Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Православие умирает

Сообщений 41 страница 50 из 414

41

prah написал(а):

СМИ вам нагло врут и не освещают и тысячной доли протестов!
Народ - ПРОТИВ.

Религии расщепляют общество целенаправленно и грубо. И власти им в этом помогают - у нас ещё много "лишних людей".. надо их воспитать в ненависти друг к другу

Рейдерские захваты недвижимости и земли - очень нужны продавцам свечек. Они делают себе хорошо - угу - усё по православному

Религия - это всегда идеология, и у неё всегда есть тотем, цели, цари, рабы, враги и солдаты..

...

любая власть начинается с идеологии.
чтобы вести людей, надо для начала определиться куда.
на данный момент не существует более совершенной идеологии, чем идеология христианства.
и в том, что власти закладывают в основу своей программы социализации идеи христианства, я лично не вижу ничего плохого
а так как основным, исторически закрепившимся, носителем этих идей в России является православие, то политика власти, направленная на развитие и поддержку православия абсолютно оправдана.

prah
тебя не устраивает такое положение вещей? выработай свою концепцию развития общественных отношений и предложи.
у вас в правительстве не дураки сидят, и в коем веке не те, кому совсем уж безразлична судьба народа.
а кричать, что всё неправильно, всё не так - это демонстрация прежде всего своей несостоятельности.
ты покажи как правильно.

Отредактировано prophet (Вторник, 11 марта, 2014г. 11:44)

0

42

prah написал(а):

Меня этой простой истине научили в детстве бабушка с дедушкой - убеждённые атеисты..

я тоже воспитана на ценностях, главной из которых является любовь к ближнему. и мои родители тоже считали себя атеистами.
но я далека от иллюзии, что эти ценности столь уж очевидны и так уж присущи человеческой природе, с её склонностью к эгоизму.
человеку, лишенному христианских принципов вряд ли придет в голову даже мысль о том, что у него может возникнуть желание позаботиться об окружающих.

prah написал(а):

Я жёстко разделяю Веру и религию - чего и всем советую..

религия это форма Веры. и как бы ты не разделял эти понятия в нашем мире они неразрывны. любая просьба, любая надежда обращенная к богу это уже религия.

0

43

Слава написал(а):

Не вижу разницы между людьми верующими и религиозными, - по моему это синонимы. К примеру: вера Бахаи - религия. Просто термин религиозный человек точнее, поскольку конкретно обозначает, что человек верит именно в Бога.

вообще-то, когда говорят верующий, то тоже вполне понятно о ком или о чем идет речь :)

0

44

Юлия написал(а):

А по-моему,никто никого не гонит.Вот я живу себе и меня никто не трогает из церковников,что им до меня и мне до них?

Ну а с "евангелие" прогнали... За то, что задавала неудобные вопросы?

0

45

prophet написал(а):

политика власти, направленная на развитие и поддержку православия абсолютно оправдана

Ты действительно так считаешь?
Помнишь, когда в России было действительно всё ухритианизировано донельзя? Правильно.. в 1917-м году.

prophet написал(а):

выработай свою концепцию развития общественных отношений и предложи.

Здесь ничего выдумывать не нужно. В многонациональной стране, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ идеология - в первую очередь атеистическая.
Молись хоть табуретке, но место своё - знай. А из конкретных наработок, мне более всего импонирует Концепция Общественной Безопасности.

Вводная лекция

prophet написал(а):

человеку, лишенному христианских принципов вряд ли придет в голову даже мысль о том, что у него может возникнуть желание позаботиться об окружающих.

Принципы гармоничного общежития не христианством привнесены и не ему их удерживать - это и исторически так, и практически.. сейчас, когда религиозной гидре дали развернуться, люди стали лучше друг к другу относиться? Совсем наоборот.. и удивляться тут нечему.

prophet написал(а):

религия это форма Веры

Для тех, кто ищет формочку для Бога..

+1

46

prah написал(а):

Здесь ничего выдумывать не нужно. В многонациональной стране, ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ идеология - в первую очередь атеистическая.
Молись хоть табуретке, но место своё - знай.

нравится тебе или нет, но любое государство предпочитает строить общественные отношения на общности взглядов в т.ч. и религиозных.
такое положение вещей повышает защиту данного государства от возможных противостояний.
а потому повторяю, что пропаганда власти единых идеалов вполне оправдана.

prah написал(а):

Принципы гармоничного общежития не христианством привнесены и не ему их удерживать - это и исторически так, и практически

да какая разница кем будут удерживаться принципы гармоничного общежития? где гарантии, что другими структурами они будут поддерживаться более эффективно?

prah написал(а):

когда религиозной гидре дали развернуться, люди стали лучше друг к другу относиться? Совсем наоборот.. и удивляться тут нечему.

разрастанием эта гидра только приближает свой естественный конец, так что не о чем тут и говорить. всякое начало ждет логический исход.

0

47

prah написал(а):

Концепция Общественной Безопасности.

а эти концепционеры - жиды. христиане. христианские жиды. язычники?
по-моему это словосочетание подразумевает некое закрытое общество которое правит остальными. ltd. или o.o.o. и это безопасность этого общества.
оно зорко следит чтобы туда не проникли иностранцы потому что тогда власть станет иной.

0

48

Algebroid написал(а):

а эти концепционеры - жиды. христиане. христианские жиды. язычники?

Кащей написал(а):

У меня друг армянин, вполне адекватный, обрусевший, но с кавказской рожей. После 9-го мая зашёл к нему по делам, а он злой как русский... Сидим, начинает рассказывать: "Повёл вчера сына в парк, а меня мусор останавливает и при малыше начинает надменно общаться со мной... Кто такой, документы... Я ему говорю - твой дед воевал? Он говорит - да... Говорю - и мой отец воевал... И внука фронтовика я не могу сводить к памятнику погибшим в великой отечественной"?
Рассказывает и уже кулаки сжимает и на меня исподлобья смотрит... Я ему: "Друг, ведь ты меня сейчас бить уже станешь за славянскую внешность... Не надо, ведь мусору неважно, русский перед ним или армянин, ему бы денег срубить, а тебя он выбрал, потому что сейчас мода с кавказцев денег срубать на улице, мода измениться и мусор славян останавливать станет... И мусором может быть и армянин и славянин... Мусору неважно, какой ты человек, хороший или плохой..."

Такое ощущение,что в воздухе витает вопрос национальной розни и воинственности...странно...позавчера подруга звонит из гостей,хорошо набравшаяся уже и спрашивает,кто я по национальности.Я говорю,мама русская,папа мордвин,поди разберись.Сказала,что у них в компании начались разборки кто какой национальности...всей компанией орали мне в трубку,Юлька-мол,приезжай!без тебя не разберемся!)))Но я не поехала,подумала,они там все уже пьяные,а я трезвая приеду как дура. :)
Я заметила уже давно,что иногда воздух пропитан определенными идеями.И люди улавливают эти идеи и начинают им поддаваться...и самое главное-считают их своими полностью!А иногда ведь это мыслеобразы извне...и только внимательно наблюдая за мыслями можно научиться различать,твоя это мысль или залетная.

0

49

Кащей написал(а):

Ну а с "евангелие" прогнали... За то, что задавала неудобные вопросы?

Ну не только.Я в принципе сама напрашивалась на "баньку".)))Админам грубила.)На тот момент я воевала с догмами в себе и была неспокойна очень даже.И соответственно сами догматики меня раздражали по полной.Ненависти не было конечно,но по башке им дать хотелось чем-нибудь,чтобы прошибить их твердолобость.)) Потом мое отношение изменилось.Догмы больше вызывали ощущение тяжести и с людьми догматического склада было очень тягостно общаться,не раздражение уже,а просто тягость. Сейчас и следа от этого не осталось.Мы просто друг друга не видим,такое ощущение.

0

50

prophet написал(а):

человеку, лишенному христианских принципов вряд ли придет в голову даже мысль о том, что у него может возникнуть желание позаботиться об окружающих.

Ну а как же буддисты,мусульмане и пр.?Разве среди них нет духовных да и просто хороших людей?
Не согласна в корне! Более того скажу,что если желание позаботиться о ближнем исходит из идеологии,то это чистой воды продажа души! Истинное такое желание может возникнуть только из опыта своих собственных страданий и осознании себя.

prophet написал(а):

любая просьба, любая надежда обращенная к богу это уже религия.

Ну здесь дело в использовании термина...по-моему религия-это всегда идеология,выраженная в некоей структуре.

+1