Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же такое вера?

Сообщений 31 страница 40 из 545

31

В википедии вычитал:"«Истинная» вера (то есть такая вера, которая по мнению христиан не основана на предрассудках) рассматривается христианами как практическое решение проблемы признания наличия принципиально непознаваемых сущностей, высшая из которых — Бог".То есть вера это решении проблемы?Проблемы признания!

0

32

Сергей написал(а):

...вы заблуждаетесь...если есть знания-есть и вера...

Хм. Ума не приложу, как это, если я знаю  то верю? Если я знаю как варить суп , то я это знаю. А Вера уж тут подмазатся может:- Ну ты же веришь , что можешь сварить суп? Хм, что значит веришь, если я знаю что я его могу сварить, если меня инфаркт не хватит. Но тут Надежда быстро подсуетится:- Положись на меня.... Но спасёт ли и она меня от Рока , который решит меня ифарктонуть?

0

33

Владимир53 написал(а):

наука объясняет все....ЗАЧЕМ нужно религия???

Объясняет, но это холодная бездуховноst. Религия говорит, что Есть Бог. И на этом бы ей остановится, а она стала описывать чушь о Боге, как Истина в последней истанции.

0

34

Ищущий правду написал(а):

В википедии вычитал:"«Истинная» вера (то есть такая вера, которая по мнению христиан не основана на предрассудках) рассматривается христианами как практическое решение проблемы признания наличия принципиально непознаваемых сущностей, высшая из которых — Бог".То есть вера это решении проблемы?Проблемы признания!

Ищущий правду, что собственно ты хочешь найти?
Понять, почему верят христиане, или Бога найти?

0

35

Василий написал(а):

что собственно ты хочешь найти?Понять, почему верят христиане, или Бога найти?

Хочу разобраться с понятием вера.Я предполагаю что,в этом понятии мы заблуждаемся.Слепой веры не должно быть!Вера и уверенность синонимы?

0

36

Alexius написал(а):

Объясняет, но это холодная бездуховноst. Религия говорит, что Есть Бог. И на этом бы ей остановится, а она стала описывать чушь о Боге, как Истина в последней истанции.

СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ.

0

37

Ищущий правду написал(а):

Слепой веры не должно быть!Вера и уверенность синонимы?

Несовсем.
Веру не всегда нужно, да и не всегда можно доказать. А вот уверенность, как правило, базируется на том, что можно привести как аргумент. Я так думаю.

0

38

Alexius написал(а):

Хм. Ума не приложу, как это, если я знаю  то верю? Если я знаю как варить суп , то я это знаю.

...если вам жена скажет , что сварила суп...вы ей верите...а верите потому...что знаете, что ваша жена может варить суп))).
...вера основана на знаниях...неверие как не странно тоже.

0

39

Василий написал(а):

Веру не всегда нужно, да и не всегда можно доказать.

...обосновать...доказать можно только свершившийся факт...и то не всегда.
...а уверенность больше смахивает на самоуверенность.

0

40

Сергей написал(а):

а уверенность больше смахивает на самоуверенность.

Нет, Серёга, уверенность это уверенность. Она не подлежит ни какому сомнению.
А у тебя выходит, что и в том, что уверен нужно чуть-чуть сомневаться.
Ты что ж это у нас в агностики подался? :)

0