Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И ЕЩЁ О ВЕРЕ

Сообщений 41 страница 50 из 82

41

singlegod_org написал(а):

Скорее навязывает свой догматический, запрещая,как правило, индивидууму напрямую общаться с Богом, дескать "вы еще не доросли, а мы - рукоположенные".

Вот-вот, они стали посредниками, буквально навязывающими своё мнение. И к тому же одобряющие насилие при доказательстве своей правоты.

0

42

Cтранник написал(а):

Совокупность людей - Бог? Но тогда точно не Творец. Кроме того, какие функции и качества Бога наличествуют ещё? Всевластие - нет, всеведение - нет... Любви и той нет.

Нет Веры - нет Бога (любви, справедливости, счастья и т.д.). Зато есть маги, экстрасенсы, колдуны и пр., и пр., готовые иногда "за умеренную плату" предоставить любому чудо за личной подписью. И современному человеку зачастую проще обратиться к ним вместо того, что бы заняться собой и развить в себе все эти качества, заложенные в каждом от рождения.

0

43

Василий написал(а):

Ну конечно не только людей, а всего в этом мире имеющего душу. И почему это не может быть Творцом?
Я не хочу, чтобы Вы подумали, что я считаю себя умнее всех. Но на счёт творения и Бога у меня есть давольно стройная теория. Дело в том, что судя по теории большого взрыва, наша вселенная образовалась из какой-то малой точки. А что если это и был

Хорошая концепция,Василий. А почему бы вам ее не развить здесь и не изложить в виде статьи. я бы опубликовал ее, с Вашего разрешения, если бы таковое было, и на сайте.

0

44

singlegod_org написал(а):

заложенные в каждом от рождения.

Может так, может и не так. Проверять надо! Статистики составлять. А я и сам с собой всё не разберусь!

0

45

Cтранник написал(а):

Может так, может и не так. Проверять надо! Статистики составлять.

Что ж тут не так? Вы же развили эти способности. Знаю - они есть в каждом. Даже у гидроцефалов наблюдаются способности к оперированию с громадными числами... И для чего Вам это все надо проверять. Будете Вы знать статистику (положительную или отрицательную) или нет, что это будет означать в жизни вообще и в вашей в частности, кроме  неоправданных затрат Вашего личного времени. А жизнь земная - штука короткая.

Cтранник написал(а):

А я и сам с собой всё не разберусь!

А слабо перестать заниматься мастурбацией собственных мозгов и просто принять на веру одно из учений или свою какую- то концепцию и последовать ей без оглядки, не боясь показаться кому-то смешным? Что Вы потеряете от этого? Ничего! А вот приобретете, уверен, тот стержень, который выведет Вас к Вашей личной, единственной и неповторимой ИСТИНЕ. Повторяюсь, универсальной истины не существует, как и универсального видения БОГА. Путь к Богу всегда индивидуален, это путь одиночек. И не ищите под каждым ответом подписи, это подвергает сомнению безусловность Веры. Пусть это будет Ваш личный БОГ, а осознание того, что Он Ваш личный только потому, что Вы есть в НЁМ, придет обязательно, но позже. А пока, самое главное для всех - безусловность Веры. И не говорите. каких учений Вы только не пробовали. Не пробовать, а жить!
"ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО ВАМ БУДЕТ"

0

46

singlegod_org написал(а):

А слабо перестать заниматься мастурбацией собственных мозгов и просто принять на веру одно из учений или свою какую- то концепцию и последовать ей без оглядки, не боясь показаться кому-то смешным?

Вы меня на слабо не берите! Слабо спрыгнуть с моста? И смысл вашего высказывания такой же...
Смешным? Да я уже был в самой сердцевине по крайней мере одной группы конфессий. Проповедовал, учил...

singlegod_org написал(а):

Пусть это будет Ваш личный БОГ

Так может и нету Его.

singlegod_org написал(а):

Не пробовать, а жить!"ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДАНО ВАМ БУДЕТ"

Я не сразу ушёл оттуда. Жил по вере, а Бог не поддерживал. И я так понимал, что Он ведёт меня дальше (выше?!). Куда? Да может и сюда.

0

47

singlegod_org написал(а):

Хорошая концепция,Василий. А почему бы вам ее не развить здесь и не изложить в виде статьи. я бы опубликовал ее, с Вашего разрешения, если бы таковое было, и на сайте.

Тут, видимо, мне нужно попросить прощения. Дело в том, что я излагаю не собственную теорию, но мною осмысленную. Это теория очень подробно изложена в книгах Нила Дональда Уолша "Беседы с Богом". Так же сейчас вышли несколько фильмов, основанных на этой теории, очень, кстати, созвучной с целями вашего ресурса. Если есть интерес могу скинуть ссылки на фильмы.

Cтранник написал(а):

Может так, может и не так. Проверять надо!

Да, ради Бога! Проверить, то что Вы сам являетесь Творцом своей судьбы, очень легко. Ведь Вам, как я понял, уже есть достаточно лет, чтобы можно было проанализировать собственную жизнь. Так вот и сопоставьте то, что произошло по вашему желанию (даже без Вашего участия), и то что против него. И каков будет баланс?

singlegod_org написал(а):

Что ж тут не так? Вы же развили эти способности. Знаю - они есть в каждом.

Смею добавить, что некоторые вещи вообще не имеют индивидуальности. Они существуют, как законы природы. Надо только узнать о них и научиться использовать.

singlegod_org написал(а):

Пусть это будет Ваш личный БОГ

Да-да, именно. Именно личный, собственный, как лучший друг, как партнёр, честный, преданный и любящий.

Cтранник написал(а):

Да может и сюда.

Очень даже может быть. Я, например уверен, что меня на этот форум притащил сам Бог. Потому что это именно то, что я искал уже достаточно давно. Но, видимо, был не достаточно готов.

0

48

Василий написал(а):

ут, видимо, мне нужно попросить прощения. Дело в том, что я излагаю не собственн

Вы знаете, статьи, написанные мной здес и на сайте, тоже не претендуют на новизну темы, как и я - на авторство концепций. Я просто изложил свой взгляд на тему с указанием источников. Это делается для того, что бы люди заинтересовавшиеся, если таковые найдутся, смогли , при желании, самостоятельно продолжить свое развитие в интересующем их направлении. Дело в том, что не всякий способен найти нужную для него литературу, и, что не меннее важно, единомышленников, с которыми можно было бы поделиться своими соображениями по теме. Только не надо заниматься популяризацией в голом виде. Статья должна быть написана искренне, от чистого сердца, как если бы Вы ее выстрадали.

0

49

singlegod_org написал(а):

Вы меня на слабо не берите!

Извините, не хотел Вас задеть.

Cтранник написал(а):

Так может и нету Его.

Ну, на нет и суда нет...

Cтранник написал(а):

Да может и сюда.

Может и сюда. Неисповедимы пути... Но духовные практики оставлять в стороне совсем, нельзя. Это наказуемо.
Еще раз прошу извинить меня.

0

50

singlegod_org написал(а):

Статья должна быть написана

Я конечно попробую набросать, но куда её выложить? Может прямо сюда в эту тему.

0