Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И ЕЩЁ О ВЕРЕ

Сообщений 31 страница 40 из 82

31

Cтранник написал(а):

Совокупность людей - Бог? Но тогда точно не Творец.

Ну конечно не только людей, а всего в этом мире имеющего душу. И почему это не может быть Творцом?
Я не хочу, чтобы Вы подумали, что я считаю себя умнее всех. Но на счёт творения и Бога у меня есть давольно стройная теория. Дело в том, что судя по теории большого взрыва, наша вселенная образовалась из какой-то малой точки. А что если это и был Бог? И всё что существует в этом мире и есть Он - Сущий. Бог - Я ЕСТЬ.
Тогда по логике вещей мы все являемся частицами единого целого - этого Бога. Но что касается Его всемогущества, то здесь как ни что лучше подойдёт пример с запчастями автомобиля: порозинь - это груда металла, а в собранном виде - это машина способная ездить. Так и мы, если мы отделены друг от друга, по разным причинам, мы толпа, а если сумеем осознать наше единство - мы Бог, имеющий реально все перечисленные Вами способности.

0

32

Есть такое имя Бога как Абсолют. По этому имени всё что существует - часть Бога. Но тяжело с проверкой... ;-)

Василий написал(а):

Но что касается Его всемогущества, то здесь как ни что лучше подойдёт пример с запчастями автомобиля: порозинь - это груда металла, а в собранном виде - это машина способная ездить. Так и мы, если мы отделены друг от друга, по разным причинам, мы толпа, а если сумеем осознать наше единство - мы Бог, имеющий реально все перечисленные Вами способности.

Да нет, как-то человечество всё-таки слабовато ещё для роли Бога.

0

33

Cтранник написал(а):

Да нет, как-то человечество всё-таки слабовато ещё для роли Бога.

А это увы от нас не зависит.
Мы имеем подсознание, в существовании которого уже мало кто сомневается, так вот оно вполне может явиться прообразом некоей объединяющей субстанцией. Это можно сравнить с компьютером и интернетом: подсознание - комп; Бог - сеть.

0

34

Василий написал(а):

А это увы от нас не зависит.

Так вы по факту говорите? Или о своей вере рассказываете?

0

35

Cтранник написал(а):

Так вы по факту говорите? Или о своей вере рассказываете?

Дело в том, что верующим меня назвать можно с натяжкой: я не верю, я знаю.

0

36

Cтранник написал(а):

абсолютная вера - хотя бы на час

Веры "на час" не бывает. Она либо есть, либо ее нет!

Cтранник написал(а):

А пересекаются данные понятия таким образом: по идее, экстрасенс тоже не всегда настроен на «внимание», а чтобы настроиться - медитирует, в частности.

Так чем же, в данном случае, экстрасенс отличается от обычного человека молящегося (медитирующего), или техника медитации,по-вашему доступна только, посвященным экстрасенсам?

Василий написал(а):

А что если изначальная предпосылка о творении ошибочна. И творения-то ни какого небыло. А была постепенная эволюция. Другое дело, что эволюция могла иметь предопределение и в конце концов привести к нужному результату.
И при таком раскладе, роль творца становится несколько иной. А если ко всему этому предположить, что всё сотворённое таким образом есть сам создатель, т.е. всё сотворено из одного и по сути является одним единым целым.

Cтранник написал(а):

Эх, как у вас всё запущено! Надо же постепенно освобождаться от стереотипов. Бог не обязательно Творец. Создатель совершенно не обязательно Бог. Тот кто нас сотворил мог быть вполне ограниченным частным экспериментатором. А реально существующий Бог вполне может нами не интересоваться и с нами не общаться. Например.
А йоги они скорее сегодня, чем тогда. Но! Нам жить-то сегодня, а не миллиарды лет тому назад.

Я уже в какойто теме говорил, что любая теория верна если имеет хотябы одного последователя; и ничего не имею против любой теории, если она не отстаивает своих ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ  прав на существование, лишь бы ее последователи не только декларировали разумное и вечное, но и претворяли бы эти декларации в жизнь.

0

37

Cтранник написал(а):

А йоги они скорее сегодня, чем тогда.

да Йогам-то, по их философии, категорически наплевать. что делается не только во всем мире, но и в их ближайшем окружении.

0

38

Василий написал(а):

Честно говоря, с этим я тоже сталкивался, но мне удалось этим переболеть. Просто незачем вдалбливать человеку то, что он не готов принять.

Готов подписаться под этими словами, если позволят :) !

0

39

singlegod_org написал(а):

Так чем же, в данном случае, экстрасенс отличается от обычного человека молящегося (медитирующего), или техника медитации,по-вашему доступна только, посвященным экстрасенсам?

Да и ничем особенно... Возможно, что у разных людей слегка разные способности. Но ведь кто-то добивается чего-то в жизни, в вере? Были же основатели религий?

0

40

Василий написал(а):

Любая религия зиждится на том, что объясняет людям их собственный опыт общения с божественным.

Скорее навязывает свой догматический, запрещая,как правило, индивидууму напрямую общаться с Богом, дескать "вы еще не доросли, а мы - рукоположенные".

0