Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Священные Книги

Сообщений 31 страница 40 из 94

31

Василий написал(а):

pet_fly
Не выигрышная позиция.

Почему? Раскройте вашу точку зрения.

0

32

pet_fly написал(а):

Раскройте вашу точку зрения.

Боюсь, она тебе не понравится.

1. Вы знаете значение слова "ГОЙ"?

Знаю. Не еврей. Не принадлежащий народу избранных, недочеловек.

2. Вы согласны с тем, что Пятикнижие богоданно?

Только от части.
Ибо в то время дано было только то, что было возможно понять. Кем дано? Священниками. А можно ли безоговорочно доверять тем, кто делает на этом деньги? Но так как все мы (по-моему) частицы Бога, то да - богоданно.

3. Приведите цитаты, где Евреи позиционируют себя выше других расс.

Уж не хочешь ли ты сказать, что в писании этого нет?
Я сейчас просто пальцем ткнул во Второзаконие гл.7 ст. 14 и далее...
Читай сам. И это только цветочки. А что говорить о книгах иудаизма не вошедших в канон.

0

33

pet_fly написал(а):

1. Вы знаете значение слова "ГОЙ"?

"гой"-народ?
"Гой,еси,добрый молодец!" :)

pet_fly написал(а):

2. Вы согласны с тем, что Пятикнижие богоданно?

Не Вседержителем.

pet_fly написал(а):

3. Приведите цитаты, где Евреи позиционируют себя выше других расс.

Ладно,открываю Ветхий завет :
"Я Бог отца твоего,Бог Авраама,Бог Исаака,Бог Иакова."
" И сказал Господь Моисею:пойди к фараону и скажи ему:так говорит Господь,Бог Евреев.Отпусти народ Мой.."
"Если Господь милостив к нам,то введет нас в землю сию и даст нам ее...не бойтесь народа земли сей,ибо он достанется нам на съедение..." o.O
"Неужели мало вам того,что Бог Израилев отделил вас от общетсва Израильского и приблизил вас к Себе..."
"Иноземцу давай в рост,а брату своему не отдавай в рост,чтобы Господь,Бог твой,благословил тебя во всем,что делается руками твоими,на земле,в которую ты идешь,чтобы овладеть ею."
А как же другие народы? Этот бог лицеприятен.

0

34

Василий написал(а):

1. Вы знаете значение слова "ГОЙ"?

Знаю. Не еврей. Не принадлежащий народу избранных, недочеловек.

Да будет вам известно, слово "Гой" переводится как "народ". Причем и евреи в Пятикнижии неоднократно "обзываются" словом Гой.

2. Вы согласны с тем, что Пятикнижие богоданно?

Только от части.
Ибо в то время дано было только то, что было возможно понять. Кем дано? Священниками. А можно ли безоговорочно доверять тем, кто делает на этом деньги? Но так как все мы (по-моему) частицы Бога, то да - богоданно.

Очень слабый аргумент "человека не в теме". На период дарования Торы, священниками были первенцы(то есть в каждой семье был свой "кормилец-лгун", проталкивающий посредством Пятикнижия Опий для Народа)

3. Приведите цитаты, где Евреи позиционируют себя выше других расс.Уж не хочешь ли ты сказать, что в писании этого нет?
Я сейчас просто пальцем ткнул во Второзаконие гл.7 ст. 14 и далее...
Читай сам. И это только цветочки. А что говорить о книгах иудаизма не вошедших в канон.

Я пытаюсь рассеять средневековые предрассудки, а вы огрызаетесь: "Читай сам".

Как смогу открывать новые темы, открою тему "В чем избранность еврейского народа". Что бы рассмотреть, какие такие плюшки положены евреям.

0

35

pet_fly написал(а):

Как смогу открывать новые темы

А ты уже можешь их создавать. Там барьер всего 15 сообщений.
Если что-то не так сообщи мне.

pet_fly написал(а):

Причем и евреи в Пятикнижии неоднократно "обзываются" словом Гой.

Наверно, это были самые хорошие евреи. :suspicious:

pet_fly написал(а):

Очень слабый аргумент "человека не в теме".

Ну, это смотря с какой колокольни смотреть. Если верить только священному писанию, то я безусловно не в теме. А вот если смотреть с точки зрения истории религий вообще, то не такой уж и лох.

pet_fly написал(а):

Я пытаюсь рассеять средневековые предрассудки, а вы огрызаетесь

Милый, дорогой, родной прости! Я не хотел. Мне действительно было влом переписывать.

pet_fly написал(а):

какие такие плюшки положены евреям.

Да не оправдывайся ты, и уж тем более не пытайся оправдывать весь народ. Мы же тут не идиоты, понимаем, что в каждой избушке свои погремушки. Да и в любой семье не без урода.
Я лично ни каких претензий к евреям не имею. В плоть до наоборот, мне ещё не доводилась встречать евреев, с которым было бы не приятно общаться.

0

36

Росинка написал(а):

pet_fly написал(а):
2. Вы согласны с тем, что Пятикнижие богоданно?

Не Вседержителем.

Это как это... Богоданно но не Богом ... Вы политеистка?

pet_fly написал(а):
3. Приведите цитаты, где Евреи позиционируют себя выше других расс.Ладно,открываю Ветхий завет :

Вообще то я просил привести цитаты где ЕВРЕИ ПОЗИЦИОНИРУЮТ СЕБЯ КАК ВЫСШАЯ РАССА, то есть говорят вот мы крутые а все остальные - навоз, но цитат таких нет.

"Я Бог отца твоего,Бог Авраама,Бог Исаака,Бог Иакова."

А что тут рассисткого? Моше живет в Мидьяне, где все поклоняются разным идолам-божкам, ему является диво в виде горящего куста, и голос "представляется", что оно не морок жрецов-многобожников, а Всевышний которого знали праотцы.

" И сказал Господь Моисею:пойди к фараону и скажи ему:так говорит Господь,Бог Евреев.Отпусти народ Мой.."

А тут где рассизм? Так говорит Господь, Бог которому поклоняются евреи. Отпусти народ мой.

"Если Господь милостив к нам,то введет нас в землю сию и даст нам ее...не бойтесь народа земли сей,ибо он достанется нам на съедение..."

Вообще то этот стих заканчивается словами: "и даст Он нам землю, которая течет молоком и медом."

"Неужели мало вам того,что Бог Израилев отделил вас от общетсва Израильского и приблизил вас к Себе..."

Бунт Кораха, требовавшего восстановления права Священства за первенцами(которое было утеряно ими во время сотворения золотого тельца). Грубо говоря чисто внутренний конфликт евреев в пустыне, никак не касающийся других народов.

"Иноземцу давай в рост,а брату своему не отдавай в рост,чтобы Господь,Бог твой,благословил тебя во всем,что делается руками твоими,на земле,в которую ты идешь,чтобы овладеть ею."

Самое смешное, что народы мира, вместо того, что бы перенять положительный пример - предпочитают не только драть со всех %, но и так же конфисковывать имущество в случае неуплаты ... А винить во всем евреев.

А как же другие народы? Этот бог лицеприятен.

Задолго до рождения Авраама(лет так за 500) был потоп, в котором был спасен Ноах(Ной). По выходу из Ковчега Ноаху были даны 7 законов, исполняя которые, любой нееврей возносится на уровень Первосвященника вступавшего в "Святая Святых" Иерусалимского Храма. И вот ведь рассизм Иудаизма, у меня прирожденого иудея нет шансов подняться на эту высоту(я не из рода коэнов и стать священником в Храме не могу), а у каждого нееврея есть О_о Нонсенс однако.

0

37

Василий написал(а):

Ну, это смотря с какой колокольни смотреть. Если верить только священному писанию, то я безусловно не в теме. А вот если смотреть с точки зрения истории религий вообще, то не такой уж и лох.

Я более чем уверен, что истории религии ты изучал по истории Христианства(религии несомненно достойной, освященной всполыхами костров Инквизиции и подкрашеной кровью Крестовых походов и кровавых наветов). 

Милый, дорогой, родной прости! Я не хотел. Мне действительно было влом переписывать.

На протяжении веков, евреи выделялись в Европе двумя вещами: поголовной грамотностью, а также запретом на владение/аренду земельных участков. Волей неволей приходилось заниматься ремеслом и торговлей.
* Интересный факт: после изгнания евреев из Испании (1492) часть их переехала в Алжир. Эмир Алжира направил кароаван нагруженый золотом в подарок Фердинанду и Изабелле, с письмом-пояснением, мол прогнав профессиональных торговцев вы понесли потери, вот я вам их возмещаю в благодарность за то, что тепперь они будут обогощать мою страну.

pet_fly написал(а):
какие такие плюшки положены евреям.

Да не оправдывайся ты, и уж тем более не пытайся оправдывать весь народ. Мы же тут не идиоты, понимаем, что в каждой избушке свои погремушки. Да и в любой семье не без урода.
Я лично ни каких претензий к евреям не имею. В плоть до наоборот, мне ещё не доводилась встречать евреев, с котором было бы не приятно общаться.

Я вот тему создал, В чем "избранность" еврейского народа?, может я тут сижу а мимо меня "счастье" проходит...

0

38

pet_fly написал(а):

Да будет вам известно, слово "Гой" переводится как "народ".

Да будет так!Вообще-то я и написала,что "народ".
"Гой еси добрый молодец!" :)  Поэтому изГой,поэтому "йог".

pet_fly написал(а):

Это как это... Богоданно но не Богом ... Вы политеистка?

Вседержитель Господь Бог Один! А вот богов много."Или вы не знаете,что вы боги?"
Вы знаете,когда моя свекровь первый раз стала читать Ветхий завет,она с была в ауте и сказала,что там явно описаны контакты с пришельцами.Бог как-то странно себя ведет,ревнует,обижается,требует крови,вобщем не как Вседержитель.
Зачем Вседержителю жертвы?Зачем Ему спрашивать у кого-то про кого-то,зачем Ему знаки на дверях,Он сам что ли не знает?

pet_fly написал(а):

Вообще то я просил привести цитаты где ЕВРЕИ ПОЗИЦИОНИРУЮТ СЕБЯ КАК ВЫСШАЯ РАССА, то есть говорят вот мы крутые а все остальные - навоз, но цитат таких нет.

Я поняла про что вы.Это не они,это бог сам их выбрал.Поэтому и избранный народ.Кем только вот?

pet_fly написал(а):

А винить во всем евреев.

Так они же сами просочились во все страны.Никто не винит финов,например.Они живут на своей территории,никого не трогают.И заметьте,свою "Калевалу" никому не навязывают.
Давайте не будем винить.Но факты тоже не будем отбрасывать.Давайте посмотрим просто на действительность.
Я вот не виню,но,как только в России стал подниматься ездовой спорт,стали выделяться бюджетные средства,так сразу его выкупили.И не спрашивайте кто.

0

39

Росинка написал(а):

Вседержитель Господь Бог Один! А вот богов много."Или вы не знаете,что вы боги?"

Бог один и един. А Иисус, когда был приперт к стенке, игрался словами. Слова "Элоким" (сильные) и "Адонай"(господин) не являются исключительно именами Всевышнего. В танахе этими словами названы не самые порядочные люди. Кстати именно за это, его и судили.

Вы знаете,когда моя свекровь первый раз стала читать Ветхий завет,она с была в ауте и сказала,что там явно описаны контакты с пришельцами.Бог как-то странно себя ведет,ревнует,обижается,требует крови,вобщем не как Вседержитель.
Зачем Вседержителю жертвы?Зачем Ему спрашивать у кого-то про кого-то,зачем Ему знаки на дверях,Он сам что ли не знает?

Смысл этого мира - наше испытание. Причем на каждом шагу, ведь как хочется поесть мяска и запить молочком, потом сходить к Людке(у нее муж в коммандировке) подарить ей букет цветов нарваных в ближайшем сквере.

Если коснуться конкретно косяков, то это было одноразовое испытание евреев. Представьте себе, надо пойти к Египтянам и попросить у них теленка(который в то время в Египте как бы божок) зарезать его у всех на глазах и вымазать его кровью косяк. Да в обычное время Египтяне порвали бы всякого за такое "богохульство".

Росинка написал(а):

Я поняла про что вы.Это не они,это бог сам их выбрал.Поэтому и избранный народ.Кем только вот?

Дык еще Моисею в кустике был ответ, Я Бог, которому поклонялись отцы твои... следовательно избранные Творцом этого мира.

Росинка написал(а):

Так они же сами просочились во все страны.Никто не винит финов,например.Они живут на своей территории,никого не трогают.И заметьте,свою "Калевалу" никому не навязывают.
Давайте не будем винить.Но факты тоже не будем отбрасывать.Давайте посмотрим просто на действительность.
Я вот не виню,но,как только в России стал подниматься ездовой спорт,стали выделяться бюджетные средства,так сразу его выкупили.И не спрашивайте кто.

Когда евреи спустились в Египет, то они пришли для того что бы "пожить", то есть временно. А Египтяне решили их поработить тяжелой работой. Спрашивается за что? Польза от евреев была несомненная(как любители классической науки вы наверняка знаете про "Фараона Джосера", отождествляемого с Йосефом). Иначе говоря, Египтяне сделали то чего их не просили и в результате были наказаны 10 казнями.

Евреи отправившись в галут(изгнание) приносили и приносят только пользу тем странам в которых они живут.

0

40

pet_fly написал(а):

Я более чем уверен, что истории религии ты изучал по истории Христианства(религии несомненно достойной, освященной всполыхами костров Инквизиции и подкрашеной кровью Крестовых походов и кровавых наветов).

Да нет, тут всё несколько шире и глубже.

pet_fly написал(а):

Волей неволей приходилось заниматься ремеслом и торговлей.

А они от земли не отрываются когда руки расправляют, аки ангелы?

pet_fly написал(а):

а мимо меня "счастье" проходит...

Не волнуйся ты так, мимо тебя муха не пролетит.

0