Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кибалион

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

ГЕРМЕС написал(а):

Только луч не направляется на голограмму - это голограмма появляется когда луч направляют на снимок.А что в человеке является снимком?

Нееее, брат Гермес, появляется как раз голографическое изображение, активированное "лучом", "осветившеим" некую часть голограммы под некоторым углом и с некоторой частотной характеристикой.

ГЕРМЕС написал(а):

А что в человеке является снимком?

А что в пустыне является снимком?
Весь наш 3х-мерный мир -- голографическая проекция мира высшей мерности.

0

52

Ingvar написал(а):

"осветившеим" некую часть голограммы под некоторым углом и с некоторой частотной характеристикой.

Луч освещает снимок или плёнку как там пишут под углом.Но что является этой плёнкой? Но это не голограмма.

0

53

ГЕРМЕС написал(а):

Но что является этой плёнкой?

Вопрос-то я понял.
С ответом сложнее...
ты мыслишь, как наблюдатель/исследователь в лаборатории.
Прикинь бактерию в твоем положении, ищущую ответа на тот же вопрос.
Ей ты сможешь ответить, что она есть  часть проекции тебя, и она содержит на квантовом уровне всю информацию о тебе, как части вселенной, и, следовательно, о всей вселенной.
Голограмма, имхо, условное, придуманное для облегчения понимания, название информационного поля вселенной.

0

54

Ingvar написал(а):

Вопрос-то я понял.
С ответом сложнее...
ты мыслишь, как наблюдатель/исследователь в лаборатории.
Прикинь бактерию в твоем положении, ищущую ответа на тот же вопрос.
Ей ты сможешь ответить, что она есть  часть проекции тебя, и она содержит на квантовом уровне всю информацию о тебе, как части вселенной, и, следовательно, о всей вселенной.
Голограмма, имхо, условное, придуманное для облегчения понимания, название информационного поля вселенной.

Голограмма это объёмное изображение создаваемое лазером при отражении от снимка.Если допустим сделать голографический снимок человека,то его голограмма будет висеть в воздухе в виде объёмного изображения - в фантастических боевиках часто показывают использование голограмм для ввода в заблуждение противника.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 17 мая, 2013г. 06:53)

0

55

Смысл то голограммы не в том, что это -- изображение, а как раз в том, что любой осколок этого изображения содержит ВСЮ информацию об изображении, т.е. лцчь лазерпа воспроизведет на осколке все изображение ЦЕЛИКОМ.
И это всего лишь частный-оптический пример явления

+1

56

Ingvar написал(а):

Смысл то голограммы не в том, что это -- изображение, а как раз в том, что любой осколок этого изображения содержит ВСЮ информацию об изображении, т.е. лцчь лазерпа воспроизведет на осколке все изображение ЦЕЛИКОМ.

Суть голограммы как раз в изображении.А луч лазера воспроизводит изображение не на осколке,а отражаясь от  снимка или части снимка в пространстве.
Получение целого изображения при отражении от части снимка это именно свойство голограммы,но не смысл.Но это свойство является определяющим при рассмотрении устройства вселенной.

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

Суть голограммы как раз в изображении.А луч лазера воспроизводит изображение не на осколке,а отражаясь от  снимка или части снимка в пространстве.
Получение целого изображения при отражении от части снимка это именно свойство голограммы,но не смысл.Но это свойство является определяющим при рассмотрении устройства вселенной.

ты видел когда-нить голографическое изображение, отраженное в пространстве, кроме как в кино?

0

58

Ingvar написал(а):

ты видел когда-нить голографическое изображение, отраженное в пространстве, кроме как в кино?

У нас в школе трудовик ещё в 70х голограмму грузовика сделал - и для меня это исторический факт.Это я своими глазами созерцал.Почитай внимательно когда голограммы на свет появились - это просто сегодня о них громко заговорили.

0

59

Ну в70-х о лазерах кроме как на рубиновых генераторах, еше только начинали говорить, имхо.

0

60

Ingvar написал(а):

Ну в70-х о лазерах кроме как на рубиновых генераторах, еше только начинали говорить, имхо.

Я говорил о объёмном изображении,и упустил метод достижения эффекта - там делались снимки одновременно с разных точек,а затем также с разеых точек проецировалось изображение с диаскопов,вроде так.
Размеры естественно игрушечные.А вот сегодняшний день Виктор Цой

0