Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



XXI век и Второе Пришествие

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Слава написал(а):

Сами научились в рамках борьбы за выживание. А потом злонамеренные родители передали гены своему потомству.

Aх да. борьба. будь она неладна. Генетика - тут конечно ничего не попишешь.

+1

22

Если ты типа хороший то по идее тебе должно быть хорошо.
Если ты типа плохой то плохо.
Вопрос как будет тем в ком есть и хорошее и плохое.
И какие черты - хорошие или плохие в тебе возобладают.

0

23

Algebroid написал(а):

Вопрос как будет тем в ком есть и хорошее и плохое.

Особый интерес, конечно, вызывает свое «я», своя личность: что с ней?
Во всех этих перепитиях, происходящих с человеком в процессе земной жизни, личность, естественно, претерпевает различные воздействия, изменения, развиваясь и, - хотелось бы, - улучшаясь. Но люди различны по своей природе и, соответственно, различны и их отношения к жизни, окружающим, к самому себе.
В каждом человеке есть хорошее и его становится тем больше, чем больше он стремится быть таковым. Нет безнадежно плохого человека, но если человеком овладевает, например, злоба или стяжательство, затмевая все остальное, то его личность попадает в опасную зону.
Если такая личность так и не найдет в себе сил перебороть внутри себя свое же плохое, а будет принимать его как должное, то при окончании земного пути она может оказаться в той самой части души, которая, образно говоря, сгорит в очищающем огне.
- Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы

+1

24

Слава написал(а):

В каждом человеке есть хорошее и его становится тем больше, чем больше он стремится быть таковым. Нет безнадежно плохого человека, но если человеком овладевает, например, злоба или стяжательство, затмевая все остальное, то его личность попадает в опасную зону.
Если такая личность так и не найдет в себе сил перебороть внутри себя свое же плохое, а будет принимать его как должное, то при окончании земного пути она может оказаться в той самой части души, которая, образно говоря, сгорит в очищающем огне.

браво! +1

хорошее должно побеждать плохое - так как оно более ценное - я в этом искренне уверен.

0

25

Algebroid написал(а):

хорошее должно побеждать плохое - так как оно более ценное - я в этом искренне уверен.

А хорошее и побеждает, иначе добро вообще не сохранилось бы в мире на протяжении человеческой цивилизации.

0

26

Слава написал(а):

А хорошее и побеждает, иначе добро вообще не сохранилось бы в мире на протяжении человеческой цивилизации.

ну хорошее и доброе - немного разные вещи хотя чаще всего добро хорошо.
но может быть и хорошее злое.
вспомни русскую поговорку - от добра добра не ищут - к чему бы это?

0

27

Algebroid написал(а):

но может быть и хорошее злое.

Приведи пример. Только не смешивай жесткость и жестокость.

0

28

Слава написал(а):

Приведи пример.

хороший богатырь отрубил злым методом головы змею горынычу вместо проповедования тому и спасения его.

0

29

Мне понравилось. ... вместо проповедывания ... http://sm.smilik.ru/1111304042.gif

0

30

Вместе со Вторым Пришествием мы ожидаем сокращённого рабочего дня.
Или работать вообще не надо будет а только отдыхать.
Но это даже скучно.
Важно чтобы можно было духовно совершенствоваться.
И это с привлечением технологий - дизайн. художественные работы или инженерные модели. Технологии коммуникаций.

0