Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же такое вера?

Сообщений 521 страница 530 из 545

521

Ищущий правду, да , я могу с полной уверенностью сказать что я знал ее всегда, но уснул в чувствовании и вспомнить ее помог мне сам Иисус Христос, пробудив ото сна тяжелого... царь Соломон например, проявлял усилия - строил храм и укреплял государство, но он не достиг этим счастья. Это видно из его книги Еклесиаст, и из его вывода о том, что - все суета и томление Духа. И многие, проявив усилия
не достигли счастья, примеров тому множество - Иов, Давид, Моисей, Авраам, и в миру - Ленин, Сталин, Гитлер. Все они, проявили усилия и не достигли счастья, даже наоборот - были несчастны в конце своего земного пути. Но есть и такие, кто считает себя счастливым без причин и усилий, просто от знания Истины и иного
восприятия бытия. Их жизнь не полна мирскими материальными достижениями, но они внутренне удовлетворены. Нередко, это простые бедные люди, но они счастливее и Богаче многих богатых.

0

522

разным людям/особам/индивидам надо разное для счастья.
у каждого свои потребности.
счастье наверное не иметь малые потребности а реализовать себя со всех сторон. выполнить свою задачу/миссию/предназначение.

Отредактировано Algebroid (Воскресенье, 22 декабря, 2013г. 18:27)

0

523

Ищущий правду написал(а):

Рабы мы до мозга костей ,за нас даже мир на земле надо сделать!

Ну да, вот придет мессия и все сам сделает ...

0

524

Algebroid написал(а):

свою задачу

Согласен своя,но весь мир взаимосвязан и пока мы это не поймем так и будем решать эту" свою задачу".Клетка в организме живет как свою так и коллективную жизнь.

Отредактировано Ищущий правду (Понедельник, 23 декабря, 2013г. 08:37)

0

525

Ищущий правду написал(а):

но весь мир взаимосвязан и пока мы это не поймем так и будем решать эту" свою задачу"

группа будет бедная. разве что это супергруппа.

Ищущий правду написал(а):

Клетка в организме живет как свою так и коллективную жизнь.

есть рабочая пчела. есть трутень.

0

526

Algebroid написал(а):

есть рабочая пчела. есть трутень.

"Он сказал:
вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах,
так что они видя не видят и слыша не разумеют."лук8.10

0

527

Ищущий правду написал(а):

"Он сказал:
вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах,
так что они видя не видят и слыша не разумеют."лук8.10

Иисус говорил что-то про птиц небесных. Что они не сеют и не жнут и имеют пропитание.
А притчи без объяснения действительно иногда понять сложно. Хотя переносный смысл ценная вещь.

0

528

Слава написал(а):

Правда подпирает?

Вообщето я стремлюсь к Истине , а не к правде, которой можно манипулировать.

0

529

Alexius написал(а):

Вообщето я стремлюсь к Истине , а не к правде, которой можно манипулировать.

Да? - правдой жизни вряд ли. Потому что жизнь все ставит на свои места.

0

530

христианин написал(а):

Ищущий правду, да , я могу с полной уверенностью сказать что я знал ее всегда, но уснул в чувствовании и вспомнить ее помог мне сам Иисус Христос, пробудив ото сна тяжелого... царь Соломон например, проявлял усилия - строил храм и укреплял государство, но он не достиг этим счастья. Это видно из его книги Еклесиаст, и из его вывода о том, что - все суета и томление Духа. И многие, проявив усилияне достигли счастья, примеров тому множество - Иов, Давид, Моисей, Авраам, и в миру - Ленин, Сталин, Гитлер. Все они, проявили усилия и не достигли счастья, даже наоборот - были несчастны в конце своего земного пути. Но есть и такие, кто считает себя счастливым без причин и усилий, просто от знания Истины и иноговосприятия бытия. Их жизнь не полна мирскими материальными достижениями, но они внутренне удовлетворены. Нередко, это простые бедные люди, но они счастливее и Богаче многих богатых.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,Если нашол-тогда что ты тут делаешь.В моем понимании здесь те,кто ищут.Или мы все здесь уже нашли,просто пытаемся доказать чья правда сильнее,важнее,правильнее.....
Может ищем подтверждение своей веры,правды.А если ищем подтверждения,тогда и неуверенность на лицо,значит неудовлетворенно внутреннее естество тем что "нашли".

Отредактировано Ищущий правду (Среда, 25 декабря, 2013г. 11:14)

0