Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язычество vs христианство

Сообщений 91 страница 100 из 107

91

ГЕРМЕС написал(а):

Совершенно верно выдумка , как и гордыня.

ГЕРМЕС написал(а):

Зависть возникает от неудовлетворённого желания,а не порождает желание.

ну так по аналогии с завистью выходит, что ненависть не порождает желание дать по морде, а наоборот ненависть возникает от желания дать кому-то по морде? так выходит?

0

92

ГЕРМЕС написал(а):

Не мышление , а природная кодировка.

я что зря тебя цитирую что ли?

ГЕРМЕС  написал(а):

Вкус не имеет отношения к приятному , это потом мышление начинает ассоциировать вкус с приятностью.

это твои слова? так чего ты голову морочишь?

ГЕРМЕС написал(а):

Это у человека уже притупляется кодировка из-за принятия всякой варёной,копчёной и т.д термообработанной пищи. А посмотри на диких животных - они как определяют лечебную траву ? И как ты думаешь они это делают - мозг выдаёт?
Не смеши.

и чем я тебя смешу? твоими же собственными фразами? я ведь от себя еще ничего не сказала. я просто тебя цитирую
это твои слова...?
"мышление начинает ассоциировать вкус с приятностью" и "рецепторы определяют приятность , а не мозг"
так я тебя и спрашиваю: у тебя мышление осуществляется рецепторами?

0

93

prophet написал(а):

ну так по аналогии с завистью выходит, что ненависть не порождает желание дать по морде, а наоборот ненависть возникает от желания дать кому-то по морде? так выходит?

А при чём тут аналогия - зависть это зависть , а ненависть это совсем другое .
Ненависть это не мышление , а состояние психики. Ненависть не порождает желания дать по морде , а только выражает отношение. А возникает ненависть верно от неудовлетворённого желания - человек хотел любить,а его любовь уничтожили.

0

94

prophet написал(а):

и чем я тебя смешу? твоими же собственными фразами? я ведь от себя еще ничего не сказала. я просто тебя цитирую
это твои слова...?
"мышление начинает ассоциировать вкус с приятностью" и "рецепторы определяют приятность , а не мозг"
так я тебя и спрашиваю: у тебя мышление осуществляется рецепторами?

Если у рецепторов стоит задача сортировки на приятное или не приятное на каком нибудь электрохимическом анализе то при чём тут мышление?
А когда ты ощутила вкус и при этом был код приятного то для тебя этот вкус будет каким? Тебе будет казаться , что это именно тебе понравилось,хотя выбор был произведён рецепторами.

0

95

А я вот, думаю,  не верное название у темы..
Христианство против Язычества - оно вернее. Ибо мало какая религиозная доктрина, смогла добиться лояльности власти вплоть до уничтожения оппонентов, нежели христианская.. ислам - он просто молод.. потому и агрессивен (мягко говоря)

0

96

prah написал(а):

Христианство против Язычества - оно вернее. Ибо мало какая религиозная доктрина, смогла добиться лояльности власти вплоть до уничтожения оппонентов, нежели христианская.. ислам - он просто молод.. потому и агрессивен (мягко говоря)

служители всех религий стоят друг друга.
любая церковь или секта стремятся возвысить себя и опорочить, обвинить других в служении тёмным силам.
что касается отношения со властью то тут главное в том что с одним патриархом договориться легче чем с десятками жрецов различных богов.
в своё время (1095г.) папа урбан II сказал:
"Всем идущим туда, в случае их кончины, отныне будет отпущение грехов. Пусть выступят против неверных в бой, который должен дать в изобилии трофеи, те люди, которые привыкли воевать против своих единоверцев — христиан... Земля та течёт молоком и мёдом. Да станут ныне воинами те, кто раньше являлся грабителем, сражался против братьев и соплеменников. Кто здесь горестен, там станет богат"
и не теми ли самыми словами призывают сейчас к джихаду?

0

97

ГЕРМЕС написал(а):

Ненависть это не мышление , а состояние психики.

ГЕРМЕС написал(а):

А ненависть это эмоциональное проявление т.е. созданное мышлением - выдумка.

ГЕРМЕС написал(а):

prophet написал(а):
а зависть это что?... не выдумка мозга?

Совершенно верно выдумка

ГЕРМЕС написал(а):

А при чём тут аналогия - зависть это зависть , а ненависть это совсем другое .

у меня такое чувство... что я с Васиным клоном разговариваю :)

Отредактировано prophet (Пятница, 17 апреля, 2015г. 09:54)

0

98

ГЕРМЕС написал(а):

Если у рецепторов стоит задача сортировки на приятное или не приятное на каком нибудь электрохимическом анализе то при чём тут мышление?
А когда ты ощутила вкус и при этом был код приятного то для тебя этот вкус будет каким? Тебе будет казаться , что это именно тебе понравилось,хотя выбор был произведён рецепторами.

выбор всегда осуществляется мозгом. да рецептор в помине не обладает способностью делать выбор на каком угодно уровне, это всего лишь носитель базовой информации, которая обрабатывается на уровне мозга.
знаешь чему я больше всего удивляюсь? что я берусь комментировать подобный бред.

0

99

prophet написал(а):

выбор всегда осуществляется мозгом. да рецептор в помине не обладает способностью делать выбор на каком угодно уровне, это всего лишь носитель базовой информации, которая обрабатывается на уровне мозга.
знаешь чему я больше всего удивляюсь? что я берусь комментировать подобный бред.

Ты о чём вообще?
Кто делает выбор? - Все рецепторы определяют какое воздействие и его степень - Определение/сортировка/ это не мышление,а автоматическое действие на основании каких -то условий/химических или др. - сортировка своего рода через фильтры - образно,девочки налево,мальчики направо/  Вкус это работа мышления - что придумаешь, такой и будет вкус.
А мозг это узел связи,КП - он может и координирует действия , но в организме всё имеет свои функции.

Отредактировано ГЕРМЕС (Пятница, 17 апреля, 2015г. 12:06)

0

100

ГЕРМЕС написал(а):

Ты о чём вообще?
Кто делает выбор? - Все рецепторы определяют какое воздействие и его степень

ничего они не определяют. они просто носители сигнала, как диски компьютерные. они ничего не распределяют. они просто доставляют информацию определенного свойства до мозга. вся обработка происходит в мозге.

0