Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живой ли Бог?

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Wemang написал(а):

Я только размышляю.

Кому размышляешь?

0

22

Юлия написал(а):

Так "все" Бога и не постигают.Бог-понятие глубоко внутреннее,а не общественное.

И в какой же момент человек понимает, что он внутренне постиг Бога? Боюсь, что никогда, ибо своим ограниченным умом мы никогда не сможем осознать и одной миллионной Его замыслов. Поэтому, очевидно что все эти постижения - бесполезная трата времени.

Юлия написал(а):

От лица общественности что ли?

Кхм. Какая связь между "общими правилами" и "от лица общественности?"  http://sm.smilik.ru/1111304044.gif

Юлия написал(а):

Она жива относительно материи.То есть она развивается.

Тут я вообще ничего не понял. Как Вселенная может быть живой, если она не получает энергии из внешнего мира? Развитие не есть достаточное свойство "живости".

Юлия написал(а):

Относительно же Бога-материя мертва. Поэтому снова дело в категориях.

Тут вы хотели сказать "Относительно же Бога- ВСЕЛЕННАЯ мертва"?

0

23

Wemang написал(а):

Тут я вообще ничего не понял. Как Вселенная может быть живой, если она не получает энергии из внешнего мира? Развитие не есть достаточное свойство "живости".

А зарождение, жизнь и смерть?

0

24

Algebroid написал(а):

совсем не обязательно, чтобы вся вселенная была живой. достаточно одного/нескольких видов.

Вывод тако что ли: "совсем не обязательно, чтобы весь бог был живым. достаточно одного/нескольких видов."

Algebroid написал(а):

теория вероятности применима к подбрасыванию монеты. вероятность жизни вообще немыслимо малая величина.

Кто это вам сказал? Планет во Вселенной так много, что возникновение жизнеспособных соединений становится теоретически (и практически) возможным.
Для одной планетки, это да, "немыслимо малая величина".

Algebroid написал(а):

бог живых должен быть живым. или сверх-живым. другого не вижу.

Применение к нему термина "живой" делает обязательным существование окружающего мира для Бога, в котором он будет "жить".

0

25

Василий написал(а):

А зарождение, жизнь и смерть?

Ну и что. Это не делает её целиком живой.
Если считать её живой, то и Луну придётся назвать живой, и карандаш, и компьютер, как части живого организма.

0

26

Wemang написал(а):

Если считать её живой, то и Луну придётся назвать живой, и карандаш, и компьютер, как части живого организма.

Тогда придётся считать живым (отдельным) твой зуб, твой ноготь, твои молекулы и атомы.

Порой не стоит разделять Целое.

0

27

Василий написал(а):

Порой не стоит разделять Целое.

Да, тут логическая ошибочка вышла с этим примером.
Но всё равно целиком живой Вселенную не назвать.

0

28

Wemang написал(а):

И в какой же момент человек понимает, что он внутренне постиг Бога? Боюсь, что никогда, ибо своим ограниченным умом мы никогда не сможем осознать и одной миллионной Его замыслов. Поэтому, очевидно что все эти постижения - бесполезная трата времени.

Какой смысл тогда соваться в эту тему,если заранее отвергать результат?

0

29

Wemang написал(а):

Но всё равно целиком живой Вселенную не назвать.

Но и мёртвой она по факту не является.

0

30

Василий написал(а):

Но и мёртвой она по факту не является.

Как целое - является. См. первое сообщение в теме с необходимыми свойствами.

Юлия написал(а):

Какой смысл тогда соваться в эту тему,если заранее отвергать результат?

Для того и соваться, чтобы понять что в этой теме перспектив нет. А вы т.е. вы утверждаете что у человека есть возможность познать божьи замыслы?

0