Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерть произошла не от природы, она рукотворна

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Открытое мной мировоззрение по-научному называется политеизмспиритуализм.

Политеизм- многобожие.

Спиритуализм-  философское учение, в противоположность материализму считающее началом или субстанцией вещей не материю, а дух. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции, подобные человеческому духу.

Мировой беспредел возник не случайно

В основе жизнедеятельности любого организма лежат химические процессы. В каждой клетке вашего тела происходят тысячи химических реакций, и совокупность этих реакций определяет вашу индивидуальность. В этой грандиозной химической системе важнейшую роль играют
молекулы белков.
Основной структурной единицей белков являются аминокислоты. Молекулы этого класса имеют сходную структуру, немного различаясь в деталях. Они представляют собой цепочку атомов, на одном конце которой находится положительно заряженный ион водорода (Н+), а на другом — отрицательно заряженная гидроксильная группа (ОН–). От основной цепи ответвляются боковые группы R, различные для разных аминокислот. В живых организмах насчитывается 21 аминокислота.

Из аминокислот и  строится белок.  Белки  - это  полимерные цепочки аминокислот, соединенных  в определенной   последовательности.  Этот процесс напоминает нанизывание бусинок на нить. При сближении двух аминокислот ион водорода Н+ одной из них соединяется с ОН– - группой второй, и две аминокислоты связываются друг с другом с высвобождением молекулы воды. При этом возможны самые разные сочетания аминокислот. Последовательность аминокислот в «бусах» называется первичной структурой белка. Поскольку бусиной может быть любая из 21 аминокислоты, то даже для коротких белков существует огромное количество возможных вариантов первичной структуры. Например, существует более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот!

После того как образовалась первичная структура белка, под действием электростатических взаимодействий между различными боковыми группами аминокислот, а также между аминокислотами и окружающей их водой белок принимает сложную трехмерную форму, например,  клубков.

Для протекания химической реакции  в организме с заметной скоростью необходимо участие молекул, называемых ферментами  (катализаторами химических  реакций).  Белки  идеально справляются с ролью ферментов.   Как только  какое-либо взаимодействие  в клетке произошло, фермент, выполнивший свою работу, высвобождается и может повторить эту операцию со следующей парой молекул. Каждой первичной структуре соответствует определенная форма молекулы белка и, следовательно, определенная химическая реакция, которую этот белок катализирует. Во всех живых организмах первичная структура белка записана на молекуле ДНК.   Таким образом, ДНК держит под контролем весь организм, определяя спектр образующихся белков и, таким образом, возможные химические реакции.

В принципе, по первичной структуре белка можно было бы предсказать, какую форму будет иметь его молекула, а значит, предсказать и природу химической реакции, в которой этот белок будет участвовать. В действительности же эта проблема укладки белка настолько сложна, что пока ее невозможно вычислить даже при помощи лучших компьютеров и программного обеспечения. На сегодняшний день это одна из основных нерешенных проблем молекулярной биологии.

Рассмотрим более детально причины, согласно которым образование белка по сценарию теории эволюции невозможно. Для образования молекулы белка живого организма недостаточно лишь правильной комбинации соответствующих аминокислот. Каждая из двадцати одной  аминокислот, содержащихся в молекуле, должна быть только L-формы.

(Химически одинаковые аминокислоты делятся на два вида: L-аминокислота и D-аминокислота, т.е. разница в противоположном расположении третичных структур. Подобно правой и левой руке человека).

Аминокислоты этих двух видов могут свободно соединяться между собой. Однако, исследования показали удивительный результат. Белки живых организмов, от самых простых до наисложнейших, содержат в себе только L-аминокислоты, а вмешательство хотя бы одной D-аминокислоты делает  белок  непригодным. Проведенные с бактериями опыты показали, что D-аминокислоты сразу же расщепляются ими, а в некоторых случаях бактерии превращают их в пригодные для себя L-аминокислоты.

Представим на некоторое время, что живые организмы образовались случайно, как утверждают эволюционисты. В таком случае L- и D-аминокислоты должны в беспорядочном количестве содержаться в структуре живого организма.  Между тем, белки живых организмов состоят только из L-аминокислот.  И это уже не  случайность.

Данный случай  так объясняется в научной энциклопедии Британника:

«Все виды аминокислот, содержащиеся во всех живых организмах на Земле, имеют одинаковую асимметрию, то есть почти всегда в L-форме. Это напоминает монету, подброшенную миллионы раз, но постоянно выпадающую орлом и лишь иногда – решкой. Непонятно каким образом, но этот отбор связан с источником жизни на Земле»

В итоге, все исследования отвергают случайность происхождения источника жизни. Если вычислить вероятность образования белка, состоящего из 400 аминокислот, только из одних L-аминокислот, то мы получим вероятность 1 против 1 с 120 нулями. Чтобы иметь представление об этой астрономической цифре, надо сказать, что количество всех электронов на планете равно 1 с 79 нулями. А вероятность того, что аминокислоты соединятся в необходимой последовательности и создадут функциональную структуру, порождает невероятные цифры. Если же применить тот же метод уже для образования более комплексных видов белков, то цифры будут просто непостижимыми.

Несмотря на все перечисленное, тупики теории эволюции не закончились и на этом. Для образования белка недостаточно лишь того, чтобы только разновидности аминокислот в определенном количестве и последовательности образовали цепь и приобрели третичную структуру.   Аминокислоты могут соединяться между собой по-разному, однако белки образуются только из аминокислот, соединенных между собой пептидной связью
(пептидная связь – это химическое соединение двух молекул за счет взаимодействия аминной группы  -NH2   одной  молекулы с  карбоксильной группой –СООН  другой).

Соединение хотя бы одной аминокислоты не пептидной связью делает ее непригодной.

Вероятность же  случайного образования молекулы белка, содержащей 500 аминокислот, составляет 1 против 1 с 950 нулями (если поставить 950 нулей после единицы, то можно получить астрономическое число, выходящее за пределы человеческого разума). Однако эта вероятность возможна только на бумаге, так как на практике шансов на ее осуществление – «0»(ноль). В математике осуществление вероятности 1 против 1 с 50 нулями или же меньшей, статистически равно нулю.

Если случайное образование молекулы белка, состоящего из 500 аминокислот, невозможно до такой степени, то, если хотите, можно напрячь ваш мозг более высокими цифрами. В одной молекуле жизненно важного белка «гемоглобина» содержится 574 аминокислоты.

И теперь представьте себе, что в каждой кровяной клетке, которых в вашем теле миллиарды, содержится 280 миллионов молекул гемоглобина, и для образования только одного такого белка методом проб и ошибок необходимо время, превышающее протяженность истории человечества. То есть, если даже допустить, что аминокислоты со дня возникновения жизни на Земле методом проб и ошибок пытались образовать молекулу белка, то опять-таки данного времени не хватает для осуществления вероятности 1 против 1 с 950 нулями.

Нужно отметить важный момент, касающийся смысла приведенных примеров: эти подсчеты вероятностей доказывают невозможность случайного образования белка. Однако есть более важная сторона вопроса, считающаяся с точки зрения эволюционистов тупиком: на самом деле в природе не может быть даже начат подобный процесс, так как в природе нет механизма, который бы пытался получить белок методом проб и ошибок.

Так, если представить, что неведомая сила случайно соединила 500 аминокислот, но, осознав, что  допустила ошибку, разобрала и в очередной раз начала собирать их в другом порядке, то вероятность получения нужного белка воображаемым механизмом будет равна 1 против 10950. И при каждом опыте возникнет необходимость разъединять и соединять их вновь в определенном порядке. При каждой новой попытке необходимо приостановить синтез, предупредить вмешательство даже одной неуместной аминокислоты, проконтролировать, образовался ли белок, если же нет, то разобрать всю цепь и начать весь процесс сначала.

Необходимо также, чтобы ни один чужеродный химический элемент не участвовал в процессе. Во время опыта обязательным условием является завершение всех 500 звеньев в цепи прежде, чем приступить к новой попытке. То есть все вышеупомянутые вероятности, их начало, конец и каждая стадия находятся под контролем сознательного механизма, который представляет случаю только «отбор аминокислот». Присутствие же такого механизма в природе невозможно. Из этого следует, что образование белка в природной среде невозможно чисто технически, не говоря уже «случайно». А в принципе, речь о существовании какой-то вероятности в данном случае уже сама по себе будет свидетельством исключительно антинаучного подхода.

Но некоторые  эволюционисты никак не могут усвоить этого. Они считают синтез белка простой химической реакцией, вследствие чего приходят к таким смешным выводам, как: «Аминокислоты, взаимодействуя друг с другом, образуют белок». Между тем, спонтанные химические реакции, происходящие в неорганической среде, образуют простейшие и примитивные соединения, количество и вид которых известен и ограничен. Для получения же более сложного химического вещества необходимы большие фабрики, химические сооружения, лаборатории. Лекарства, ежедневно используемые химические вещества, служат тому примером.

А белки устроены намного сложнее, чем химические вещества, производимые индустрией. Следовательно, образование белка, этого чуда проектирования и инженерии, в результате простой химической реакции абсолютно невозможно.

Все сводится к тому, что теория эволюции живого от неживого столкнулась с необъяснимостью образования одной только молекулы белка. А еще есть ДНК и РНК.

Итак, смерть рукотворна.
Схождение огня в Иерусалиме, крещенская вода, чудеса исцелений, мироточащие иконы, зверства мучеников и сам феномен церкви  свидетельствуют о том, что те, кто все это делают и есть те самые «боги».

Отредактировано Ангел завета (Среда, 13 сентября, 2017г. 07:41)

0

2

Ангел завета написал(а):

Из доказательства существования души: ...Итак, вся материя связана живой субстанцией и сделана из нее, эта субстанция и есть душа- душа космоса, тело бога. Итак, ваше тело- это не вы, это душа бога. Итак, если вы есть, то у вас должна быть своя душа и в ней ваше сознание. Итак, существование души доказано.

:rolleyes: В огороде бузина, в Киеве дядька, и всё это доказывает, что Душа есть. :rofl:

Душа Бога может существовать и без наших тел. Ибо, попытайся доказать, что Душа Бога состоит не из определённым образом скомбинированных звёзд, планет или даже галактик. Вспомни астрологию, а это тебе не фунт изюму. Жизнь каждого отдельного из нас, согласно астрологии, зависит от расположения звёзд в момент рождения. А не наоборот!

Если есть живой организм - в нём априори есть Душа. А вот наличие Духа это ни коим образом не гарантирует.
Т.е. даже человеческий организм, имея Душу, Духом может и не обладать. Как то: находящиеся в коме или просто без сознания, в состоянии аффекта и т.п. Более того, человеческий Дух в человеческой особи может вообще не появится, как у детей Маугли, которые так и не попали в общество людей. Ибо Дух человеческий - это не природная данность, а набор информации, приобретаемой в процессе жизни, и для жизни в этом обществе.
А высшая Духовность - это знания о том, как жить в обществе, не умножая конфликты.

Ангел завета написал(а):

Вопрос: Вы хотите опровергнуть библейскую истину, что человек создан по образу и подобию бога?
Ответ: Смотря кто бог.

Не так. Смотря какие ипостаси Бога и человека сравнивать.

Ведь ты же не станешь утверждать, что Бог Всемогущий имеет такое же тело, как у человека? Или станешь? :unsure:

0

3

Василий написал(а):

попытайся доказать, что Душа Бога состоит не из определённым образом скомбинированных звёзд, планет или даже галактик.

Звезды и планеты должны быть связаны не только силой притяжения, только связанные куски могут быть существом.

Василий написал(а):

Не так. Смотря какие ипостаси Бога и человека сравнивать.

Ипостась- это лицо. По пантеизму ты и бог одно существо. Твой бог не обезличен? Ты всемогущий бог? Ты можешь сделать ДНК(душу по твоему учению) без рук и влиять на нее тоже без рук?

Василий написал(а):

Ведь ты же не станешь утверждать, что Бог Всемогущий имеет такое же тело, как у человека? Или станешь?

Мои боги не всемогущи, наши тела их души, а материя занимает 5% от массы космоса(богов). Мое тело моя душа и у бога тело душа. Чем тебя не устраивает это учение? Тебя не устраивает бессмертие души? Почему?

0

4

Ангел завета написал(а):

Звезды и планеты должны быть связаны не только силой притяжения, только связанные куски могут быть существом.

Это понятно.
Но я ни чего противоположного и не говорил.

Ангел завета написал(а):

Ипостась- это лицо.

o.O Отчего же это?
Ипостась может и не обладать ни каким лицом. Тело, как ипостась, лицо имеет, но у Души лица нет, как нет его и у Духа. Хотя и то и другое накладывает свой отпечаток на лицо Целого существа (в данном случае человека).

Ангел завета написал(а):

По пантеизму ты и бог одно существо.

Да. Всё, что Существует является ИМ. Но ни в коем случае не поотдельности, а только ВСЁ вместе.
А то, некоторые тут, допытывались у меня о том, какой же бог сортир...

Т.е. и я и ты, да все мы являемся частицами Бога Единого, Который Есть.

Ангел завета написал(а):

Твой бог не обезличен?

И да, и нет.
Сам посуди, если Он может представать любым лицом, на сколько правомерно говорить о том, что у Него есть своё лицо?..

Ангел завета написал(а):

Ты всемогущий бог?

Я - нет. Но я очень многое могущий бог. :)
Могу создать жизнь, но могу её и забрать. Могу создавать, но могу и разрушать. Могу не всё, что вздумается, конечно, но достаточно много для того, чтобы жить в том мире, которым меня окружил Он.

Ангел завета написал(а):

Ты можешь сделать ДНК(душу по твоему учению) без рук и влиять на нее тоже без рук?

Могу и даже создал. Причём в создании мои руки действительно не участвовали. И вот теперь влияю на неё, тоже без рук и даже без ремня. Душа, которую я создал, достаточно умна, чтобы понимать без рук. :)

0

5

Ангел завета написал(а):

Мое тело моя душа и у бога тело душа.

Не так.
Хоть душа и тело друг без друга жить не могут, но они не одно и тоже.
Когда кончается программа (т.е. Души уже нет), тело какое-то время ещё может существовать. Например, тело Ленина в мавзолее.
Или ты искренне считаешь, что в мавзолее лежит Душа? :)

Ангел завета написал(а):

Чем тебя не устраивает это учение? Тебя не устраивает бессмертие души? Почему?

Да я бы всей душой за, но, как говорится, рад бы в рай, да грехи не пущають...
Т.е. моего желания мало, не худо было бы доказать сие предположение. Но ни каких достоверных (т.е. чтобы им можно было доверять) доказательств бессмертия Души нет. :(

0

6

Василий написал(а):

Или ты искренне считаешь, что в мавзолее лежит Душа?

Не моя душа, но зарезанный бог, материя сделана из души бога.

0

7

Ангел завета написал(а):

материя сделана из души бога.

Нет.

0

8

Дождись нужного ветра(когда волны к берегу). Сходи на городской пляж, поставь палку возле волн и спроси воду о твоем учении. Если волны будут быстро находить на палку, то это да. Еще вода пенится. Можешь попросить ее попениться.

0

9

Ангел завета написал(а):

Дождись нужного ветра(когда волны к берегу). Сходи на городской пляж, поставь палку возле волн и спроси воду о твоем учении. Если волны будут быстро находить на палку, то это да. Еще вода пенится. Можешь попросить ее попениться.

А что если река уже стоит? Пошебуршить этой палкой или не надо? :)
Извини. Я понимаю, что для тебя это реальный способ общения с тем, что ты считаешь Богом.
Но то, что подходит тебе может совершенно не подходить кому-то другому. Мне, например.

Но поверь, и у меня есть свои способы.
Разница только в том, что уже научился отличать собственные суждения от того, что мне хочет сказать Сам. А у тебя с этим пока плохо.

0

10

Василий написал(а):

Могу и даже создал. Причём в создании мои руки действительно не участвовали. И вот теперь влияю на неё, тоже без рук и даже без ремня. Душа, которую я создал, достаточно умна, чтобы понимать без рук.

Как это было?

Василий написал(а):

Но поверь, и у меня есть свои способы.

Как ты общаешься с богом?

0