Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язычество vs христианство

Сообщений 41 страница 50 из 107

41

Михаил_У написал(а):

т.е. по вашему дух можно измерить в iq

интеллект это способность организма адаптироваться к внешним условиям. чем там кто его измеряет мне по барабану.
статисты все склонны упрощать до уровня количественной оценки.

Михаил_У написал(а):

Вот например, человек по интеллекту стоит выше муравья, согласны? Но это не значит, что человек управляет муравьями. Может, конечно раздовить, может сахару покинуть, но именно УПРАВЛЯТЬ, не можем.

потому что он не является управляющим муравьиным центром. хотя, вы ведь не считаете дух управляющим центром тела.

Михаил_У написал(а):

Хочу заметить, что о природе бога, и о смысле жизни вы тоже говорите, как о неоспоримом факте. При этом хотябы один факт подтверждающий смысл жизни вы не привели.

о природе бога я говорить не могла, поскольку бог это и есть природа, она же суть вещей.
однако, я вам выстроила целую логическую цепочку, которую вы по большому счету и не оспаривали.
но что вам нужно доказывать, что любой природный объект имеет свою природу? какие вам факты нужны, когда все и так очевидно и даже буквально?

Михаил_У написал(а):

Лично я некоторое время пребывал в духовном мире, находясь в пограничном состоянии, так что на своё опыте знаю, что это такое.

вот когда ваш опыт из категории субъективного переместится в категорию объективного, или вы хотя бы сможете адекватно его описать, тогда это еще хоть как-то можно будет рассматривать в качестве аргумента

Михаил_У написал(а):

У меня есть знакомая, атеистка. Она владеет телекинезом, может поднять в воздух небольшую бумажку, иногда стерку.

а у меня знакомый иллюзионист, который взглядом не только стаканы разбивает, но и консервы открывает. он знаете ли на досуге наркоманов лечит, и такие штучки иногда применяет в качестве шоковой терапии.

Михаил_У написал(а):

Дух в теле вынужден деградировать, но во время некоторых духовных практик дух вырывается из-под гнета материальности. Так что я себе не противоречу.

как же не противоречите, если вы сначала говорите, что дух находится в зависимости от тела, а потом вдруг заявляете, что дух управляет телом, в т.ч. заставляет его вернуться в активное состояние после транса? или я что-то упустила?

Михаил_У написал(а):

О своих воплощениях, я, если честно, не хочу распространятся. Это слишком личная тема.

это был не вопрос, а скорее ирония... ну бывает.  я вас не хочу пытать, тем более что это опять же ваши субъективные ощущения и переживания, которые трудно определить как объективный факт.

Михаил_У написал(а):

Т.е. те доказательства, которые сейчас имеются у уфологии, свидетельства очевидцев - не аргумент?

нет, я конечно не исключаю наличия иных форм жизни, но нам, людям очень сложно судить об их отношении к нам, поскольку для начала необходимо хотя бы понимать их психологию, особенности их восприятия мира.

Михаил_У написал(а):

Скажем так, дух (Орёл), инвальтирует нам определения этого мира, его описание. Наши души слабее его, поэтому поподают под это влияние.

ну вот мы и дошли до введения еще одной величины под названием душа ))

Михаил_У написал(а):

Откуда вам это известно? Нервная система - это, конечно, хорошо. Но не имея фактов, что она определяет сознание.

в каком смысле? если учесть, что управление всеми процессами организма осуществляются двумя системами - химической и электрической, то вряд ли встанет вопрос, какая же из этих систем определяет сознание. или по вашему сознание может определяться на уровне гормонального обмена? :)

Михаил_У написал(а):

Дуб не может произростать, где ему хочется. Однако, и человек не может жить там, где ему вздумается. Мы не выбираем семью, мы не выбираем социальный статус. Все происходит само собой.

точно... особенно социальный статус :) некоторые ради этого статуса даже на преступления идут, а вы говорите само собой.
то, что человек не выбирает родителей правда. однако, если учесть, что возможность такого выбора является привилегией сознания будущего младенца, которое отсутствует в момент зачатия, то это вполне оправдано. что касается создания собственной семьи, то такой выбор вряд ли можно назвать естественным, природным, или закономерным, поскольку помимо внешних обстоятельств он определяется еще некими субъективными моментами, личной симпатией, например. и как же, простите, человек не может жить там где ему вздумается? он уже научился осушать водоемы, если очень приспичит, строить плотины, разрушать скалы, осваивает пустыни... то ли еще будет?

Михаил_У написал(а):

В передвижении дерево более ограничено, чем человек, но это опять таки не может ограничивать интеллект дуба. Потому что, тогда придётся признать, что человек, по средствам болезни не способный передвигаться - ограничен в интеллекте.

развитие интеллекта напрямую зависит от амбиций, которые определяются особенностью психики, позволяющей критически воспринимать окружающий его мир. для дуба в отличие от человека не актуальна информация, например о температуре на марсе, о химическом составе солнца или его массе, расстоянии до луни, поскольку у него нет амбиций к освоению новых земель или планет, его не волнует проблема электрификации и автоматизации. его интеллект ограничивается только решением насущных проблем, а именно - составом почвы, наличием необходимого количества влаги, солнечного света, благоприятностью климатический условия. вот круг его потребностей, которые по сути и определяют уровень его интеллекта.

Отредактировано prophet (Пятница, 10 апреля, 2015г. 10:42)

0

42

prophet написал(а):

интеллект это способность организма адаптироваться к внешним условиям. чем там кто его измеряет мне по барабану.
статисты все склонны упрощать до уровня количественной оценки.

1) потому что он не является управляющим муравьиным центром. хотя, вы ведь не считаете дух управляющим центром тела.

2) о природе бога я говорить не могла, поскольку бог это и есть природа, она же суть вещей.
однако, я вам выстроила целую логическую цепочку, которую вы по большому счету и не оспаривали.
но что вам нужно доказывать, что любой природный объект имеет свою природу? какие вам факты нужны, когда все и так очевидно и даже буквально?

3) вот когда ваш опыт из категории субъективности переместится в категорию объективности, или вы хотя бы сможете адекватно его описать, тогда это еще хоть как-то можно будет рассматривать в качестве аргумента

4) а у меня знакомый иллюзионист, который взглядом не только стаканы разбивает, но и консервы открывает. он знаете ли на досуге наркоманов лечит, и такие штучки иногда применяет в качестве шоковой терапии.

5) как же не противоречите, если вы сначала говорите, что дух находится в зависимости от тела, а потом вдруг заявляете, что дух управляет телом, в т.ч. заставляет его вернуться в активное состояние после транса? или я что-то упустила?

это был не вопрос, а скорее ирония... ну бывает.  я вас не хочу пытать, тем более что это опять же ваши субъективные ощущения и переживания, которые трудно определить как объективный факт.

6) нет, я конечно не исключаю наличия иных форм жизни, но нам, людям очень сложно судить об их отношении к нам, поскольку для начала необходимо хотя бы понимать их психологию, особенности их восприятия мира.

ну вот мы и дошли до введения еще одной величины под названием душа ))

7) в каком смысле? если учесть, что управление всеми процессами организма осуществляются двумя системами - химической и электрической, то вряд ли встанет вопрос, какая же из этих систем определяет сознание. или по вашему сознание может определяться на уровне гормонального обмена?

8) точно... особенно социальный статус  некоторые ради этого статуса даже на преступления идут, а вы говорите само собой.
тому, что человек не выбирает родителей, это правда. однако, если учесть, что возможность такого выбора является привилегией сознания будущего младенца, которое отсутствует в момент зачатия, то это вполне оправдано. что касается создания собственной семьи, то такой выбор вряд ли можно назвать естественным, природным, или закономерным, поскольку помимо внешних обстоятельств он определяется еще некими субъективными моментами, личной симпатией, например. и как же, простите, человек не может жить там где ему вздумается? он даже способен осушать водоемы, если очень приспичит, строить плотины, разрушать скалы, осваивает пустыни... о чем вы говорите?

развитие интеллекта напрямую зависит от амбиций, которые определяются особенностью психики, позволяющей критически воспринимать окружающий его мир. для дуба в отличие от человека не актуальна информация, например о температуре на марсе, о химическом составе солнца или его массе, расстоянии до луни, поскольку у него нет амбиций к освоению новых земель или планет, его не волнует проблема электрификации и автоматизации. его интеллект ограничивается только решением насущных проблем, а именно - состав почвы, наличие необходимого количества влаги, солнечного света, благоприятные климатический условия. вот круг его потребностей, которые по сути и определяют уровень его интеллекта.

Отредактировано prophet (Сегодня 10:32)

1) я не считаю духовный мир основой и управляющем центром.
2) Уж простите, бога я природой не считаю) У природы свои боги)
3) Вам, наверное, известна теория струн? Я, конечно, могу дать некоторое описание своего опыта, но это описание будет крайне скудным, т.к. о пятом измерении (а место своего пребывания я могу отнисти именно к пятому измерению)  в разрезе третьего судить тяжело.
P.s. пятое измерение я считаю одним из духовных миров.
4) Сви Баба? Йог Джани? Хилеры?
5) Где я говорил, что дух управляет телом?
6) По моему наличие других корм жизни в нашей вселенной очевидно.
7) По моему сознание существует в любом существе.
8) Вот конкретно вы способны осушить водоем?
Тем более мы не можем жить на Солнце, на Сириусе. Да и много мест куда человеку путь закрыт.
9) Простите, но наш интеллект тоже в основном занят насущными проблемами. Или постоянно о Марсе бумаете? :-)
Все таки поесть, попить, поспать - это первое, что нам нужно. А мне лично на Марс или на Луну как-то не особо хочется.

0

43

Михаил_У написал(а):

Простите, но наш интеллект тоже в основном занят насущными проблемами. Или постоянно о Марсе бумаете?

не постоянно... иногда думаю о проблемах банковской системы, о квантовых процесса, о геополитических отношениях, об исследованиях в области генетики, о коневодстве... мало что ли интересного о чем можно думать?

Михаил_У написал(а):

Все таки поесть, попить, поспать - это первое, что нам нужно. А мне лично на Марс или на Луну как-то не особо хочется.

поесть и поспать это перешло уже в разряд автоматических действий. вряд ли уже об этом кто-то много думает, кроме диетологов ))
а по поводу марса... не хотите не надо... мне, честно говоря тоже не особо... к тому же я психологически не готова к пребыванию в космическом пространстве. но размышлять об этом интересно.

Михаил_У написал(а):

Тем более мы не можем жить на Солнце, на Сириусе. Да и много мест куда человеку путь закрыт.

точно... и рога на голове не можем вырастить. вопрос в другом... оно нам надо? вы ведь поймите, я говорю всего лишь о зависимости уровня интеллекта от амбиций, а совсем не о наличии у нас совершенного интеллекта.

Михаил_У написал(а):

По моему сознание существует в любом существе.

не исключено... только надо еще понять особенности этого сознания. на каком уровне оно воспринимает окружающую действительность. а для таких исследований необходимо большое количество времени. но вам ведь не кажутся заслуживающим внимание такие мелочи, правда... ?

Михаил_У написал(а):

Где я говорил, что дух управляет телом?

тем более... каким тогда чудом, покинувший в процессе медитации ваше физическое тело дух, способен его пробудить?

Михаил_У написал(а):

Сви Баба? Йог Джани? Хилеры?

чего не сделаешь в угоду собственному тщеславию и алчности

Михаил_У написал(а):

Уж простите, бога я природой не считаю) У природы свои боги)

да ничего... я тоже не сразу до этого додумалась ))

ну, в общем я поняла что к чему... меня просто сначала озадачили ваши слова по поводу бессмысленности жизни. но потом когда вы стали говорить о духовных практиках и о развитии духа, я поняла, что вы имели в виду бессмысленность жизни не в смысле развития в принципе, а в рамках так сказать плотского формата :), т.е. самый низший уровень жизнеустройства.
странно только, что вы столь категорично выразились о бессмысленности жизни в принципе, поскольку вы даже свободный дух, к которому стремитесь считаете живым (развивающимся).
просто я сначала решила, что вы такой фатальный нигилист :), который смысла не видит ни в чем.
а так, в общем все в порядке :).
имеет право на выбор собственного пути развития... я даже по этому поводу спорить не хочу, хотя у меня и есть достаточное количество аргументов в пользу того, что свободный дух это совершенная законченная информационная частица, которая не имеет собственного свободного потенциала, позволяющего ей развиваться, но эта частица может создавать связи с другими свободными частицами информации в рамках нашего сознания.

Отредактировано prophet (Пятница, 10 апреля, 2015г. 16:20)

0

44

prophet написал(а):

1)не постоянно... иногда думаю о проблемах банковской системы, о квантовых процесса, о геополитических отношениях, об исследованиях в области генетики, о коневодстве... мало что ли интересного о чем можно думать?

2) поесть и поспать это перешло уже в разряд автоматических действий. вряд ли уже об этом кто-то много думает, кроме диетологов ))
а по поводу марса... не хотите не надо... мне, честно говоря тоже не особо... к тому же я психологически не готова к пребыванию в космическом пространстве. но размышлять об этом интересно.

3)точно... и рога на голове не можем вырастить. вопрос в другом... оно нам надо? вы ведь поймите, я говорю всего лишь о зависимости уровня интеллекта от амбиций, а совсем не о наличии у нас совершенного интеллекта.

4) не исключено... только надо еще понять особенности этого сознания. на каком уровне оно воспринимает окружающую действительность. а для таких исследований необходимо большое количество времени. но вам ведь не кажутся заслуживающим внимание такие мелочи, правда... ?

5)тем более... каким тогда чудом, покинувший в процессе медитации ваше физическое тело дух, способен его пробудить?

6) чего не сделаешь в угоду собственному тщеславию и алчности

да ничего... я тоже не сразу до этого додумалась ))

7)ну, в общем я поняла что к чему... меня просто сначала озадачили ваши слова по поводу бессмысленности жизни. но потом когда вы стали говорить о духовных практиках и о развитии духа, я поняла, что вы имели в виду бессмысленность жизни не в смысле развития в принципе, а в рамках так сказать плотского формата , т.е. самый низший уровень жизнеустройства.
странно только, что вы столь категорично выразились о бессмысленности жизни в принципе, поскольку вы даже свободный дух, к которому стремитесь считаете живым (развивающимся).
просто я сначала решила, что вы такой фатальный нигилист , который смысла не видит ни в чем.
а так, в общем все в порядке .
имеет право на выбор собственного пути развития... я даже по этому поводу спорить не хочу, хотя у меня и есть достаточное количество аргументов в пользу того, что свободный дух это совершенная законченная информационная частица, которая не имеет собственного свободного потенциала, позволяющего ей развиваться, но эта частица может создавать связи с другими свободными частицами информации в рамках нашего сознания.

Отредактировано prophet (Сегодня 16:20)

1) Вот именно, "иногда". О чем "иногда" думает дерево мы сказать не можем.
2) А я чисто физически на Марс полететь не смогу, да и наша Земля мне милее всяких других планет)
3) А надо ли дубу расти в пустыне?
4) Почему же, наука всегда интересуют ответы на интересующие общество вопросы, когда вопрос сознания встанут остро, учёные этим займуться. Либо, когда какой-нибудь энтузиаст положит свою жизнь на исследования.
5) Простите, кого пробудить?
6) Хилеры тоже тчкславны? Они все таки людей лечат.
Вообще очень интересная особенность людей "объективных". Все что в их "объективность" не входит - признать шорлотанством. А что, это ведь удобно. Зачем что-то изучать, зачем говорить "мы не знаем почему это так". Поставил клеймо "шорлотан" и проблем нет.
7) :-)  Я тоже считаю, что у каждого свой путь. Мне кажется, чего-то универсального не существует и все сугубо индивидуально. Я, например, не приемлю тот метод объективизации субъективного, который используете вы. Все таки не все в нашей жизни можно логически построить и понять через научное познание. :-)

0

45

Михаил_У написал(а):

А надо ли дубу расти в пустыне?

в том то и дело, что нет. дубу достаточно той информации, которая имеет значение для его естественного существования. человек в отличие от дуба имеет свойство желать больше, чем ему дано богом (назовем это гордыней). от этого спектр его интересов значительно увеличивается. человек начинает думать о недоступных для него в данный момент возможностях и пытается их реализовывать, что непосредственным образом отражается на его интеллектуальном развитии. так вот, благодаря этой самой гордыне, человеку открылись колоссальные возможности желать то, чего не имеет... ну и по мере развития интеллекта удовлетворять эти желания. у дуба эта гордыня отсутствует. ему достаточно того, что дано богом и он пользуется тем набором потребностей, которые ему присущи. т.о. в отличие от человека, который в силу своих амбициозных и все возрастающих потребностей научился менять естественные условия жизни, дуб довольствуется теми естественными условиями, которые существуют.

Михаил_У написал(а):

Вот именно, "иногда". О чем "иногда" думает дерево мы сказать не можем.

о чем можно думать при тотальном удовлетворении ВСЕМ имеющемся ?
надо просто понять такую вещь, что, чем ниже уровень свободного потенциала, тем выше уровень совершенства. так вот у дуба этого свободного потенциала меньше чем у человека, а значит дух дуба более совершенен.

Михаил_У написал(а):

Простите, кого пробудить?

тело... ведь в отсутствии духа, который во время медитаций находится за пределами, тело практически дезактивировано.
так как дух все-таки пробуждает тело после своего возвращения, раз он им не управляет?

Михаил_У написал(а):

Хилеры тоже тчкславны? Они все таки людей лечат.

я видела много свидетельств как они это делаю...    обычные спецэффекты и никакого обмана :)

Михаил_У написал(а):

Вообще очень интересная особенность людей "объективных". Все что в их "объективность" не входит - признать шорлотанством.

интересна совсем другая особенность... обычно после пережитых серьезных драматических ситуаций, человек тут же начинает глумиться над людьми, критически относящимися ко всякого рода чудотворным способностям, напрочь забыв, что совсем недавно сам был таким же объективномыслящим и ровно точно так же считал всех чудотворцев шарлатанами

Михаил_У написал(а):

Почему же, наука всегда интересуют ответы на интересующие общество вопросы, когда вопрос сознания встанут остро, учёные этим займуться. Либо, когда какой-нибудь энтузиаст положит свою жизнь на исследования.

Михаил_У написал(а):

А что, это ведь удобно. Зачем что-то изучать, зачем говорить "мы не знаем почему это так". Поставил клеймо "шорлотан" и проблем нет.

дело в том, что наука в отличии от религиозно-эзотерических способов познания мира развивается эволюционно, постепенно делая одно открытие за другим. сложность развития науки заключается еще в том, что научная этика не позволяет делать заявления, которые позволяете себе вы, типа я не могу объяснить это словами...или это какое-то там пятое измерение... или это божье таинство...
главная задача науки как раз заключается в четком формулировании тех или иных явлений.

Михаил_У написал(а):

Я, например, не приемлю тот метод объективизации субъективного, который используете вы. Все таки не все в нашей жизни можно логически построить и понять через научное познание.

можно... просто некоторые предпочитают бежать по скоростной широкой трассе, боясь опоздать к началу раздачи проходных билетов в рай...

0

46

prophet написал(а):

1)в том то и дело, что нет. дубу достаточно той информации, которая имеет значение для его естественного существования. человек в отличие от дуба имеет свойство желать больше, чем ему дано богом (назовем это гордыней). от этого спектр его интересов значительно увеличивается. человек начинает думать о недоступных для него в данный момент возможностях и пытается их реализовывать, что непосредственным образом отражается на его интеллектуальном развитии. так вот, благодаря этой самой гордыне, человеку открылись колоссальные возможности желать то, чего не имеет... ну и по мере развития интеллекта удовлетворять эти желания. у дуба эта гордыня отсутствует. ему достаточно того, что дано богом и он пользуется тем набором потребностей, которые ему присущи. т.о. в отличие от человека, который в силу своих амбициозных и все возрастающих потребностей научился менять естественные условия жизни, дуб довольствуется теми естественными условиями, которые существуют.

о чем можно думать при тотальном удовлетворении ВСЕМ имеющемся ?
надо просто понять такую вещь, что, чем ниже уровень свободного потенциала, тем выше уровень совершенства. так вот у дуба этого свободного потенциала меньше чем у человека, а значит дух дуба более совершенен.

2)тело... ведь в отсутствии духа, который во время медитаций находится за пределами, тело практически дезактивировано.
так как дух все-таки пробуждает тело после своего возвращения, раз он им не управляет?

3)я видела много свидетельств как они это делаю...    обычные спецэффекты и никакого обмана

4)интересна совсем другая особенность... обычно после пережитых серьезных драматических ситуаций, человек тут же начинает глумиться над людьми, критически относящимися ко всякого рода чудотворным способностям, напрочь забыв, что совсем недавно сам был таким же объективномыслящим и ровно точно так же считал всех чудотворцев шарлатанами

5) дело в том, что наука в отличии от религиозно-эзотерических способов познания мира развивается эволюционно, постепенно делая одно открытие за другим. сложность развития науки заключается еще в том, что научная этика не позволяет делать заявления, которые позволяете себе вы, типа я не могу объяснить это словами...или это какое-то там пятое измерение... или это божье таинство...
главная задача науки как раз заключается в четком формулировании тех или иных явлений.

можно... просто некоторые предпочитают бежать по скоростной широкой трассе, боясь опоздать к началу раздачи проходных билетов в рай...

1) Откуда вам известно, что дуб довольствуется тем, что имеет? Откуда вам известно, что у него нет гордыни?
2) Дух может в процессе медитации получить энергию, которая для жизни деятельности необходима и телу.
3) Хилеров японские учёные изучали, насколько мне известно, спецэффектов не нашли.
4) Лично я никогда не думал, что все чудотворцы шорлотаны, некоторые - возможно. Но все, это уже из ряда вон выходящие.
А критичность - двояка. Критика иногда уместна, а иногда выглядит просто глупо. Т.к. человек, берущийся что-либо критиковать, например, чьи-то взгляды, под критикой подразумевает, что чего-то взгляды более правильные или единственно правильные. По сути выпячивает свою гордыню.
У меня был знакомый с критичными взглядами на жизнь. Причём на все: на людей, на науку, на религию и т.д. Сам он при этом в жизни мало чело добился. И то, как он поливал грязью все происходящие, со стороны казалось просто приступом зависти. Я перестал с ним общаться.
5) Простите, но то, что пережил я на самом деле словами описать нельзя. А пятое измерение - это доказано наукой. Разве нет? Согласно теории струн пятое измерение можно представить нам только в разрезе третьего, не думаю, что подобное описание можно считать объективным т.к. слишком много нюансов будет упущено.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 11 апреля, 2015г. 14:40)

0

47

prophet написал(а):

человек в отличие от дуба имеет свойство желать больше, чем ему дано богом (назовем это гордыней).

Гордыня не желает - Гордыня считает , у гордыни другой механизм , чем у желаний.

0

48

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня не желает - Гордыня считает , у гордыни другой механизм , чем у желаний.

гордыня вообще не может ни считать ни желать. гордыня эта такая конфигурация психики, которая не удовольствуется реальным положением вещей и стремится изменить условия существования.

0

49

Михаил_У написал(а):

Откуда вам известно, что дуб довольствуется тем, что имеет? Откуда вам известно, что у него нет гордыни?

во-первых, потому что нет видимых эффектов этого проявления. во-вторых, потому что у него нет возможностей таких проявлений.
но может у вас есть аргументы в пользу обратного? я бы с удовольствием послушала

Михаил_У написал(а):

Дух может в процессе медитации получить энергию, которая для жизни деятельности необходима и телу.

может получить, а может и не получить? а как быть во втором случае? оставаться в прострации до скончания дней?

Михаил_У написал(а):

Хилеров японские учёные изучали, насколько мне известно, спецэффектов не нашли.

наверное, только вам это и известно ))

Михаил_У написал(а):

Критика иногда уместна, а иногда выглядит просто глупо. Т.к. человек, берущийся что-либо критиковать, например, чьи-то взгляды, под критикой подразумевает, что чего-то взгляды более правильные или единственно правильные. По сути выпячивает свою гордыню.
У меня был знакомый с критичными взглядами на жизнь. Причём на все: на людей, на науку, на религию и т.д. Сам он при этом в жизни мало чело добился. И то, как он поливал грязью все происходящие, со стороны казалось просто приступом зависти. Я перестал с ним общаться.

критика и критичность восприятия - вещи несколько разные, если вы не знаете. критическое восприятие как раз стимулирует изучение вопроса.

Михаил_У написал(а):

Простите, но то, что пережил я на самом деле словами описать нельзя.

да вы что? когда-то люди считали, что объяснить словами разряд молнии не возможно. значит ли это что, молния это нечто сверх естественное и необъяснимое?
описать можно всякое осмысленное явление. но если вы его сами осмыслить не в состоянии, то описать действительно сложно. тогда встает другой вопрос, в чем ваше развитие?

Михаил_У написал(а):

Согласно теории струн пятое измерение можно представить нам только в разрезе третьего, не думаю, что подобное описание можно считать объективным т.к. слишком много нюансов будет упущено.

всё это теории, которые до определенного момента (объективного обоснования) не стесняясь можно называть фантазиями.

Отредактировано prophet (Суббота, 11 апреля, 2015г. 17:12)

0

50

prophet написал(а):

гордыня вообще не может ни считать ни желать. гордыня эта такая конфигурация психики, которая не удовольствуется реальным положением вещей и стремится изменить условия существования.

Ты всегда путала понятие гордыни с чем-то другим. Гордыня это чувство превосходства.

+1