Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственно диалог, на какой основе он возможен

Сообщений 161 страница 170 из 192

1

Друзья мои, мы все очень разные. Но проблемы у всех, кроме самых отъявленных сектантов, схожи: ищем Бога, ищем единомышленников, ищем простого человеческого счастья. Гуляем по форумам болтаем о глупостях, с которыми носятся (якобы :-)) все кроме нас самих, молчим о сокровенном или рассказываем так путано, что выходит ещё хуже. Давайте всё-таки сделаем вид, что мы не такие.
Расскажите вкратце: 1-2 предложения:
1. Что есть Истина? (Понятно, что ваше определение, а не окончательное божественное)
2. Смысл жизни, как вы его живёте. Практический вопрос.
3. Примерное количество виденных чудес.
4. Уровень чудес: нарушение теории вероятности, локальное нарушение законов природы, глобальное...
5. Очень важно для меня: негативные опыты, негативные ответы божества, наказания.
6. Отношение к основным религиям: христианство, ислам, буддизм. Можно ли с ними дружить, молиться, объединиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile359.gif


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Cтранник (Четверг, 16 мая, 2013г. 23:34)

+2

161

Shamil написал(а):

Это объясняется тем что Аллах всевидящий , всеслышаший.

Но таковым Он может быть только если присутствует везде и во всём. И каждый из нас не исключение.

Shamil написал(а):

Сразу вспомнил аят из корана

Вот и я сейчас в том же положении, в которое поставил Муса Аллаха.
Ты можешь видеть Бога во всём и во всех. Но можешь и не увидеть Его, даже если на твоих глазах развалится скала.

0

162

Но таковым Он может быть только если присутствует везде и во всём. И каждый из нас не исключение.

Аллах не нуждается  в теле , он не может быть в теле своего творения . Неверно полагать, что Аллах находится в каком-либо конкретном месте, направлении, имеющем определённые границы, так как последние качества присущи физическим телам.
«Поистине, Аллах совершенно ни в чём не нуждается» (29:6)

Отредактировано Shamil (Суббота, 1 июня, 2013г. 19:00)

0

163

Shamil написал(а):

«Поистине, Аллах совершенно ни в чём не нуждается» (29:6)

Не нуждается Аллах действительно ни в чём, ибо и так имеет всё. Ибо ВСЁ Его.

Shamil написал(а):

Неверно полагать, что Аллах находится в каком-либо конкретном месте, направлении, имеющем определённые границы, так как последние качества присущи физическим телам.

И это верно, ибо Он есть Дух. А Он есть везде, а значит и ни где.

0

164

Shamil написал(а):

Неверно полагать, что Аллах находится в каком-либо конкретном месте, направлении, имеющем определённые границы, так как последние качества присущи физическим телам.

Аллах Акбар!

0

165

Я где то слышал , что Аллах находится над мирами , и что ангел Джибриль , чтобы добраться к нему , преодолевает путь в 50000 лет. Но точно это или нет я не уверен.

0

166

Юлия написал(а):

Аллах Акбар!

Всё. В гарем! http://funportal.info/smiles/smile7.gif

0

167

Shamil написал(а):

Я где то слышал , что Аллах находится над мирами , и что ангел Джибриль , чтобы добраться к нему , преодолевает путь в 50000 лет. Но точно это или нет я не уверен.

И что, Он от туда видит всё и всех? :unsure:

0

168

Ты сомневаешься в Его Могуществе?

0

169

Shamil написал(а):

Ты сомневаешься в Его Могуществе?

Я нет.
Но я и небылиц не придумываю.

Ты сам то подумай, как может Всевышний быть так далеко (50000 лет) и знать самые тайные желания каждого отдельного из нас?

Кстати, архангел Гавриил не мог так далеко залетать, ибо до Мухаммеда принимал участие в библейских событиях.

0

170

Shamil написал(а):

Я понимаю что Он вездесущ , но как может же бог находится в тебе?

Какое-то стрёмное понимание, ты не находишь?

Ну, если совсем просто, то так:
Аллах не мог создать мир из ничего, ибо это противоречит здравому смыслу. Невозможно из ничего сделать что-то.
Значит Вселенная создана из Него. Мир - и Есть Бог. А мы частички этого мира. Значит Бог есть и в каждом из нас.

Только это совсем не исламское понимание.

0