Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать религию

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

revlis написал(а):

Боюсь, поэтому всегда на чеку.

...Страх Господень начало мудрости...благоволение пред Богом начала разумения(понимания),а познание святого Разум. :)

0

32

Слава написал(а):

А если без десятины, то подходит?

это обязанность верующих... :D

0

33

Владимир53 написал(а):

это обязанность верующих...

Можно выбрать религию без этой обязанности, например, православие.

0

34

Слава написал(а):

Можно выбрать религию без этой обязанности, например, православие.

а как же соблюдать заповеди и все такое, это не обязанности?

0

35

Psychosocial написал(а):

а как же соблюдать заповеди и все такое, это не обязанности?

Православная церковь не требует платить десятину. Это требование довольно жестко выставляют баптисты, пятидесятники.

0

36

Слава написал(а):

Можно выбрать религию без этой обязанности, например, православие.

а можно совсем не платить...мы что на лохов похожи???за развод платить...ну так не древнее время...уже солнце науки всё осветило...все таинства религии...зачем платить больше...платим за знания и довольно... :D

0

37

Сергей написал(а):

...Страх Господень начало мудрости...благоволение пред Богом начала разумения(понимания),а познание святого Разум.

Золотые слова. Только бояться и опасаться, несолько разные степени ужаса, мне кажется. Просто мне не нравится ошибаться, а так, все ошибаются.

Psychosocial написал(а):

а как же соблюдать заповеди и все такое, это не обязанности?

Да, соблюдать себя перед перед Бытием, это обязанность. Есть некоторые вещи, которых действительно лучше не творить.

0

38

В 1970-м Ошо спросили о его десяти заповедях. Он ответил следующее:

"Вы просите десять моих заповедей. Это трудная задача, потому что я против любых заповедей. И все же, шутки ради, я написал:

1. Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
2. Нет другого бога, кроме самой жизни.
3. Истина в вас, не ищите её где-то ещё.
4. Любовь - это молитва.
5. Стать ничем - это дверь к истине. Ничто само по себе - способ, цель и достижение.
6. Жизнь здесь и сейчас.
7. Живите пробуждённо.
8. Не плавайте - плывите.
9. Умирайте в каждое мгновение, так что бы вы могли быть в каждое мгновение новыми.
10. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте".

0

39

prah написал(а):

В 1970-м Ошо спросили о его десяти заповедях. Он ответил следующее:

"Вы просите десять моих заповедей. Это трудная задача, потому что я против любых заповедей. И все же, шутки ради, я написал:

1. Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
2. Нет другого бога, кроме самой жизни.
3. Истина в вас, не ищите ее где-то еще.
4. Любовь - это молитва.
5. Стать ничем - это дверь к истине. Ничто само по себе - способ, цель и достижение.
6. Жизнь здесь и сейчас.
7. Живите пробуждено.
8. Не плавайте - плывите.
9. Умирайте в каждое мгновение, так чтобы вы могли быть в каждое мгновение новыми.
10. Не ищите. То что есть - есть. Остановитесь и увидьте".

По поводу Ошо есть хорошая статья на Луркоморье, полюбопытствуйте.

Василий, случайно, не последователь Ошо?

0

40

revlis написал(а):

По поводу Ошо

Речь не об авторе.
Этот список мог быть составлен любым маломальски стремящимся к чему-то человеком.
Настоящие Учителя всегда обращают взгляд Ученика на себя самого, ибо ведают действительное местоположение истины, в отличии от жрецов..

0