Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же такое вера?

Сообщений 51 страница 60 из 545

51

Слава, все зависит не от того кто пожелает увидеть в ком то что то доброе, а от того как тот будет сиять... " 38. Иисус сказал: То, что ты услышишь твоим ухом, возвещай это другому уху с ваших кровель. Ибо никто не зажигает светильника (и) не ставит его под сосуд и никто не ставит его в тайное место, но ставит его на подставку для светильника, чтобы все, кто входит и выходит, видели его свет."

0

52

И теперь кто
бы ни познал Бессмертный Дух Света в Безмолвии, посредством Отражения и Согласия в Истине, пусть он принесёт мне Символы Невидимого, и (да) станет он Светом в Духе Безмолвия! Кто бы ни познал Сына Человеческого в Познании и Любви, пусть принесёт он мне Символ Сына Человеческого, чтобы смог он вознестись к [соответствующим] Местам Восьмого Эона.

0

53

христианин написал(а):

38. Иисус сказал: То, что ты услышишь твоим ухом, возвещай это другому уху с ваших кровель. Ибо никто не зажигает светильника (и) не ставит его под сосуд и никто не ставит его в тайное место, но ставит его на подставку для светильника, чтобы все, кто входит и выходит, видели его свет."

И ты понял это внешне и пытаешься всех теперь осветить?

христианин написал(а):

И теперь кто
бы ни познал Бессмертный Дух Света в Безмолвии, посредством Отражения и Согласия в Истине, пусть он принесёт мне Символы Невидимого, и (да) станет он Светом в Духе Безмолвия! Кто бы ни познал Сына Человеческого в Познании и Любви, пусть принесёт он мне Символ Сына Человеческого, чтобы смог он вознестись к [соответствующим] Местам Восьмого Эона.

Вот не сдержусь сейчас,прости.Для меня все эти твои попытки вынести информацию вовне из "святая святых" кажутся таким богохульством!Кого ты пытаешься вразумить,если сам еще не понимаешь духовного смысла? Храм-это сам человек и служба Богу происходит только внутри человека.Теперь я точно вижу,что суть скрыта "за семью печатями"!
А тебя этот мир снова поимел,брат.

Отредактировано Юлия (Воскресенье, 8 декабря, 2013г. 10:22)

0

54

Сергей написал(а):

...только если эта уверенность имеет Корень (достаточный жизненный Опыт)...достаточное основание...а так это лишь самоуверенность...самовосхваление...не имеющее под собой основания.

Серёга, я ни чего не говорил об условиях уверенности. Я говорил о ней самой.
А она либо есть, либо нет.

Сергей написал(а):

...я уверен не в себе

o.O
Так и о тебе речи не шло...

0

55

христианин написал(а):

эзотерик
Сережа (  )

...смотря какой смысл ты вкладываешь в это слово...
«эзотерический»— тайный, скрытый ( премудрость?), посвящённый в тайны учения (разумеющий?), открытого только избранным (тут и сказать нечего?). :)
...вот ты умный такой стал...скажи мне...что изменилось...? что значит следовать своему корню?...что есть Корень?...что значит зрить в корень?
...куда ты идёшь (следуешь)?

0

56

Василий написал(а):

Серёга, я ни чего не говорил об условиях уверенности. Я говорил о ней самой.
А она либо есть, либо нет.

...уверенность следствие...без причины как по мне признак самоуверенности. :)

Василий написал(а):

Так и о тебе речи не шло...

...ага...а в плохом кто меня заподозрил?...агггностик :rofl:

0

57

Сергей написал(а):

...уверенность следствие...без причины как по мне признак самоуверенности.

Ясен пень, что без причины уверенности не бывает. Без серьёзного основания это не уверенность, а вера и то в лучшем случае.
А самоуверенность тут, один чёрт, ни при делах.

Сергей написал(а):

...ага...а в плохом кто меня заподозрил?...агггностик

То, что агностицизм плох - это твоё личное мнение.
Я же предположил сие исключительно потому, что сомнения это их исконная приверженность.

0

58

Сергей написал(а):

...если вам жена скажет , что сварила суп...вы ей верите...а верите потому...что знаете, что ваша жена может варить суп))).
...вера основана на знаниях...неверие как не странно тоже.

Ну если она только сказала, то это ещё не факт, хотя я точно знаю , что она его может варить т.к. она уже не раз его варила. Вера от слышания, а там убедится нужно. Она мне один раз сказала:-Пива холодненького хочешь? Слюньки веры и надежды потекли. - А нэту. был ответ. И всё вдребезги. Вот мне как то сказали ,что женщина исцелилась поверив ,что она исцелится прикоснувшись к Христу. Но она исцелилась от силы изшедшей от Иисуса, а вера просто как страж впускающий эту силу. Неверие же страж не впускающий. Хоть заобнимайся с Христом, но если не веришь преднамеренно... Хотя некоторые исцеления не зависят от веры и неверия. Лежащий в коме бездействен, а врачи шибуршатся над ним и вытягивают его с того света. У веры всякие последствия могут быть, от седмого неба, до седьмых глубин ада. У Истины конкрето можеш сознательно выбрать куда тебе.

0

59

Василий написал(а):

Меня интересует ВСЁ! :)

когда не было знаний людям говорили что земля плоская и на китах...и всех устраивало... а потом наука определила что она круглая...и опять всех это устроило...пройдет время и наука даст ответы и на твои вопросы...

0

60

Василий написал(а):

А самоуверенность тут, один чёрт, ни при делах.

...что для тебя прежде...вера,уверенность или самоуверенность?...что даёт веру,уверенность,самоуверенность?

Василий написал(а):

То, что агностицизм плох - это твоё личное мнение.

...он не плох и не хорош...это часть целого...но не целое...следовательно плохо то, что ты меня в узкомыслии обвинил....но это шутка...не обращай внимание. :)

Василий написал(а):

Я же предположил сие исключительно потому, что сомнения это их исконная приверженность.

...не думаю...по моему их исконная приверженность именно отсутствие каких либо сомнений. :)
...верующий не сомневается в заблуждении неверующего...неверующий не сомневается в заблуждениях верующего...сомнения по сути должны быть направлены внутрь,а не во вне...направленные сомнения во вне...это вовсе не сомнения...хотя они таковыми могут показаться...но на самом деле это уверенность или самоуверенность в своём собственном видении мира...надеюсь ты понял, что я хотел сказать.

0