Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие умирает

Сообщений 31 страница 40 из 414

31

Не вижу разницы между людьми верующими и религиозными, - по моему это синонимы. К примеру: вера Бахаи - религия. Просто термин религиозный человек точнее, поскольку конкретно обозначает, что человек верит именно в Бога.

0

32

Слава написал(а):

термин религиозный человек точнее, поскольку конкретно обозначает, что человек верит именно в Бога

Религия - это всегда идеология, и у неё всегда есть тотем, цели, цари, рабы, враги и солдаты..

+1

33

prah написал(а):

На вот гонения - байки поповские. Изучайте документы.

Попам необходимо подтверждение того, что они имеют отношение к Богу... А мирские за веру не гонят... Как не гнали и во времена Иисуса... Пилат не нашёл вины в Иисусе... Мир рационален и не видит в ищущих Истину опасности для себя. Иисуса гнали те, кого обличали слова Его, обличали в неверии и лжи.
Пилат же казнил разбойников.
Любая религия это государство в государстве по образу государства и если они поссорятся между собой, то это случиться на той же почве... Почве соподчинения и преследования одних и тех же целей. У них цели одни... И князь один.
Вот попы-то как раз основные гонители любого проявления веры...

Отредактировано Кащей (Понедельник, 10 марта, 2014г. 11:50)

+1

34

Кащей написал(а):

Вот попы-то как раз основные гонители любого проявления веры...

А по-моему,никто никого не гонит.Вот я живу себе и меня никто не трогает из церковников,что им до меня и мне до них?
Я с Православием долго была связана,ходила в церковь,пыталась читать Катехизис. Но что поделать,что мое мировоззрение не умещается в их догмат?Я и так пыталась и так...в итоге пошла своим путем.

Кащей написал(а):

Мир рационален и не видит в ищущих Истину опасности для себя.

Глубокая фраза...
С одной стороны да...а с другой стороны держит ведь до последнего!Вплоть до последней битвы!И без кровопролития не обходится...почему?
...видимо Мамона остается в ущербе,когда человек начинает служить Богу...
В Евангелии от Филиппа есть такая фраза:
"Того,  кто  получил свет  сей, не  увидят и  не смогут схватить.  И  никто  не  сможет  мучить  такого (чело века),  даже  если он  обитает в  мире, а  также когда он уходит из мира."
Быть не от мира сего-значит быть невидимым для мира...возможно так.

0

35

prah написал(а):

Религия - это всегда идеология, и у неё всегда есть тотем, цели, цари, рабы, враги и солдаты..

Исторически так сложилось.

Юлия написал(а):

Но что поделать,что мое мировоззрение не умещается в их догмат?Я и так пыталась и так...в итоге пошла своим путем.

Поэтому догмат должен лишь давать направление для развития.

0

36

Кащей написал(а):

Любая религия это государство в государстве по образу государства и если они поссорятся между собой, то это случиться на той же почве... Почве соподчинения и преследования одних и тех же целей. У них цели одни... И князь один.

Любая религия лишь форма,в которую обличено Учение,Единое для всех в своей сути.А иначе и быть не может...Бог ведь Один.

Слава написал(а):

Поэтому догмат должен лишь давать направление для развития.

Нет,он мне уже ничего не должен.И я ему ничего не должна. :)

0

37

Юлия написал(а):

Нет,он мне уже ничего не должен.И я ему ничего не должна.

Но ты ведь не последняя на этом пути, я о новеньких беспокоюсь.

А потому: любите Бога! - вот и вся догма.

0

38

Слава написал(а):

prah написал(а):
    Религия - это всегда идеология, и у неё всегда есть тотем, цели, цари, рабы, враги и солдаты..

Исторически так сложилось.

Угу  :)
"Масло - подорожало.."

0

39

Юлия написал(а):

Быть не от мира сего-значит быть невидимым для мира...возможно так.

Отчасти... Ведь по плоти ты остаёшься видимой.
У меня друг армянин, вполне адекватный, обрусевший, но с кавказской рожей. После 9-го мая зашёл к нему по делам, а он злой как русский... Сидим, начинает рассказывать: "Повёл вчера сына в парк, а меня мусор останавливает и при малыше начинает надменно общаться со мной... Кто такой, документы... Я ему говорю - твой дед воевал? Он говорит - да... Говорю - и мой отец воевал... И внука фронтовика я не могу сводить к памятнику погибшим в великой отечественной"?
Рассказывает и уже кулаки сжимает и на меня исподлобья смотрит... Я ему: "Друг, ведь ты меня сейчас бить уже станешь за славянскую внешность... Не надо, ведь мусору неважно, русский перед ним или армянин, ему бы денег срубить, а тебя он выбрал, потому что сейчас мода с кавказцев денег срубать на улице, мода измениться и мусор славян останавливать станет... И мусором может быть и армянин и славянин... Мусору неважно, какой ты человек, хороший или плохой..."
Так и рациональному миру неважно, какой ты человек, атеист или религиозный, но если придёт мода гнать религиозных, как сейчас модно гнать кавказцев, то погонят религиозных... Но ведь веру не видно... Есть и атеисты - верующие, а религиозные - отвергающиеся Христа.

0

40

Любая религия это государство в государстве по образу государства, то есть 666...

0