Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И ЕЩЁ О ВЕРЕ

Сообщений 21 страница 30 из 82

21

Cтранник написал(а):

вот для медитации постоянной не хватит ни сил, ни времени.

Ну это смотря что считать медитацией, точнее как глубоко в неё погружаться.

Cтранник написал(а):

А может вы безработный?

Нет, я обыкновенный рабочий.

Cтранник написал(а):

что-то вроде этого попробовал - на две недели каникул хватило.

Ну зачем же так перегружаться-то? Может действительно юношеский максимализм свёл на нет такое хорошее начинание.

Cтранник написал(а):

В частности, рассорился с другом.

А причина какова?

0

22

Cтранник
И вообще о чем мы говорим? Я говорю о тварности  всего сущего на земле, т.к. предполагать такое разнообразие органики произошедшей даже за миллионы лет из неорганического в-ва по-моему не очень серьезно. А , коль скоро, все это было сотворено, то должен быть и творец (творцы), и у творца наверняка была некая цель, и йоги и экстрасенсы к процессу творения вряд ли имели какое –либо отношение.

0

23

Прошу прощения за определённое хамство, но

singlegod_org написал(а):

А , коль скоро, все это было сотворено, то должен быть и творец (творцы)

А что если изначальная предпосылка о творении ошибочна. И творения-то ни какого небыло. А была постепенная эволюция. Другое дело, что эволюция могла иметь предопределение и в конце концов привести к нужному результату.
И при таком раскладе, роль творца становится несколько иной. А если ко всему этому предположить, что всё сотворённое таким образом есть сам создатель, т.е. всё сотворено из одного и по сути является одним единым целым.

singlegod_org написал(а):

и йоги и экстрасенсы к процессу творения вряд ли имели какое –либо отношение.

А на этот счёт смею утверждать, что не только экстрасенсы и разного рода маги и колдуны причастны к творению, но все, т.е. каждый человек является творцом реальности, как в буквальном смысле, так и в филосовском.

0

24

Василий написал(а):

А причина какова?

Самая что ни на есть была логичная: ну как можно общаться с кем-то кто тебя вообще - со всей твоей верой - не понимает и не принимает.

singlegod_org написал(а):

А , коль скоро, все это было сотворено, то должен быть и творец (творцы), и у творца наверняка была некая цель, и йоги и экстрасенсы к процессу творения вряд ли имели какое –либо отношение.

Эх, как у вас всё запущено! Надо же постепенно освобождаться от стереотипов. Бог не обязательно Творец. Создатель совершенно не обязательно Бог. Тот кто нас сотворил мог быть вполне ограниченным частным экспериментатором. А реально существующий Бог вполне может нами не интересоваться и с нами не общаться. Например.
А йоги они скорее сегодня, чем тогда. Но! Нам жить-то сегодня, а не миллиарды лет тому назад.

0

25

Cтранник написал(а):

как можно общаться с кем-то кто тебя вообще - со всей твоей верой - не понимает и не принимает.

Честно говоря, с этим я тоже сталкивался, но мне удалось этим переболеть. Просто незачем вдалбливать человеку то, что он не готов принять.

Cтранник написал(а):

Бог не обязательно Творец. Создатель совершенно не обязательно Бог.

Вот тут я согласен. Ведь чтобы творить не обязательно быть Богом. Но почему бы не считать того, кто создаёт - Богом.

Cтранник написал(а):

А реально существующий Бог вполне может нами не интересоваться и с нами не общаться.

А вот тут я категорически против.
Любая религия жиздится на том, что объясняет людям их собственный опыт общения с божественным. Т.е. говоря проще, первична не религия, а вера. А это значит, что практически каждый (взрослый) человек имеет опыт необъяснимого в своей жизни.
Вот и моё мнение основывается исключительно на личном опыте общения с Богом. И смею утверждать, что Он разговаривает со всеми, но не каждый знает об этом.

Отредактировано Василий (Четверг, 10 июля, 2008г. 19:00)

0

26

Василий написал(а):

Но почему бы не считать того, кто создаёт - Богом.

Можно, но тогда может оказаться, что Богов много. Я же не спешу кидаться ...именами.

Василий написал(а):

А это значит, что практически каждый (взрослый) человек имеет опыт необъяснимого в своей жизни.

Но под «необъяснимым» не стоит подписи конкретного небожителя. Очень уж всё непонятно! Плюс к этому чудеса могут быть и на совести ...самих людей. Экстрасенсов.

Василий написал(а):

И смею утверждать, что Он разговаривает со всеми, но не каждый знает об этом.

Какой-то у вас Бог маломощный. ;-)

0

27

Cтранник написал(а):

Можно, но тогда может оказаться, что Богов много. Я же не спешу кидаться ...именами.

Именно это я и имел ввиду. Каждый человек - Бог. Могу подкинуть цитатки из библии.

Cтранник написал(а):

Но под «необъяснимым» не стоит подписи конкретного небожителя. Очень уж всё непонятно! Плюс к этому чудеса могут быть и на совести ...самих людей. Экстрасенсов.

А я и считаю всех людей (во всём их многообразии), точнее их совокупность - Богом, в том понимании, которое обычно ему приписывают.

Cтранник написал(а):

Какой-то у вас Бог маломощный.

Напротив, управлять миром можно, манипулируя небольшой кучкой людей. А вот вмешиваться в жизнь каждого, да ещё и не наказывать ни за что - это пожалуй мощь.
А если Вы имели ввиду то, что не каждый знает об этом, то это заслуга наших родных религий.

0

28

Василий написал(а):

А я и считаю всех людей (во всём их многообразии), точнее их совокупность - Богом, в том понимании, которое обычно ему приписывают.

Ну, тут можно много думать. :-)

Василий написал(а):

Напротив, управлять миром можно, манипулируя небольшой кучкой людей. А вот вмешиваться в жизнь каждого, да ещё и не наказывать ни за что - это пожалуй мощь.

Была бы мощь, сказал бы я.

0

29

Cтранник написал(а):

Ну, тут можно много думать.

Думайте. Давайте поспорим на эту тему.

Cтранник написал(а):

Была бы мощь, сказал бы я.

На мой субъективный взгляд, это именно так.

0

30

Совокупность людей - Бог? Но тогда точно не Творец. Кроме того, какие функции и качества Бога наличествуют ещё? Всевластие - нет, всеведение - нет... Любви и той нет.

0