Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же такое вера?

Сообщений 41 страница 50 из 545

41

Вот еще мысль :можно потерять веру в себя,опустить руки,пасть духом,Тоесть я начинаю верить в себя находя в себе что то хорошее.Также и с богом,отцом(с его образом)очистив его от религиозного образа поверить в него не составит труда.Может целовек не верит потому что образ его представлен таким?может это комуто выгодно чтобы образ отца был извращен?Чтобы мы в поиске упирались в стену религии.И никогда не нашли правды,оставаясь рабами незнания и обмана.А если человекузнает правду про отца,тогда он узнает правду о СЕБЕ!ВЕДЬ МЫ ОДНА С НИМ СЕМЬЯ!

+1

42

Ищущий правду написал(а):

может это комуто выгодно чтобы образ отца был извращен?Чтобы мы в поиске упирались в стену религии.И никогда не нашли правды,оставаясь рабами незнания и обмана.А если человекузнает правду про отца,тогда он узнает правду о СЕБЕ!ВЕДЬ МЫ ОДНА С НИМ СЕМЬЯ!

Выгодно деятелям от религий, чтобы паству держать, доход иметь.
И все утверждают, что именно у них правда.
Еще одну правду о Боге можно найти по сноске в подписи в книге "Любовь и свет". Бог любит нас и ожидает ответной любви, порождающей счастье. Все как в семье.

0

43

Ищущий правду, но и говорить что Библия это выдумка тоже нельзя, ветхий завет суть закваска фарисейская , о которой предостерегал Христос. А новый завет редактировался подгоняя его под иудейское учение. Библию собрали воедино спустя триста лет после вознесения Иисуса Христа, на Лаодакийском и Карфагенском соборах многие писания отвергали и уничтажали, часть тех писаний спасли копты переведя их на свой язык они спрятали в земле бочку с писаниями что перевели и отправили посылку в будущие , как послание братьям по духу которые найдут этот тайник тогда когда это будет угодно Богу. Около 1700 лет прошло пока их нашли, там тоже не все правда и истина, копты ведь по сути спасли то что имели , но ценны они именно тем что там есть подлинные слова Иисуса Христа , а вот канонические еванглия сильнее отравлены учением антихриста, являвшегося еще ученикам Христа как дух. Не многие замечают что в библии, кроме
милосердного Учения Христа пришедшего от
Отца, есть и гневно-карающее учение Христа
Саваофа! Христос Саваофа, являлся и к
ученикам Христа Отца, но они не узнали в нем
своего Учителя, и усомнились. Ибо Истинный Христос, приходил к ним после своего
воскресения во плоти, а Христос Саваофа -
являлся только как ангел, и не разрешал к себе
прикосаться.
Христос не разделился, но вместо Него являлся и
другой - ангел князя мира сего принимал Его облик. Это и вызывало недоумения  и сомнения
Фомы и других учеников, Истинный Христос - дал
вложить персты в свои раны. А иной, был в
начале лишь ангел у гроба, затем, принял и облик
Иисуса истинного, но, прикасаться к себе,
ученикам так и не разрешал.

0

44

Важно не
заблуждаться. Бог - неизменен, в том
числе, в Своей Любви и Милосердии. Он не будет
мучать кого либо, ни вечно ни временно. Ему не
угодны ничьи страдания. И Он не разлучит
никого, помещая одних в рай, а их родных и друзей в ад, ибо не было бы более блаженства в
таком "раю", если бы была там разлука вечная с
близкими. Мучает только творец и князь мира
сего, в этом земном аду. Не любите мира и того
что в мире. Мы не от мира сего, в котором
служат самопровозгласившему себя Богом карателю.
Христос открыл правду об Истинном Боге, и за
это был казнен. Он сказал священникам
иудейским о их Боге: - Ваш отец диавол, и не
знаете вы Отца, пославшего Меня. А они
обвинили его в богохульстве и покушались на Его жизнь, желая побить камнями за хулу. Но не
хула
то была а Истина, об Отце, о нас и нашей
настоящей обители - Царстве Отца
Безначального. Триста лет, до Лаодикийского и
Карфагенского соборов - у христиан не было библии в ее современном виде. Первые христиане
жили по иным евангелиям, которые были
отвергнуты свещенниками в угоду власти над
паствой. Они отвергли Истину Христа, ради этой
власти. Исказили, полное любви и милосердия
Учение Христа, подменили Его учением гневного и яростного, не ведающего любви ревнителя -
творца и князя мира сего. Они стали служить
ему,
а не Отцу Безначальному Иисуса Христа.
Подменив милосердную Истину жестокой ложью,
они утопили мир в крови крестовых походов и садизме "святой" инквизиции. И мир надолго
погряз в невежестве угодном им и их князю, ибо
только неугодная им Истина Христа - делала от
него свободным. Но не свободные им нужны
были, а рабы.

0

45

Василий написал(а):

Нет, Серёга, уверенность это уверенность. Она не подлежит ни какому сомнению.

...только если эта уверенность имеет Корень (достаточный жизненный Опыт)...достаточное основание...а так это лишь самоуверенность...самовосхваление...не имеющее под собой основания.

Василий написал(а):

А у тебя выходит, что и в том, что уверен нужно чуть-чуть сомневаться.
Ты что ж это у нас в агностики подался?

...я уверен не в себе, а в Нём(ибо Всё от Бога,а мой жизненный Опыт это Его Слово ко мне лично)...а сомнения мои от того, что я ещё могу Его разуметь не так как надобно мне разуметь. :)

Отредактировано Сергей (Суббота, 7 декабря, 2013г. 13:18)

0

46

Христианин, полностью с тобой согласен.
Вывод у меня такой: верит человек исходя из его внутреннего голоса и поиска.На основании этой внутренней информации (скрежали серца),на основании совести мы проверяем что правда а что нет.А те кому бог нужен для того что бы усе в доме было,да деньжат побольше,ну и страх загробной жизни,те идут в храм к батюшке и там ответы ищут.Ну как же столько людей ходит в храмы,и что?все заблуждаются?

0

47

Сергей написал(а):

...только если эта уверенность имеет Корень (достаточный жизненный Опыт)...достаточное основание...а так это лишь самоуверенность...самовосхваление...не имеющее под собой основания.

Я понимаю так,что не сомневаться в чем-либо можно только при полном отсутствии мышления!Поэтому мышление так важно на определенном этапе.Чтобы усомниться в догмах.Чтобы пойти своим путем.
И чтобы отказаться от него в конце,чтобы уступить место Любви.

Сергей написал(а):

...а сомнения мои от того, что я ещё могу Его разуметь не так как надобно мне разуметь.

Аминь,Сереж.

0

48

Ищущий правду написал(а):

А те кому бог нужен для того что бы усе в доме было,да деньжат побольше,ну и страх загробной жизни,те идут в храм к батюшке и там ответы ищут.

...ну,да...наша вера самая правильная)))...не суди и судим не будешь...ибо судишь самого себя...не приближай день Господень...ибо день Господень есть Тьма...ему отдан суд...Бог же никого не судит...ничего нового...вы предлагаете поступать так как считаете нужным...вот и всё...естественно выдавая сие за какую то внутреннюю информацию...так можно оправдать любое своё действие...

0

49

В храм к батюшке иногда идут не только по тому что "накорми , исцели, защити" , а просто сокрушены сердцем и не знают что Бог их и без священника услышит, как написано "и при всем том Отец видел еще нечто доброе", так что как наш эзотерик
Сережа ( ;) ) говорит не суди , хороший совет. Ведь живет по настоящему лишь только тот кто где бы он не находился не судит других.

0

50

христианин написал(а):

"и при всем том Отец видел еще нечто доброе", так что как наш эзотерик
Сережа (  ) говорит не суди , хороший совет.

В каждом человеке есть что-то доброе, хорошее. Нужно просто это увидеть.

0