Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же такое вера?

Сообщений 11 страница 20 из 545

11

Ищущий правду написал(а):

Или получается так-БОГ ПОМОГИ В ТЕБЯ ПОВЕРИТЬ.ДАЙ ВЕРУ.

Тогда уже, ДАЙ ЗНАНИЕ! :)
И ничего удивительного тут нет. Ибо это реально работает.
Правда, если уж просишь, то и ищи свидетельства присутствия Бога, ну, или того, во что хочешь получить веру-знание, а не думай о том, как бы эту идею опровергнуть, как поступают многие агностики. Ибо сами не знают чего хотят на самом деле. :)

0

12

Владимир53 написал(а):

почему я должен верить в мифическое существо и ЗАЧЕМ?

Вова, кто тебе сказал, что ты должен?
Если это существо для тебя действительно только мифическое, то ни кто тебя и не заставит верить во что-то другое.

Но если я каждый день общаюсь с Ним, то как я могу сказать что Он мифический? :rolleyes:

0

13

Ищущий правду написал(а):

Гдеж взять эту силу то,если я не верю и все тут.Это всеравно что политикам поверить в светлое будущее.

...внутри...крещение Духом Святым...сам Путь описан как крещение Надеждой.

0

14

Ищущий правду написал(а):

А что бывает надежда не осмысленная?

...основанная на страхе.

0

15

Ищущий правду написал(а):

Лично мне веру не кто не давал.Я либо верю ,либо нет. Или получается так-БОГ ПОМОГИ В ТЕБЯ ПОВЕРИТЬ.ДАЙ ВЕРУ.

...вы заблуждаетесь...если есть знания-есть и вера...вы же верите в то, что знаете?

0

16

Сергей написал(а):

...вы заблуждаетесь...если есть знания-есть и вера...вы же верите в то, что знаете?

Зачем мне верить в свои знания?Я верю в то куда они меня приведут.
Вопрос в том насколько правдива информация.

Отредактировано Ищущий правду (Пятница, 6 декабря, 2013г. 11:54)

0

17

"Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.!евр11.1

0

18

Василий написал(а):

не думай о том, как бы эту идею опровергнуть

Я нечего не опровергаю ,просто размышляю.Логикой.Или ее уже отменили?

0

19

Ищущий правду написал(а):

Я нечего не опровергаю ,просто размышляю.Логикой.Или ее уже отменили?

Ищущий правду написал(а):

"Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.!евр11.1

Так вот тут логика плохая помощница.
И плохая помощница она потому, что логика веры имеет собственные принципы, в отличии от логики формальной. А не зная тех принципов, невозможно увидеть Его присутствие в своём мире.
Т.е. и не нужно пытаться вывести Его наличие в Мире методами формальной логики. Если есть искреннее желание, то искать Его нужно исключительно в собственной жизни.
И только когда убедишься, можно заметить Его влияние и на весь остальной мир.

Но если ты агностик... всё это просто сотрясение воздуха. Агностик не поверит ни когда.

0

20

Ищущий правду написал(а):

Если в человеке есть поиск,если он не удовлетворен ответами которые дает религия.(хотя нет, она их не дает).Для такого бог не миф.Миф он для тех кого все устраевает.

не логично...наука объясняет все....ЗАЧЕМ нужно религия???

0