Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственно диалог, на какой основе он возможен

Сообщений 111 страница 120 из 192

1

Друзья мои, мы все очень разные. Но проблемы у всех, кроме самых отъявленных сектантов, схожи: ищем Бога, ищем единомышленников, ищем простого человеческого счастья. Гуляем по форумам болтаем о глупостях, с которыми носятся (якобы :-)) все кроме нас самих, молчим о сокровенном или рассказываем так путано, что выходит ещё хуже. Давайте всё-таки сделаем вид, что мы не такие.
Расскажите вкратце: 1-2 предложения:
1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile359.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Cтранник (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:34)

+2

111

Shamil написал(а):

Нет мы не являемся твореньями наших отцов , ибо после оплодотворение матери он не властен давать нам такой облик какой пожелает ,он всего лишь человек и смертный раб.

Это смотря какой отец...
Один может изуродовать маленького человека, т.е. изменить его облик. Другой может дать профессию и знания, т.е. изменить Дух маленького человека.
Зря ты недооцениваешь людей. Конечно мы ничто в сравнении с Всевышним, но Он дал нам таки кое какие возможности в этом мире, по крайней мере, в управлении своими жизнями и жизнями близких. Ибо велика милость Его.

Shamil написал(а):

милость к нам выше отцовской , потому что человеческие качества невозможно сравнить с божественными

Но нам не с чем больше сравнивать.
А если так, то только с любовью любящего отца можно сравнить милость Всевышнего.

Shamil написал(а):

Что касается о том что у тебя отпала всякая необходимость , то ты явно заблуждаешься , человек должен просить прощенье за свои грехи и благодарить господа за его милость , попробуй пойти на джумму (пятничный намаз в мечети) и начни делать намаз , ты почувствуешь смиренность и облегчение , и после этого с дозволения Аллаха ты войдешь в прямой путь
Да введет нас Аллах на прямой путь , на путь возлюбленных Его , не на путь на которых пал гнев Его и не на путь заблудших

:)
Конечно я не бухаюсь по пять раз на намаз, но поверь мне на слово я вспоминаю о Его милости не реже. И о прощении прошу и благодарю за все милости, которыми Он благословляет меня.
Точно так же как благодарю и за то, что именно Он наставил меня на тот путь, на котором я сейчас и нахожусь. Он Сам учит меня и заботиться обо мне. Я это знаю и не устаю благодарить.

Shamil написал(а):

А я слышал что Аллах суверенен и совершенно не обязан делать нам доброе в обмен на соблюдение заповедей. Что скажете вы?

Он ни кому и ни чего не должен!
Но, по Его закону, соблюдение заповедей само по себе благотворно для нас. Ибо нарушая их мы сами навлекаем на себя беды.

Shamil написал(а):

и если есть возможность отправиться на поломничество в Мекку) , то он преуспеет как в этой жизни так и последней , тот кто соблюдает все это является одним из тех кто на прямом пути (праведником)

Сподобит Всевышний, разбогатею и отправлюсь в хадж. Поставлю знак паломничества у своих дверей и изменю имя в ЗАГСе на Василий-хаджа. :rofl:

0

112

Cтранник написал(а):

У вас приятный литературный стиль!

Как-будто читаешь подстрочный перевод смыслов Корана. Причём очень близко к тексту. :)

0

113

Это смотря какой отец...
Один может изуродовать маленького человека, т.е. изменить его облик. Другой может дать профессию и знания, т.е. изменить Дух маленького человека.

Это все нравественные качества человека , кто то был всю свою жизнь преступником (преступающим границы дозволенного) , а кто то был хорошим и добрым человеком , который делал доброе всем людям  , и тем самым он будет относится еще лучше к самому ценному и к самому дорогому ему человеку , к своему ребенку.

Зря ты недооцениваешь людей. Конечно мы ничто в сравнении с Всевышним, но Он дал нам таки кое какие возможности в этом мире, по крайней мере, в управлении своими жизнями и жизнями близких. Ибо велика милость Его.

Сейчас сложно ценить тех , кто тонет в том что совершил (в грехах) , но есть и люди праведные , которые не совершают не дозволенное и велят не совершать это (не дозволенное) другим людям , которые выплачивают милостыню и не скупятся на нее , которые веруют в Аллаха и боятся Его , Воистину если ты боишься человека , то убежишь от него , а если ты боишься Аллаха то ты побежишь к Нему , но к сожалению таких людей очень мало .
Да наставит нас Аллах на прямой путь

Но нам не с чем больше сравнивать.
А если так, то только с любовью любящего отца можно сравнить милость Всевышнего.

Нельзя сравнивать милость Аллаха с кем либо или с чем либо , ибо тот кто сравнивает Его с кем либо , то придает сотоварищей , а тот кто придает сотоварищий , находится в великом заблуждении.
Сразу видно что милость твоего отца высока к тебе , но я могу и ошибаться , я не знаю о том что в груди.
Господи! Помилуй их, как они воспитали нас маленькими

Конечно я не бухаюсь по пять раз на намаз, но поверь мне на слово я вспоминаю о Его милости не реже. И о прощении прошу и благодарю за все милости, которыми Он благословляет меня.
Точно так же как благодарю и за то, что именно Он наставил меня на тот путь, на котором я сейчас и нахожусь. Он Сам учит меня и заботиться обо мне. Я это знаю и не устаю благодарить.

Если ты поминаешь Аллаха , благодоришь Его и просишь прощенья , но не делаешь намаз , то ты делаешь половину и меньшего того , или ты считаешь что отличаешься от других? О нет! Все мы равны перед Господом. Посему небудь из числа заблудших. И кроме того без намаза , твоя покаяние не будет принято.
О Аллах выведи нас из заблуждения и наставь на прямой путь.

Сподобит Всевышний, разбогатею и отправлюсь в хадж. Поставлю знак паломничества у своих дверей и изменю имя в ЗАГСе на Василий-хаджа.

ИншаАллах все так и будет!

Отредактировано Shamil (Вторник, 28 мая, 2013г. 16:59)

0

114

Как-будто читаешь подстрочный перевод смыслов Корана. Причём очень близко к тексту

Спасибо конечно , но мои слова далеки от текста благородного Корана.

Отредактировано Shamil (Вторник, 28 мая, 2013г. 17:22)

0

115

Конечно мы ничто в сравнении с Всевышним, но Он дал нам таки кое какие возможности в этом мире, по крайней мере, в управлении своими жизнями и жизнями близких. Ибо велика милость Его.

Аллах дал нам полную свободу , как в действиях , так и словах и мыслях , воистину , если сосчитать милость Аллаха к людям , то ты либо не досчитаешь , либо собьешься со счету , что касается управления жизними близких , то это не так , ты не властен над ними , а они над тобой , т.к они обладают такой же свободой , как и ты , твоя цель предостеречь их от бед , защищать их , если их постигла беда , помагать им как делом , так и добрым словом. Но Аллаху все же видней , ибо Аллах ведает о всякой вещи.

0

116

Shamil написал(а):

Нельзя сравнивать милость Аллаха с кем либо или с чем либо

Но так уж мы устроены (Самим Аллахом, между прочим), что Всё познаём в сравнении. :)
Да и как бы ты сам стал объяснять своему ребёнку любовь Господа? На пальцах?

Shamil написал(а):

Сразу видно что милость твоего отца высока к тебе , но я могу и ошибаться , я не знаю о том что в груди.

Аллах знает Всё.
Он всех нас и рассудит.

Shamil написал(а):

или ты считаешь что отличаешься от других? О нет! Все мы равны перед Господом. Посему небудь из числа заблудших. И кроме того без намаза , твоя покаяние не будет принято.

Ни в коем случае я не считаю себя каким-то особенным. Более того, я и других учу быть равными.
Ибо для Бога важна не форма почитания, а само почитание. У тебя же получается как-то наоборот.
Да и откуда тебе знать, принимает моё покаяние Всевышний или нет. Мой опыт говорит - принимает. И ни кто не сможет меня в этом переубедить.
Понимаешь, моё общение с Ним не только не формальное, но и непосредственное. Т.е. мне не нужны ни какие формы и ни какие посредники. Я с Ним на Вась-Вась. Хотя в это ты вряд ли поверишь. Ибо этому не учит ни один священник и ни один мулла.
А научить этому может только Он Сам.

Shamil написал(а):

ИншаАллах все так и будет!

Спасибо.

Shamil написал(а):

Аллах дал нам полную свободу , как в действиях , так и словах и мыслях , воистину , если сосчитать милость Аллаха к людям , то ты либо не досчитаешь , либо собьешься со счету , что касается управления жизними близких , то это не так , ты не властен над ними , а они над тобой , т.к они обладают такой же свободой , как и ты , твоя цель предостеречь их от бед , защищать их , если их постигла беда , помагать им как делом , так и добрым словом. Но Аллаху все же видней , ибо Аллах ведает о всякой вещи.

Прочитай это сам ещё раз и возможно ты поймёшь то, что я имел ввиду. :)

0

117

Но так уж мы устроены (Самим Аллахом, между прочим), что Всё познаём в сравнении. 
Да и как бы ты сам стал объяснять своему ребёнку любовь Господа? На пальцах?

Да я с тобой согласен , что мы учимся в сравнении , но Господа , всевышнего и всемогущего нельзя сравнить с чем либо!!! Как можно сравнить пылинку со вселенной и даже более того что уму и разуму человеческому непостижимо?!

Аллах знает Всё.
Он всех нас и рассудит.

Воистину Аллах велик!

Ни в коем случае я не считаю себя каким-то особенным. Более того, я и других учу быть равными.
Ибо для Бога важна не форма почитания, а само почитание. У тебя же получается как-то наоборот.
Да и откуда тебе знать, принимает моё покаяние Всевышний или нет. Мой опыт говорит - принимает. И ни кто не сможет меня в этом переубедить.
Понимаешь, моё общение с Ним не только не формальное, но и непосредственное. Т.е. мне не нужны ни какие формы и ни какие посредники. Я с Ним на Вась-Вась. Хотя в это ты вряд ли поверишь. Ибо этому не учит ни один священник и ни один мулла.
А научить этому может только Он Сам.

Я не переубеждаю тебя ни в чем и не хочу тебя оскорбить , я хочу лишь предостеречь тебя и увещивать , я вижу что ты многое не понимаешь в исламе , и в этом нет ничего страшного , всегда найдется время и знание , нужно лишь не сопротивляться истине и не  упорствовать , и после этого милость и смирение охватят твое тело и дух.
Ты спрашиваешь у меня откуда мне это знать примет ли Аллах твое покаяние?
Я опираюсь на писание , когда то я как и ты считал что такое покаяние будет приниматься , но когда я прочитал о том что это не будет приниматься , и более того это свидетельствуют о том что тебя не касаются законы Аллаха , я впал на минутное отчаяние и моим самым заветным желанием было начать делать намаз , у меня были свои проблемы и когда они на конец решились , я сделал свой первый намаз , меня переполняло счастье и я буквально в слезах каялся Господу о содеянном мной , о том что такое долгое время пренебрегал в поклении к Нему , о всем том что упустил . Этот момент был сложный для меня , можно даже сказать о том что я был в некой депресии и после того как я раскаялся меня буд то что то ухватило и неким зудом сняло все бремя с меня , и  я почувствовал необычайную легкость . Я не знаю поверишь ты мне или нет , но я буду говорить это всем , буду говорить о Его милости.
Что касается намаза , то это твой долг перед богом . Пойми я не с могу тебя заставить и никто не сможет тебя заставить ты должен понять это сам , я ничего тебе не навязываю я лишь предостерегаю тебя.

0

118

Shamil написал(а):

но Господа , всевышнего и всемогущего нельзя сравнить с чем либо!!! Как можно сравнить пылинку со вселенной и даже более того что уму и разуму человеческому непостижимо?!

Т.е. ты твёрдо считаешь, что познавать Его можно лишь читая священные тексты. Я это понял. Хотя и не считаю, что это верно. Хуже то, что не смогу ни чего ни объяснить, ни доказать, ибо у нас разные знания о Нём.

Shamil написал(а):

я вижу что ты многое не понимаешь в исламе , и в этом нет ничего страшного , всегда найдется время и знание , нужно лишь не сопротивляться истине и не  упорствовать , и после этого милость и смирение охватят твое тело и дух.

:)
Видишь, сейчас ты даже не можешь осознать, что существуют знания о Боге гораздо более глубокие, чем те, что даны для общего ознакомления в Священных текстах. А они существуют. И чтобы получить к ним доступ просто необходимо отказаться от некоторых общепринятых норм. А тебе, наверное, это кажется просто дикостью. Так?

Shamil написал(а):

я сделал свой первый намаз , меня переполняло счастье и...

Поверь, я очень рад за тебя. За то, что ты получил свой первый опыт религиозного экстаза. Это полезный опыт. Но...
Но это эмоция. А эмоции могут быть вызваны не только Богом, но и людьми. А получив доступ к твоему религиозному экстазу, они (люди) могут управлять тобой, как марионеткой. Но ты об этом, конечно, ещё не думал. А я поэтому избегаю всяких организованных религиозных сборищ.

Интересно, что ты обо мне подумаешь, если я тебе скажу, что выполнение намаза, фактически ни чем не отличается от оккультного обряда? Но хуже другое. Когда выполнение намаза станет привычкой, он перестанет выполнять свою оккультную функцию, ибо не будет уже вызывать тех эмоций, которыми ты так восторгаешься сейчас. Это грустно.
Да и вообще... любой обряд - это своего рода материальная привязка, способная привести к страданиям. Лично мне это не нужно.

Таким образом, у меня нет ни малейшего мотива к тому, чтобы принять Ислам в полном объёме. Мне вполне хватает того общения с Всевышним, которое я имею сейчас. Ну, а если Он откроет мне ещё что-то, я буду только рад.

0

119

Коран это слова Всевышнего Аллаха , переданные ангелу Джибрилю , затем когда настало время передачи откровения к пророку ,  ангел явился к нему , когда он находился в уеденение , будучи человек любящим уединение в пещере Хире и он нисполал ему первые 5 сур корана . Ему было 40 лет после передачи откровения в 610 году , этот год и является временем появления Ислама на земле.
Таким образом я рассказал появление Ислама и священного писание.
Священное писание , т.е Коран было ниспослано людям , дабы предостеречь их , в нем написанно все то что может предостеречь человека о том что его ждет , о том как себя вести и т.д.

У меня создается впечатление о тебе , в том что ты выбираешь во что веровать . Т.е ты выбирвешь : это писание правильно , а это нет , этот бог есть , а этого нет , эти пророки настоящие , а эти все лишь сказки . Какой ты властью обладаешь , чтобы выбирать , как тебе поклоняться , неужели тебя не касается , то что касается остальных? Как ты можешь судить так о намазе , если ты даже не имеешь представление о нем . Ты ничем не отличаешься от всех ты такое создание божье как и все мы . Он нас всех сплотил а ты говоришь что не хочешь быть одним из нас . И боишься того что тобой начнут манипулировать? Да упаси Аллах , а если и начнут , то ты можешь спокойно можешь им сказать , я нихочу ни во что ввязываться , я лишь исполняю , мой долг перед Аллахом и тебя оствят в покое . Хотя велик шанс что к тебе никто не подойдет!

Пойми я пишу тебе это все только , потому что увидел частичку веры в Аллаха , я очень надеюсь , что последуешь моему призыву , да введет тебя Аллах на прямой путь и выведет из заблуждения

0

120

Shamil написал(а):

Т.е ты выбирвешь

М-да, выбирать, конечно, тоже не идеал. Хуже только - не выбирать. Хотя на самом деле и Вася и я мы не выбираем, а - собираем. Собираем веру по кусочкам Истины, в т.ч. и разбросанным по разным религиям.

+1