Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как выбрать религию

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Algebroid написал(а):

Отец Царь дал Сыну полцарства. Они вместе, но всё же это разные персоны.

Они вместе, поросто вы этого не видите, или не чувствуете, потому что в вас мало Святого Духа.
Любовь, это проявление Святого Духа. Если расстрался с кем-то, кого любишь, боль почти физическая, хотя ведь никакого физического рассоединения не было.

0

62

prah написал(а):

Даже ежи в курсе.

prah написал(а):

Нравственность конкретного учёного не важна для научных открытий в целом. Нормы нравственности в исследовательской деятельности - это другое.

Это хорошо, что даже вам понятно. Но что есть критерий настоящего ученого? Это когда ученый становится ученым ученого - учителем, профессором, к примеру. Когда он может объяснить свою теорию другим так, чтобы те поняли. А раз ученый не может быть учителем, из-за своей безнравственности, то этот ученый не ученый.

prah написал(а):

Суть абстракции - размытость, отсутствие образа, а граница обусловлена Вашей фантазией.

Суть абстракции в том, то вы воспринимаете мир путем абстрагирования. Ваш глаз видит только то, что глаз способен видеть, и не более, глаз - уже абстрагирует. То что вы видите - абстракция Реальности. В зависимости от остроты вашего зрения, эта абстракция более или менее точная. 

prah написал(а):

вера в веру,  это патология, как и уверенность в уверенности.   Это тавтология.

Вера в веру, это как раз и есть догматизм, и догматизм - патология. Когда вы уверены, что ваша вера, единственно верная, и проверке не подлежит.

prah написал(а):

В религии нет развития - есть только догмы и их интерпретации.
Это не теория о мире, а руководство для паствы (самим жрецам не понятное) и касса по продаже талонов "в рай".
С наукой - даже сравнивать смешно.

Собственно, о какой религии вы говорите. Если о той, которую я исповедую, то в этой религии есть развитие. И я думаю, что и в христианстве есть развитие, был Ветхий Завет, дополнился Новым Заветом.
Жрецы объясняют свою точку зрения на строение мира, и в этом они учителя. А учителям нужно что-то кушать. И если ученик таков, что даже 1000 р заплатить себе не может позволить, то пусть сначала найдет работу и станет самостоятельным, прежде чем о высоких материях с ним говорить. Бздельник все равно ни во что не въедет, он трудиться не любит.

Чтобы вам не было смешно, попробуйте объясить, отчего вам смешно, в чем странность моего заявления "наука, это религия"? А то смех без причины, это признак сами знаете чего...

0

63

revlis написал(а):

раз ученый не может быть учителем, из-за своей безнравственности, то этот ученый не ученый.

Что за ерунда? Никто не мешает делать научные открытия любому откровенному социопату.
И учителем, при этом, ему не то что бы нельзя быть, а попросту некогда.
К слову сказать, у меня есть один знакомый физик с несколькими мировыми открытиями. Его к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать.

revlis написал(а):

prah написал(а):
    Суть абстракции - размытость, отсутствие образа, а граница обусловлена Вашей фантазией.

Суть абстракции в том, то вы воспринимаете мир путем абстрагирования. Ваш глаз видит только то, что глаз способен видеть, и не более, глаз - уже абстрагирует. То что вы видите - абстракция Реальности. В зависимости от остроты вашего зрения, эта абстракция более или менее точная.

Я вообще-то в сознание давно ушёл, а Вы всё про очки, да про глаза..

revlis написал(а):

Жрецы объясняют свою точку зрения на строение мира

Да сколько ж можно? Ну нету у них никаких точек зрения на строение мира - у них только одна точка зрения - мир слеплен как в книжке написано. ВСЁ!
И никакая религия никогда не заинтересована в познавании этого мира глазами или микроскопами. Иные цели, иные и дела.

p.s.:
Человечество было сформировано не императорами, жрецами, полководцами, а теми, кто создал топор, колесо, самолёт, кто нашёл злаки, следил за звёздами, кто открыл железо, полупроводники, радиоволны.
(C) Даниил Гранин

+1

64

revlis написал(а):

дополнился Новым Заветом.

есть уже и Свежий Завет...сам читал..

0

65

prah написал(а):

Никто не мешает делать научные открытия любому откровенному социопату.
И учителем, при этом, ему не то что бы нельзя быть, а попросту некогда.

Интересно, откуда же люди узнали о том, что социопат открыл? Значит, у него хватило социальности объясниться так, чтобы его поняли, значит он не настоящий социопат. И ваш знакомый, может быть он открыл бы еще больше, будь он нравственнее. Я думаю, если он будет так продолжать, его карьера скоро закончится в изоляции, несмотря на все величие в науке.
Тьюрингу ведь сделали химическую кастрацию, не смотря на все заслуги. 

Если ученый не объяснил коллегам суть своего открытия, он не ученый. Поэтому при получении степени всегда пишут статьи, собирают рецензии. Всегда должна быть критика другими, потом что субьективная точка зрения всегда несбалансирована.

prah написал(а):

Я вообще-то в сознание давно ушёл, а Вы всё про очки, да про глаза..

Ну не знаю, как вы познаете окружающий мир кроме как не глазами, телепатически, что ли?
Глаза, это первый уровень абстрагирования. Второй уровень, это слово.

prah написал(а):

Ну нету у них никаких точек зрения на строение мира - у них только одна точка зрения - мир слеплен как в книжке написано. ВСЁ!
И никакая религия никогда не заинтересована в познавании этого мира глазами или микроскопами. Иные цели, иные и дела.

Отнюдь, есть множество христианских философов, из наших, Флоренский, например. Христиане постоянно анализируют христианские приципы и ищут этим принципам подтверждение, потому что понимают, догматика, есть безумие. Догматика подается для простаков, для полуграмотных, потому что им невозможно объяснить, они необразованы, они слов таких не знают. Но и таких нужно спасать от греха. 
Троица, это не догматика, Троица - сама суть развитие, движение от Сына к Отцу. Можно сказать, что Троица, это путь абстрагирования от Сына к Отцу, а сам принцип построения уровней абстрагирования - это Святой Дух.

0

66

revlis написал(а):

если он будет так продолжать, его карьера скоро закончится в изоляции, несмотря на все величие в науке

Я показал, что нравственность здесь ведущей роли не играет.
А упомянутый физик преподавал в институте, и считался отличным учителем с отвратительным характером.

revlis написал(а):

как вы познаете окружающий мир кроме как не глазами, телепатически, что ли?
Глаза, это первый уровень абстрагирования. Второй уровень, это слово.

Вот и разделяйте дальше эти уровни, Вы на верном пути.. как раз и придёте к тому, что Вера и религия - они как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека..  :)

revlis написал(а):

есть множество христианских философов

И этим тоже всё сказано.
Ещё есть православная физика, химия и естествознание..

0

67

prah написал(а):

Я показал, что нравственность здесь ведущей роли не играет.
А упомянутый физик преподавал в институте, и считался отличным учителем с отвратительным характером.

Опять все о том, что если можно сделать открытие, но не нужно, то открытие не следует делать. А если кто-то открывает то, что не нужно открывать, лишь бы открывать, то он просто открыватель. Он так ничему и не выучился, и он не ученый. "Отличный учитель с отвратительным характером" - это который выучиват, вставляя под ногти иглы? Мило, но не думаю, что обязательно. Словами убеждать не пробовал?

prah написал(а):

Вера и религия - они как Карл Маркс и Фридрих Энгельс - не муж и жена, а четыре разных человека..

Религия, конечно, не есть вера. Религия, это изложение веры словами, следующая после веры абстракция. Абстракции разного уровня нельзя смешивать, как вывод никогда не находится среди причин. 

prah написал(а):

Ещё есть православная физика, химия и естествознание..

Кстати, православный философ Флоренский, помимо духовного образования, был отличным физиком-электротехником и поднимал советскую науку после революции (правда, был расстрелян, но кого тогда не расстрелял Великий Учитель). А на гербе Нильса Бора был знак инь-янь. Вопрос, "что есть бытие", всегда интересует людей.

0

68

revlis написал(а):

если кто-то открывает то, что не нужно открывать, лишь бы открывать, то он просто открыватель. Он так ничему и не выучился, и он не ученый

Да что за бред опять? Что за новый вид деятельности - открыватель?
Если считаете религию смежной с наукой областью - тогда, наверное, понятно.. - там одни "открыватели" и езмь.

Рассуждать можно много, но факт остаётся фактом: наука развивается не смотря ни на что. И, разумеется, здесь не те "учителя".

revlis написал(а):

Религия, это изложение веры словами

Невозможно "Веру изложить словами". Религия основана на Уголовном Кодексе. Это не Вера, а закон, правила, догма, обязаловка - называйте как хотите.
Религия - институт власти, с соответствующими целями и вполне недвусмысленной формой и содержанием.

0

69

prah написал(а):

Да что за бред опять? Что за новый вид деятельности - открыватель?
Если считаете религию смежной с наукой областью - тогда, наверное, понятно.. - там одни "открыватели" и езмь.
Рассуждать можно много, но факт остаётся фактом: наука развивается не смотря ни на что. И, разумеется, здесь не те "учителя".

Открыватели, это те кто видит что-то закрытое, и открывает, те, кто открывает только для открытия. По непонятной причине, возможно, потому что не может выносить когда что-то закрытое, как некоторые не могут выносить темноту или замкнутое пространство, наверно, это шиза такая. Открывать ведь нужно для чего-то и ученый открывает для чего-то, я так думаю. А открыватель просто открывает закрытое. А для чего ученый открывает, вы не подскажите?

Наука и религия созданы людьми для выражения своих идей о мире, и в этом это одинаковые области. 

Наука должна развиваться для чего-то, а не просто развиваться. Можно ресурсы и на что-то полезное тратить, что действительно нужно, а не развивать вообще, чтобы было развито. Для чего наука развивается?

prah написал(а):

Невозможно "Веру изложить словами". Религия основана на Уголовном Кодексе. Это не Вера, а закон, правила, догма, обязаловка - называйте как хотите.
Религия - институт власти, с соответствующими целями и вполне недвусмысленной формой и содержанием.

Естественно, абстракция это неполное изложение предыдущего уровня, и неполнота не зависит от вашего мастерства, уровни абстракий вообще немогут смешиваться - религия и вера, это несмешиваемые вещи в принципе. Реальность, это не то что образ реальности в вашем сознании, образ реальности в вашем сознании, это не то, что слова, которыми вы описываете образ в сознании, и т.д. Но если некая религия - догма, это патология, а если некая религия допускает развитие, это нормально. Триипостасный Бог не догматичен и допускает развитие, и такой взгляд на мир совершенно естественнен.

Вы так скажете, что школа, это институт власти, потому что учителя что-то навязывают ученикам. Религия просто советует, как правильно жить. Но вы вольны жить как вам захочется, никого не сажают в тюрьму, за то что он не христианин. В тюрьму сажают за убийство, за грех.

Возможно, вам просто не нравится то, что объясняется в религии. Вам что, невыносимо хочется грешить, а священники этого не позволяют? Откажитесь от греха.

Отредактировано revlis (Четверг, 18 июля, 2013г. 11:20)

0

70

revlis написал(а):

не может выносить когда что-то закрытое, как некоторые не могут выносить темноту или замкнутое пространство, наверно, это шиза такая
...
Открывать ведь нужно для чего-то и ученый открывает для чего-то, я так думаю. А открыватель просто открывает закрытое. А для чего ученый открывает, вы не подскажите?

Ну, про "открывателей" - это у Вас точно шиза ..

Есть такое понятие - естествознание. Так вот наука тем и занимается, что познаёт окружающее естество, находит закономерности и использует их для изобретений в частности. Есть не научное естествознание - это наше с Вами, не вооружённое приборами, естественное, "осязательное". И то и другое - умение (наука) познания мира.
Открытием же, называют ранее не найденную или необъяснённую закономерность.

В религии ничего такого нет. Есть Писание и есть болото умозаключений из оного.
Это полностью замкнутая система, не могущая развиваться априори.

revlis написал(а):

Вы так скажете, что школа, это институт власти, потому что учителя что-то навязывают ученикам.

Я до такой ерунды не додумаюсь, куда мне..

revlis написал(а):

Возможно, вам просто не нравится то, что объясняется в религии. Вам что, невыносимо хочется грешить, а священники этого не позволяют? Откажитесь от греха.

Я вижу этот Ваш вопрос по нескольким темам. Смею уверить, что Вы глубочайшим образом заблуждаетесь, пытаясь отыскать смысл там, где его попросту нет.
Для атеиста, данный вопрос не стоит в принципе, т к вся религиозная канитель для него чистой воды сказки. Приверженец неавраамических течений - разумеется, имеет собственные взгляды и сознательно не станет слушать Ваши увещевания. А для агностика, типа меня, попросту очевидна лживость самого учения и тем более все эти теософские нагромождения на оном.
Вопрос "нравится-не нравится" - ни у кого кроме Вас (почему-то) не стоит.

0