Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антихриста нет в природе…

Сообщений 31 страница 40 из 60

1

...

Дорогие мои! У Истины нет врагов, Она не зависит от познающих и их сознаний, ибо сама представляет собой всё, это значит, антихриста нет в природе, как нет и сатаны, это и есть главная тайна религий, чтоб настроить вас против ведомого Истиной. Вот и свершилось, так я убил его, духом уст своих!
/Ринат Рашидович Мусин/



///

Отредактировано Rinatavr (Среда, 3 апреля, 2013г. 19:02)

0

31

Антихрист- это путь противный природе!!![взломанный сайт]

0

32

ГЕРМЕС написал(а):

Антихрист- это путь противный природе!!!

...анти-Христос...по твоему Христос олицетворяет мать природу? :)

0

33

Сергей написал(а):

...анти-Христос...по твоему Христос олицетворяет мать природу?

Христос не противоречит природе,а дополняет её с учётом интеллекта который не противоречит, а идёт за природой.А интеллект решивший ,
что он умнее природы и есть антихрист.[взломанный сайт]

Отредактировано ГЕРМЕС (Понедельник, 1 апреля, 2013г. 23:53)

0

34

ГЕРМЕС написал(а):

Христос не противоречит природе,

А как насчет воскресения Иисуса? Значит он не Христос, так получается.

0

35

Слава написал(а):

А как насчет воскресения Иисуса? Значит он не Христос, так получается.

Я так понимаю -
Что значит нести свой крест - это продвигать в жизнь своё мировозрение.Когда тебя не понимают и пытаются опровергнуть то это вбивают в твоё тело гвоздь т.е. распинают тебя.Настаёт момент когда ты бросаешь это дело - это значит ты распят и умер для своей идеи.Но настанет день и появится другой так же понимающий твоё мировозрение и это и будет воскресение твоего мировозрения.Ведь главное не только понимать своё мировозрение,ещё это необходимо объяснить другим,чтобы они тебя поняли - иначе ты будешь распят как и другие белые вороны.
http://s2.uploads.ru/XWr9y.jpg

Отредактировано ГЕРМЕС (Среда, 3 апреля, 2013г. 00:54)

0

36

ГЕРМЕС написал(а):

Ведь главное не только понимать своё мировозрение,ещё это необходимо объяснить другим,чтобы они тебя поняли - иначе ты будешь распят как и другие белые вороны.

Это так. Но ведь еще остаются опубликованные тексты и их читатели. И читателям безразлично уже, живо мое тело или нет, - я для них в тех текстах.

0

37

Слава написал(а):

Но ведь еще остаются опубликованные тексты и их читатели.

кроме читателей, к сожалению, тут же появляются толкователи, разъясняющие что - "на самом деле эти слова надо понимать так..." - и в результате подмена смысла вплоть до противоположного.

+1

38

sapiens написал(а):

и в результате подмена смысла вплоть до противоположного

Например:

ГЕРМЕС написал(а):

нести свой крест - это

Означает не то что вы думаете, а - принять смерть, нести орудие своей близкой смерти. Простонародное понимание, как - выносить всё выпавшее человеку, нести служение - неверно. http://www.yoursmileys.ru/msmile/compgame/m1974.gif Не подумайте, Гермес, что я возражаю вам по сути вашего высказывания - только по форме.
To Sapiens: В этом проблема и христианства и буддизма и всех остальных. Но, к сожалению, учение тем успешнее, чем больше символов (читай, богов, ритуалов и т.п.), запретов и предписаний в нём содержится. В отличие от действительно духовного учения, описание которого я привожу в скобках ()! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kitten/t09126.gif

0

39

Cтранник написал(а):

Но, к сожалению, учение тем успешнее, чем больше символов (читай, богов, ритуалов и т.п.), запретов и предписаний в нём содержится.

дело в не желании многих думать. гораздо проще выполнять определённые ритуалы и считать себя, если не праведником, то вполне достойным. если не принимать во внимание символы, а брать только информативную часть - все религии говорят об одном и том же.

0

40

sapiens написал(а):

дело в не желании многих думать.

Мне кажется ,что дело не в желании,а в не умении думать.Человек - это ещё не значит интеллект,а большинство как раз наоборот думает.Мыслить надо учиться,а не манипулировать знаниями полученными от других.

0