Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живой ли Бог?

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Здравствуйте!
У меня с мамой возник спор, может кто-нибудь растолкует нас? Дело в том, что она сказала, что Бог справедливый. И мне пришла в голову мысль, что раз он справедливый, то он живой, ведь справедливым может быть только человек или нечто другое живое. На этом мы сошлись.
Но сегодня я продолжил свои размышления и изыскания, и пришёл к тому, что Бог живым быть не может. Вот НЕОБХОДИМЫЕ свойства живого:

1. Реагирует на раздражители (да, ведь он реагирует на поведение людей?)
2. Адаптация к окружающей среде (нет, ведь у него не должно быть "окружающей среды")
3. Получение энергии из окружающей среды (опять же нет, т.к. самой среды нет.).
4. Развивается (да, исходя из №1. Какое-то развитие значит происходит).
5. Наследственность и размножение (самый трудный момент - ведь он должен был возникнуть откуда-то? Если у него не было "предка" и не может быть "наследника", то получается что этот пункт тоже - "нет").

Вот и получается, что Бог соответствует не всем этим признакам, и поэтому живым быть не может. Из-за этого вывода мы и начали спорить :-( Никак не можем придти к одному мнению.

0

2

Wemang написал(а):

Вот и получается, что Бог соответствует не всем этим признакам, и поэтому живым быть не может. Из-за этого вывода мы и начали спорить  Никак не можем придти к одному мнению.

Этот спор у вас ни чем и не закончится.
Ибо ты прав рассуждая о свойствах живого. Одно замечание: Ему не нужна окружающая среда - Он Сам Есть Всё.

Кстати, точно так же можно рассуждать и о Личности Бога - и с точно таким же результатом. :rofl:

Ибо Всевышний на столько велик, что просто не умещается в обсуждаемых рамках.

Так что, пардон, я тебе ни чем помочь на смогу. :D

0

3

Определять Бога - отрицать Бога

Я - сын Бога

0

4

Здравствуйте!

Wemang написал(а):

Вот НЕОБХОДИМЫЕ свойства живого:
            1. Реагирует на раздражители (да, ведь он реагирует на поведение людей?)2. Адаптация к окружающей среде (нет, ведь у него не должно быть "окружающей среды")3. Получение энергии из окружающей среды (опять же нет, т.к. самой среды нет.).4. Развивается (да, исходя из №1. Какое-то развитие значит происходит).5. Наследственность и размножение (самый трудный момент - ведь он должен был возникнуть откуда-то? Если у него не было "предка" и не может быть "наследника", то получается что этот пункт тоже - "нет").

Вы перечислили свойства существующего,развивающегося.Древо познания.
А есть еще древо Жизни.
Бог и всё существующее,мир форм "обладают" разными свойствами.

0

5

prah написал(а):

Определять Бога - отрицать Бога

А оперделять Его поступки, или замыслы - это тоже отрицать Его? Получается все священослужители отрицают Бога?

Юлия написал(а):

Вы перечислили свойства существующего,развивающегося.Древо познания.
А есть еще древо Жизни.
Бог и всё существующее,мир форм "обладают" разными свойствами.

Значит Бог не развивается? Он статичен?

Василий написал(а):

Ему не нужна окружающая среда - Он Сам Есть Всё.

Бесформенная статичная окружающая среда. На живое не похоже. Спасибо, я примерно понял.

0

6

Wemang написал(а):

Бесформенная статичная окружающая среда. На живое не похоже. Спасибо, я примерно понял.

Что-то уж очень примерно...
Ибо очевидно, что окружающая среда не статична, а подвижна и развивается.

А дело в том, что Ему действительно ни чего не нужно. У Него нет ни в чём недостатка. А вот это уже свойство не живого.

0

7

Василий написал(а):

Ибо Всевышний на столько велик, что просто не умещается в обсуждаемых рамках.

Почему же тогда все в мире с уверенностью определяют богоугодные и о небогоугодные поступки? Откуда им дано знать что правильно, а что нет? Быть может всё как раз наоборот, нам ведь не понять Его замыслов.

0

8

Wemang написал(а):

Почему же тогда все в мире с уверенностью определяют богоугодные и о небогоугодные поступки? Откуда им дано знать что правильно, а что нет? Быть может всё как раз наоборот, нам ведь не понять Его замыслов.

Ты хочешь, вот так нахаляву, побырику, узнать ответ на вопрос, мучающий всех мыслящих людей?

Хотя я фаталист. А это значит, что нам просто не дано совершить небогоугодный поступок. И раз уж что-то происходит, значит таков Его и замысел.
И я искренне не понимаю мании величия людей, считающих, что они могут сделать что-то против Воли Самого Бога. Тем паче, что по факту не в состоянии изменить цвет волоса у себя на голове. Натуральный, имеется ввиду. :D

0

9

Wemang написал(а):

prah написал(а):
    Определять Бога - отрицать Бога

А определять Его поступки, или замыслы - это тоже отрицать Его? Получается все священослужители отрицают Бога?

Именно так

0

10

Wemang написал(а):

Значит Бог не развивается? Он статичен?

зачем Богу развиваться, если Бог само совершенство? он чтоб недоразвитый?

0