Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Так что же такое вера?

Сообщений 61 страница 70 из 545

61

Alexius написал(а):

-Пива холодненького хочешь? Слюньки веры и надежды потекли. - А нэту. был ответ. И всё вдребезги.

...знания и вера связаны...теперь ты узнал, что тебя могут и обмануть...твоя вера пошатнулась. :)

0

62

Юля "И ты понял это внешне и пытаешься всех теперь осветить?" , Тебя это как то задевает? :) наше дело явить Истину ищущим ее, а как к этому относишься лично ты это твое дело, ваша с Сережей философия мне давно ясна, и я не нахожу в ней ничего Живого, нет в ваших толкованиях самого главного - спасения, пустое отвелечение от того что Прочно к тому что не прочно. Но это мое личное мнение, которое разделяют с нами только те кто по истине пробуждаются и приобретает веру от Веры.

0

63

"Вот не сдержусь сейчас,прости." Ты прощена ;) "Для меня все эти твои попытки
вынести информацию вовне из "святая святых" кажутся таким
богохульством!" Иисуса Христа часто обвиняли в богохульстве и служении дьяволу, было ли это так на самом деле? Нет! Именно по тому что мы ученики Христа и несем обещанный Им Дух Утешитель, нас и обвиняют в богохульстве и служении вельзевулу, по тому что мир не знает Его, а мы знаем и мы как последние жнецы Слова Божьего, становимся первыми отделяя Хлеб сошеший с Небес, от плевел сорных заглушающих Истину. И мы проповедуя истинное еванглие Царства во свидетельство всем народам, знаем что только после того как будет благая весть проповеданна прийдет конец огонии этой вселенной , огонии рождения и смерти , горя, страдания и боли. "Кого ты пытаешься вразумить,если сам еще не
понимаешь духовного смысла?" Я знаю что делаю , а твое мнение считаю ошибочным. "Храм-это сам человек" согласен "и служба
Богу происходит только внутри человека." а вот это уже бред , ибо никто еще не проповедал весть благую, все под покрывалом да за завесами, довольно! "Теперь я точно
вижу,что суть скрыта "за семью печатями"! " да согласен, многие идут широкими воротами в смерть вторую не познав Истинного Бога, жаль мне таких, кружат из плоти в плоть, сто миль прошагали и все по кругу на том же месте... "А тебя этот мир снова поимел,брат." Глупости, я не от мира сего , и мой Образ невидим и неуловим для сил мира сего что бы они могли меня осквернить, а желая осквернить нашу плоть они в слепости своей оскверняют подобия свои же.

0

64

Сереж, ты задаешь вопросы что бы продолжить навязывать свое мировоззрение ? Если так , то не продолжай. Корень это наш Образ в Небесном Царстве Отца, именно туда мы все пойдем , все те кто родился от воды и Духа. Почитай книгу Майкла Ньютона, "путишествие души" может хоть чуть чуть очнешься от вина своего...

0

65

Сергей написал(а):

...знания и вера связаны...теперь ты узнал, что тебя могут и обмануть...твоя вера пошатнулась.

Да знание может само по себе жить, а вот вере , сомневаюсь.  И я на неё не опираюсь, ты сам сказал ,что она может пошатнутся, а я грохнусь всем своим весом. Веру, побольшей части, иногда нужно просвещать. Не в то веришь Вера, не то впускаешь в душу.

0

66

Сергей написал(а):

...что для тебя прежде...вера,уверенность или самоуверенность?...что даёт веру,уверенность,самоуверенность?

Вера - простое доверие общепринятым источникам. Источники и являются тем, что даёт веру.
Уверенность - суть некое знание, подтверждённое доказательствами. Дают уверенность факты.
Самоуверенность - уверенность в себе. В нашем языке самоуверенность несёт некоторый негативный заряд в силу слабой обоснованности веры в себя. Источник - самомнение.

Сергей написал(а):

...не думаю...по моему их исконная приверженность именно отсутствие каких либо сомнений.

Нет, именно сомнения.

Сергей написал(а):

на самом деле это уверенность или самоуверенность в своём собственном видении мира...надеюсь ты понял, что я хотел сказать.

Нет.

0

67

Василий написал(а):

Нет.

...ты смотри изнутри...если ты сомневаешься во внешнем, тогда ты уверен или самоуверен в своём...если ты подвергаешь сомнению свои внутренние убеждения-это другое...то есть...сомнение во внешнем...это либо уверенность в своей осмысленной позиции...либо простая самоуверенность...ничем не подкреплённая...может ещё конечно интуиция сработать...

Отредактировано Сергей (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 00:07)

0

68

Василий написал(а):

Нет, именно сомнения.

...сомнение в своих убеждениях или убеждениях других? :)

0

69

Василий написал(а):

Вера - простое доверие общепринятым источникам..

...и не только...всё больше теперь доверяю внутреннему источнику. :)

Отредактировано Сергей (Понедельник, 9 декабря, 2013г. 00:11)

0

70

Василий написал(а):

Уверенность - суть некое знание, подтверждённое доказательствами. Дают уверенность факты.

...это хорошо...ты говоришь о себе...но не всем так много надо.

0