Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кибалион

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

Василий написал(а):

Ingvar написал(а):
а дальше-то что?
Биржа!

Может быть...
Вечно, крутящееся Колесо Сансары -- это не принимаемые нами решения/неверно принятые решения... и вечно длящиеся повторения урока.
Жизнь ждет от нас правильных решений, что бы перевести нас на следующий уровень игры, чтобы приблизить к выходу из этой карусели.
Страшно делать следующий шаг, держат привычные "обои". Живые обои -- недвижимость, машина, дети,  необходимость их содержать, оплачивать, необходимость зарабатывать бабло, чувство собственной важности, -- великие тормоза на пути прогресса личности.
Обрыдло, Вася, быть частью этого механизма.

0

32

Ingvar написал(а):

Вечно, крутящееся Колесо Сансары -- это не принимаемые нами решения/неверно принятые решения... и вечно длящиеся повторения урока...
...Обрыдло, Вася, быть частью этого механизма.

О Колесе Сансары я в своё время слышал такую занятную вещь:
Если идти у Него на поводу - ты обречён на повторения, ибо крутишься. Но если шлёпать в сторону обратную вращению - есть шанс достичь вершины и задержаться там. Лапками, правда, сучить нужно гораздо быстрее.

Ingvar написал(а):

держат привычные "обои". Живые обои

Но для некоторых координальных изменений не требуется рвать все связи. Но поднапрячься все-равно придётся.
Учиться пойди! В ту область знаний, которую считаешь для себя интересной, а в перспективе и полезной.
Только, так ли тебе всё это нужно?

0

33

Василий написал(а):

Только, так ли тебе всё это нужно?

думаю, в моем случае надо что-то другое.
Хотя, поучиться кое чему было бы не плохо :)

0

34

Ingvar написал(а):

надо что-то другое.
Хотя, поучиться кое чему было бы не плохо

Поверь моему наблюдению: учиться нужно для чего-угодно. :)

0

35

Ну, да!
Что бы  куда-нибудь прийти, надо встать  и идти https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

+1

36

Ingvar написал(а):

Любое сучение ногами оказывается бессмысленным. Любые цели оказываются эфемерными. Остается только одно -- работать над собой, если есть, конечно, желание выскочить в иной уровень, где, кстати, все то же уже есть. Ты не ощущаешь себя путешественником?А мне здесь/на этом уровне уже порядком поднадоело.

А может надо работать над супер-эго и готовить общество для массового перехода на новый уровень?Всё-таки на свою реальность мы можем влиять осознанно,быть творцами этой реальности - выбор у нас есть и результат нам не известен,хотя всё уже произошло.Эффект новизны сохраняется благодаря отсутствию памяти о прошлой жизни.Психотехники в наше время тяжёлое занятие - привязки очень сильны,но если получается то почему бы и не пробовать.

0

37

Ingvar написал(а):

Может быть...
Вечно, крутящееся Колесо Сансары -- это не принимаемые нами решения/неверно принятые решения... и вечно длящиеся повторения урока.
Жизнь ждет от нас правильных решений, что бы перевести нас на следующий уровень игры, чтобы приблизить к выходу из этой карусели.
Страшно делать следующий шаг, держат привычные "обои". Живые обои -- недвижимость, машина, дети,  необходимость их содержать, оплачивать, необходимость зарабатывать бабло, чувство собственной важности, -- великие тормоза на пути прогресса личности.
Обрыдло, Вася, быть частью этого механизма.

Это становится проблемой, если помнишь все свои прошлые жизни. А если нет, как можно рассуждать о бесконечном колесе?

0

38

ГЕРМЕС написал(а):

А может надо работать над супер-эго и готовить общество для массового перехода на новый уровень?

Может, но скопом наверх не ходят, бо путь наверх - путь одиночек. Дворник, если он не Цой, как его не готовь, космонавтом не станет. Кто созрел, тот уже там или на пути туда.

ГЕРМЕС написал(а):

Всё-таки на свою реальность мы можем влиять осознанно,быть творцами этой реальности

Да, но только на свою. реальность сантехника останется его реальностью, как не влияй.

ГЕРМЕС написал(а):

Психотехники в наше время тяжёлое занятие - привязки очень сильны,но если получается то почему бы и не пробовать.

Это пожалуй единственное, и опыт есть, но ты прав: тяжело взять себя за шкирятник, - но это единственное, способное вывести на новый уровень.

Allinone написал(а):

Это становится проблемой, если помнишь все свои прошлые жизни.

Для меня в этом конкретном случае помнить = осознавать.

Спасибо.

0

39

Ingvar написал(а):

Для меня в этом конкретном случае помнить = осознавать.

Ну тут либо перестать осознавать, либо принять и смириться. Если уж путь аскетизма не подходит. :)

0

40

Allinone написал(а):

Если уж путь аскетизма не подходит.

Как раз вот этого, как мне кажется, от меня и ждут.
дык это ж каторга добровольная, блин.
Но видно придется -- загнали в угол: или действуй, или...

0