Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ислам и терроризм

Сообщений 1 страница 10 из 251

1

Это тема создана для того, чтобы объяснять людям, что слова ислам и терроризм (убийства, насилие и т.п...) не тождественны. Для тех, кто так думает сюда. . .ваши аргументы в пользу обратного буду стараться опровергать. . .прошу. . .

P.S. Ислам никогда не поощрял терроризм и не может этого делать по определению. . .Мусульмане террористы? Постарайтесь доказать мне это. . .

+1

2

Ну, точнее сунниты - не террористы. Все-таки важную роль в развитии идей терроризма играли шииты. Существуют еще мусульманские секты, которые высказывают идеи терроризма.
Кстати, слышал, что это происходит из-за разных переводов корана. Мне приводили пример где с арабского один аят можно перевести как "блажен убитый на пути Аллаха" (за дословную точность не отвечаю, также не знаю суру и аят) и "блажен убивающий на пути Аллаха". может это еще из-за разных переводов?

0

3

может это еще из-за разных переводов?

Велислав, возможно, скорее всего так и есть. . .но ведь сам только перевод не приведет к тому, что люди начнут убивать "на пути божьем", нужны какие то причины, а потом и повод. . .Опять таки человеческий фактор, разные люди одно и то же слово могут понять совершенно по разному. . .

0

4

Муслим написал:но ведь сам только перевод не приведет к тому, что люди начнут убивать "на пути божьем", нужны какие то причины, а потом и повод. .

Если человек верит в истинность написанного и старается быть таким, каким ему положено быть по его вере, то он будет и убивать, чтоб исполнить волю божью и попасть в Рай к гуриям

0

5

В том то и дело, что размытость смысла и отсутствие четких границ даёт волю таким вещам. . .

0

6

Понятно, что терроризм сам по себе это социальное-политическое явление. Но и ислам не как вера, а как социальный институт вовлечен в этот процесс.  Почему террористы восточного происхождения используют своим флагом ислам? - а потому что это имеет поддержку части мусульманского общества. Т. е. на исламский терроризм есть спрос-значит будет и предложение, и деньги под этот проект.  Поэтому бороться надо конечно не с Исламом, а с исламским терроризмом, но всетаки исламским. И бороться должен с  исламским терроризмом в первую очередь должно само исламское общество.

+1

7

Кронштейн написал(а):

Поэтому бороться надо конечно не с Исламом, а с исламским терроризмом, но всетаки исламским. И бороться должен с  исламским терроризмом в первую очередь должно само исламское общество.

очень хорошо сказано!

(извините, не смог устоять :D )

0

8

A kak togda poluchaetsja (esli musulmane ne terroristi), chto absolutnoe bolshinstvo terraktov, na segodnjashnij den, sovershaetsja predstaviteljami imenno etoj religi?
I kak Vi togda objasnite, sovershenno neterpimoe, "terroresticheskoe" (v znachenii slova kak zapugivanie), povevedenie mnogih predstavitelej razlichnih musulmanskih nacionalnostej? (naprimer odin moj znakomij zaregistrirovalsja na odnom sajte v gruppe: "Protiv islamizacii Germanii" (primernoe nazvanie gruppi), posle chego stal poluchat mnogochislennie pisma s ugrozami ot musulman...)
P.S. prinoshu izvenenija, za soobshenie v anglijskoj transkripcii (na dannij moment na PC net russkoj rasskladki)

0

9

AntiSpam написал(а):

Protiv islamizacii Germanii"

Да, ситуация там ( в Европе ) плачавная. Христианские храмы отдаются местными властями под мечети, т.к. количество прихожан уменьшается. Мусульмане Германии пытаются добиться приравнивания шариатских судов к государственным и т.д.

0

10

Woland написал(а):

Мусульмане Германии пытаются добиться приравнивания шариатских судов к государственным и т.д.

А чё, это было бы круто. (Немцы вырезают друг дружку на основе шариата. :rofl: )

0