Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственно диалог, на какой основе он возможен

Сообщений 141 страница 150 из 192

1

Друзья мои, мы все очень разные. Но проблемы у всех, кроме самых отъявленных сектантов, схожи: ищем Бога, ищем единомышленников, ищем простого человеческого счастья. Гуляем по форумам болтаем о глупостях, с которыми носятся (якобы :-)) все кроме нас самих, молчим о сокровенном или рассказываем так путано, что выходит ещё хуже. Давайте всё-таки сделаем вид, что мы не такие.
Расскажите вкратце: 1-2 предложения:
1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile359.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Cтранник (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:34)

+2

141

Как все фанатики.

И что если я буду следовать тому чему говорят в Коране я буду фанатиком???

Ты, наверное, в это веришь. Но ты в состоянии понять, как можно предопределить твои самые тайные желания, ещё до создания человека?

Все предопределено , твой облик , твой удел , твой срок , твоя судьба и у судьбы есть несколько путей , а каким путем пойти выбирать тебе . Все предопределенно и даже твои самые заветные мечты , твои особенности , таланты , все ,все , все !!!

0

142

Shamil написал(а):

И что если я буду следовать тому чему говорят в Коране я буду фанатиком???

Если будешь следовать этому бездумно.

Shamil написал(а):

Все предопределено , твой облик , твой удел , твой срок , твоя судьба и у судьбы есть несколько путей , а каким путем пойти выбирать тебе . Все предопределенно и даже твои самые заветные мечты , твои особенности , таланты , все ,все , все !!!

Т.е. всё это придумал и вложил нам в души Сам Аллах. Так?
И после этого Он создал Ад, где жарятся те, кто выполняет Его предопределение? o.O

0

143

А можно я буду просто хорошим человеком?

Можно конечно. Но меня удивляет почему ты не стремишься к совершенствованию самого себя , почему не обьявишь себя великий джихад (объявить войну самому себе , ради того чтобы стать лучше) , и как говорится , кто победит себя , тот победит весь мир.

0

144

Т.е. всё это придумал и вложил нам в души Сам Аллах. Так?
И после этого Он создал Ад, где жарятся те, кто выполняет Его предопределение?

Как я уже сказал пути разные у судьбы , выбирать тебе .

0

145

Shamil написал(а):

Как я уже сказал пути разные у судьбы , выбирать тебе .

o.O
Что выбирать, если ВСЁ предопределено?

0

146

Shamil написал(а):

Можно конечно. Но меня удивляет почему ты не стремишься к совершенствованию самого себя , почему не обьявишь себя великий джихад (объявить войну самому себе , ради того чтобы стать лучше) , и как говорится , кто победит себя , тот победит весь мир.

:)
Мой Великий Джихад - это мой Великий Джихад, который я веду давно с помощью Всевышнего. Но это не означает, что я обязан выполнять какие-то формальные нормы поклонения религиозной идеологии. Для меня важна суть (быть хорошим человеком), а не формальное соблюдение обрядов.

0

147

Что выбирать, если ВСЁ предопределено?

Понимаешь ли , предопределено и то что ты будешь плохим человеком и предопределено то что будешь хорошим. С самого детсва у ч человека формируется свое мировозрение и по своим суждениям он выбирает свой путь. Он может оказаться на пути заблудших если его никто не будет информировать о рамках дозволенного. Всевышний и сам хочет вывести человека из заблуждения и посылает ему знающего человека , посылает ему милость Свою , посылает знамения , и если после всего этого он не выйдет из своего заблуждения  на него падет гнев Аллаха. Аллах не дает испытания человеку сверх его возможностей ,всегда  Он будет давать помощь , всегда Он будет помогать ему выйти из заблуждения , а если он твердо будет стоять на своем , не будет благодарным Его милости и будет насмехаться над Его знамениями , то ведь Аллах не нуждается в мирах.

0

148

Shamil написал(а):

Понимаешь ли , предопределено и то что ты будешь плохим человеком и предопределено то что будешь хорошим.

Т.е. изначально Всевышний назначил кому-то быть плохим. Так?
За что же Он потом его накажет?
Непослушание не принимается, ибо мы знаем, что плохим ему быть было предопределено ещё до создания человека.
Так возможно ли посмертное наказание за это? Или всё-таки бог самодур? :)

0

149

НЕ все рождаются мусульманами и даже я не смотря на то что родился мусульманином я особо не веровал в Аллаха. Верил в какие то переселения душ , которое я сам придумал , чтобы успокоить себя когда думал о смерти. Я был не из праведных мусульман , раньше я легкомысленно относился к жизни  и считал это нормальным , считал что когда умру то переселюсь в новое тело)))) абсурд конечно но успокаивало мой разум когда я думал о смерти. Происходил ряд нелепых случаев , долго расказывать о них и последней моим решением полностью принять ислам было тогда когда я впервые прочитал Коран.
В своем случае я привел пример того что я был с подросткового возраста ( после 10ти лет) на пути заблудших и по милости Аллаха я уверовал во все Его знамения и стал одним из мусульман.

0

150

Shamil написал(а):

по милости Аллаха я уверовал во все Его знамения и стал одним из мусульман.

Т.е. не смотря ни на что, ты веришь в то, что Всемилостивый Аллах наказывает людей за то, что Сам же и вложил в их жизни?

0