Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библейский Бог- это языческий бог звезд и света

Сообщений 21 страница 30 из 41

1

И тьма над бездною и Дух Божий носился над водою. И казал Бог(Дух, языческий Гелиос): да будет свет и стал свет. Бытие
Очевидно, что Дух связан с солнцем, ибо свет от солнца. Дух- это бог света и солнца. Древние греки звали его Гелиос. А почему нет?? Все остальное Гелиос
сделал своим словом: сказал и стало. А сделал руками Господь Иисус Христос(Иегова). По Библии так.
Бога и Господа Иегову следует разделять. Иегова Иисус не бог света и звезд, он не Дух Божий, не по его слову созданы звезды и свет.


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

Отредактировано Ангел завета (Среда, 22 мая, 2013г. 10:19)

0

21

Владимир53 написал(а):

типа физик-теоретик или прикладная математика?

я физикой и ещё много чем увлекаюсь на досуге.  :D

Отредактировано Algebroid (Пятница, 24 мая, 2013г. 15:09)

0

22

Algebroid написал(а):

свет - это фотоны. их может излучать любое светило или лампочка

В Библии идет речь не про искуственный свет.

0

23

Ангел завета написал(а):

В Библии идет речь не про искуственный свет.

что природный, что искуственный, природа света одна?  :D

0

24

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды. Бытие
Согласно современным научным представлениям, практически все   химические   
элементы  образовались и образуются в результате процессов, происходящих в звездах.
Так, что Гелиос действительно создал атмосферу(небо, твердь), землю и луну.

0

25

А что всё Гелиос, да Гелиос, давайте рубанём правду-матку и скажем: «Ра»! Где тут наши родноверы?

0

26

Ангел завета написал(а):

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды. Бытие

Ангел завета написал(а):

Так, что Гелиос действительно создал атмосферу(небо, твердь), землю и луну.

но мы из курса школьной физики знаем, что луна светит отражённым солнечным светом.
луна выступает в роли рефлектора.

0

27

Algebroid написал(а):

я физикой и ещё много чем увлекаюсь на досуге

...а твой б-г чем занимается???? ;)

0

28

Владимир53 написал(а):

...а твой б-г чем занимается????

всем тем чем я и ещё больше!  :D

0

29

Cтранник написал(а):

А что всё Гелиос, да Гелиос, давайте рубанём правду-матку и скажем: «Ра»! Где тут наши родноверы?

Дажьбог - Славянский Бог белого света, солнца и тепла. Податель всяческих благ и хранитель жизни на земле (отсюда его имя Даждьбог – Дающий бог).

0

30

Ангел завета написал(а):

Дажьбог - Славянский Бог белого света, солнца и тепла. Податель всяческих благ и хранитель жизни на земле (отсюда его имя Даждьбог – Дающий бог).

Дождьбог - язычник!!!

0