Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кибалион

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Неясно заданный вопрос, не предполагает ясного ответа.

Вопрос в том насколько Кибалион достоверен.

Тебе же объяснили, что они уничтожили всю достоверную информацию, которая как-то могла мешать продвижению их идеологии/бизнеса.

При всём своём желании я смог припомнить только одно целенаправленное уничтожение такой информации. Если говорить о Герметизме, то до нас дошёл Герметический Корпус ИХМО он вполне истинен.

Поэтому, все поздние компиляции, составленные из остатков древних трудов, не могут претендовать на какую либо истину, или правоту.

Но Кибалион не состоит из "остатков древних трудов" это современный Герметический трактат!

0

72

demon написал(а):

При всём своём желании я смог припомнить только одно целенаправленное уничтожение такой информации. Если говорить о Герметизме, то до нас дошёл Герметический Корпус ИХМО он вполне истинен.

При всем твоем желании ты не сможешь вспомнить и сотой доли всей деятельности евреев, направленной на уничтожение и переделку древних текстов, просто потому, что за 2000 лет этого чиста физически невозможно сделать.
А то, что до наших дней дошло, могло так же переписываться и перетрактовываться в течении сотен лет до иудеев и христиан.

0

73

demon написал(а):

Но Кибалион не состоит из "остатков древних трудов" это современный Герметический трактат!

В том то и дело, что это трактат. А трактует каждый по своему. Где же тут место для истинности?

0

74

demon написал(а):

Вопрос в том насколько Кибалион достоверен.

На этот вопрос тебе ответит только Гермес Трисмегист.

0

75

При всем твоем желании ты не сможешь вспомнить и сотой доли всей деятельности евреев, направленной на уничтожение и переделку древних текстов

Вы могли бы привести хотя бы пару примеров такой переделки. Просто с этим я ещё не встречался...

В том то и дело, что это трактат. А трактует каждый по своему.

Как раз наоборот. Трактат это текст дающий определённую трактовку.

На этот вопрос тебе ответит только Гермес Трисмегист.

Как раз  Он уже не ответит :D Но если тракта ложен, то можно выявить расхождение с линией основного учения и т.д.

0

76

Мистические объяснения считаются глубокими.
Истина в том, что они даже и не поверхностны.

(С)Фридрих Ницше

0

77

demon написал(а):

Бог есть, если ты в Него веришь, и Его нет для тебя, если ты в Него не веришь.

Т.е. если я буду верить что у Путина рога и хвост, то они у него действительно вырастут? Что то я в этом сомневаюсь.

согласна с demonом
существует то, что имеет объективные обоснования
просто вера во что-то не делает это что-то реально существующим...

0

78

demon написал(а):

Но если тракта ложен, то можно выявить расхождение с линией основного учения и т.д.

если какой бы то ни было трактат содержит информацию, которая не имеет реального подтверждения либо не отвечает объективным знаниям или логике, то какая разница расходится он с первоначальным источником или нет...

истина в том, что не существует ни одного рукописного источника, который бы подтверждался печатью этой истины...
все это продукты человеческого сознания, человеческого рассудка...
только окружающая нас природа имеет на себе знаки божественного участия... вот к ним и надо присматриваться, их и надо изучать

+1

79

только окружающая нас природа имеет на себе знаки божественного участия... вот к ним и надо присматриваться, их и надо изучать

Я с этим полностью согласен :rolleyes: Остаётся только понять насколько объективно Природа отражена в Кибалионе.

0

80

demon написал(а):

Остаётся только понять насколько объективно Природа отражена в Кибалионе

prophet написал(а):

если какой бы то ни было трактат содержит информацию, которая не имеет реального подтверждения либо не отвечает объективным знаниям или логике

...то можно считать, что этот трактат объективно отражает окружающую тебя действительность
т.о., чем больше развито твое мышление и интеллект, тем более объективна и глубока оценка изложенной истины

если личного интеллекта не достаточно для проведения такого анализа, то любое чужое мнение по этому поводу нужно будет принимать на веру...
а какой в том смысл лично для тебя?

0