Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Честность. Сложный способ общения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня очень многие отношения строятся на вранье, нет не на грубом вранье, а на эдакой полу правде....мы говорим что переживаем за людей, когда нам абсолютно безразлично и.т.д.( по кранйней мере я так делала и были у меня со всеми приятельские отношения) Очень часто сказать правду, сказать: "Знаешь мне все равно как ты там" это  нажить себе неприятелей. Коллектив-вранье, замкнутое в кольцо, нельзя разорвать, можно только выйти, и оказаться вне( так случилось со мной).
Вопрос: Можно по другому? Если сказать, честно сказать, человеку:" Знаешь ты мне не интересен, не хочу с тобой общаться" Можно не нажить в его лице врага?
Заранее извеняюсь, если создала глупую тему.

0

2

Тема как раз очень актуальная и неглупая.

Сложно сказать, что в такой ситуации делать. Можно долго и красиво общими фразами писать, но это особо не поможет.
Тут у каждого индивидуально. Но можно сказать одно, стоит вести дружбу с теми, кто действительно вам интересен, а если кто-то на вас обиделся за такие слова, значит он и не был никогда другом.

0

3

FuturDoc написал(а):

Сегодня очень многие отношения строятся на вранье, нет не на грубом вранье, а на эдакой полу правде....мы говорим что переживаем за людей, когда нам абсолютно безразлично и.т.д.( по кранйней мере я так делала и были у меня со всеми приятельские отношения)

А вы знаете, полуправда не так плоха. Правда вещь субъективная и у всех она своя. Когда мы речь ведём о честности, то подразумеваем говорить то, что думаем. Вот допустим, я увидел, что коллега по работе пришла в одежде, которая ей явно не подходит. У меня, допустим, возникла мысль " Ну и корова, в этой обновке ты выглядишь как чучело". И как вы думаете, будет хорошо, если я проявлю честность и скажу то, что думаю? Естественно я скажу что-то вроде следующего " Извините, но мне кажется, этот фасон вам немного не идёт"
Так, что полуправда это не так плохо как вы думаете. Конечно, когда ложь зашкаливает в отношениях , это не есть хорошо. Как говорили древние "Всё хорошо в меру".

0