Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Язычество vs христианство

Сообщений 51 страница 60 из 107

51

ГЕРМЕС написал(а):

Ты всегда путала понятие гордыни с чем-то другим. Гордыня это чувство превосходства.

Хорошо быть генералом :) Наверное, гордыня - это хорошо :)

0

52

prophet написал(а):

1)во-первых, потому что нет видимых эффектов этого проявления. во-вторых, потому что у него нет возможностей таких проявлений.
но может у вас есть аргументы в пользу обратного? я бы с удовольствием послушала

2)может получить, а может и не получить? а как быть во втором случае? оставаться в прострации до скончания дней?

3)наверное, только вам это и известно ))

критика и критичность восприятия - вещи несколько разные, если вы не знаете. критическое восприятие как раз стимулирует изучение вопроса.

4) да вы что? когда-то люди считали, что объяснить словами разряд молнии не возможно. значит ли это что, молния это нечто сверх естественное и необъяснимое?
описать можно всякое осмысленное явление. но если вы его сами осмыслить не в состоянии, то описать действительно сложно. тогда встает другой вопрос, в чем ваше развитие?

5) всё это теории, которые до определенного момента (объективного обоснования) не стесняясь можно называть фантазиями.

Отредактировано prophet (Сегодня 17:12)

1) Мы многое не видим, это не доказательство того, что чего-то нет. Я, например, не видел, что Земля круглая, но в этом не сомневаюсь.
Когда дуб рубят, думаете, он не хотел бы изменить ситуацию?
2) Случаи смерти во время медитаций крайни редки. Если не получит энергию просто вернётся обратно.
3) Если вы так критично относительно к чудесам, объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Один мой знакомый в грудном возрасте получил паховую грыжу. Врачи сказали, что придётся делать операцию. В последней момент соседка его матери предложила сходить к одной бабке-шептунье. Колдунья что-то пошептала, поплевалась. На следующий день грыжа исчезла.
4) Можно описать словами только то, что относится к нашему миру. То, что находится за его пределами описать либо очень сложно, либо невозможно.
Например, я не могу достаточно хорошо и понятно объяснить чувство отсутствия границ тела. Т.к., например, вы вряд ли когда либо переживали нечто подобное, так что для вашего восприятия вообразить  это будет очень затруднительно. По аналогии: Как объяснить глубоководной слепой рыбе, единственный орган чувств которой - осязание, что такое солнце? Единственное, что для неё будет понятно - это тепло, которое исходит от светила. Но характеристики солнца далеко не ограничиваются теплом. Тепло - это крайне скудное описание солнца, как считаете?
5) Как раз таки теория струн обоснована, если хотите, можете почитать в интернете её докозательства.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 11 апреля, 2015г. 21:48)

0

53

ГЕРМЕС написал(а):

Ты всегда путала понятие гордыни с чем-то другим. Гордыня это чувство превосходства.

и...??? где я что напутала? в чем мои определения гордыни противоречат этому? более того, данную формулировку я повторяла раз сто пятьдесят

0

54

Algebroid написал(а):

Хорошо быть генералом  Наверное, гордыня - это хорошо

Желание быть генералом не гордыня. Гордыня это когда генерал хвастается своим положением , а не пользуется.

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 11:07)

+1

55

prophet написал(а):

и...??? где я что напутала? в чем мои определения гордыни противоречат этому? более того, данную формулировку я повторяла раз сто пятьдесят

Гордыня это чувство превосходства - вернее это эмоция.Эта эмоция возникает , когда человек считает/сравнивает/ себя выше кого-то.Поэтому действие "считает" или сравнивает имеет отношение к проявлению гордыни.

prophet написал(а):

гордыня вообще не может ни считать ни желать. гордыня эта такая конфигурация психики, которая не удовольствуется реальным положением вещей и стремится изменить условия существования.

prophet написал(а):

человек в отличие от дуба имеет свойство желать больше, чем ему дано богом (назовем это гордыней).

Отредактировано ГЕРМЕС (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 11:08)

0

56

Михаил_У написал(а):

Я, например, не видел, что Земля круглая, но в этом не сомневаюсь.

извините, я наверное забыла спросить в каком веке вы живете

Михаил_У написал(а):

Когда дуб рубят, думаете, он не хотел бы изменить ситуацию?

а думаю, что максимум, что испытывает при этом дуб... а, кстати, почему дуб... если на то пошло давайте использовать обобщающий термин дерево, если вы не против? так вот максимум, что испытывает любое дерево это некий дискомфорт, назовем это болью. но чтобы в этот момент думать об изменении ситуации, это вряд ли. потому как моделировать иную реальность способна психика, воспроизводимая центральной управляющей системой, имеющей более сложную конфигурацию, такой как мозг, и то не всякий.

а вы уверены в обратном? обоснуйте...

Михаил_У написал(а):

Случаи смерти во время медитаций крайни редки. Если не получит энергию просто вернётся обратно.

вот в фильме НАЧАЛО роль возмутителя спокойствия выполнял звук. музыка или песня. т.е. герои приходили в себя после глубокой медитации от звука, воспроизводимого неким внешним источником.
вопрос, что в вашем случае выполняет функции такого пробудителя, если вы утверждаете, что ваш дух не имеет влияния на ваше тело?

Михаил_У написал(а):

Если вы так критично относительно к чудесам, объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Один мой знакомый в грудном возрасте получил паховую грыжу. Врачи сказали, что придётся делать операцию. В последней момент соседка его матери предложила сходить к одной бабке-шептунье. Колдунья что-то пошептала, поплевалась. На следующий день грыжа исчезла.

уверена, что существует вполне нормальное объяснение. скорее всего воздействие оказывается не на сам объект, а на нервную систему, управляющую практически всеми процессами организма. а в том, что организм способен к самолечение я не сомневаюсь. в любом случае это не "чудо", которое означает возможности, не предусмотренные для реализации нашей реальностью. потому что, если уж что-то происходит в реальности, значит оно в любом случае предусмотрено.

Михаил_У написал(а):

Можно описать словами только то, что относится к нашему миру. То, что находится за его пределами описать либо очень сложно, либо невозможно.

читайте больше литературы, которая действительно объясняет реальные процессы, а не создает иллюзии, развивайте интеллект, и я уверена, очень скоро все у вас получится.
а за пределами нашего мира находится вечность, т.е. система сложных смыслов, лежащих в основе нашего материального мира, соваться в которую с вашим отношением к жизни, которую вы определили как бессмысленность вряд ли вообще целесообразно.
это может являться оправданием лишь для тех, кто как раз видит в нашей жизни смысл и пытается до него докопаться. но вам это на что?

Михаил_У написал(а):

Например, я не могу достаточно хорошо и понятно объяснить чувство отсутствия границ тела. Т.к., например, вы вряд ли когда либо переживали нечто подобное, так что для вашего восприятия вообразить  это будет очень затруднительно.

я согласна, что человеку не имеющему определенного опыта сложно будет в достаточной степени этот опыт осознать.
однако в данном случае проблема-то в другом... а именно - в вашей не способности объяснить свой опыт. так что вынуждена повторить, что в данном случае проблема не в моем восприятии, а в вашей интеллектуальной ограниченности?

Михаил_У написал(а):

Как раз таки теория струн обоснована, если хотите, можете почитать в интернете её докозательства.

что ж, это замечательно... я всегда испытываю радость, если ученым удается обнаружить смысл очередного природного явления.
к тому же это лишний раз доказывает то, любой природный феномен рано или поздно будет осмыслен и сформулирован, и никто уже не будет иметь оснований обозвать его чудом или бессмыслицей.

0

57

ГЕРМЕС написал(а):

Гордыня это чувство превосходства - вернее это эмоция.

да нифига это не чувство и уж тем более не эмоция. гордыня это дополнительный элемент нашей психики, который увеличивает её возможности.

prophet написал(а):
гордыня вообще не может ни считать ни желать. гордыня эта такая конфигурация психики, которая не удовольствуется реальным положением вещей и стремится изменить условия существования.

prophet написал(а):
человек в отличие от дуба имеет свойство желать больше, чем ему дано богом (назовем это гордыней).

и в чем тут противоречие? я тебе еще тысячу раз могу повторить, что сама по себе гордыня ничего желать не может, она лишь позволяет человеческому сознанию генерировать желания, выходящие за рамки инстинктов. гордыня это не какой-то отдельный источник желаний, она просто раскрывает дополнительные возможности сознательного потенциала.

0

58

prophet написал(а):

извините, я наверное забыла спросить в каком веке вы живете

а думаю, что максимум, что испытывает при этом дуб... а, кстати, почему дуб... если на то пошло давайте использовать обобщающий термин дерево, если вы не против? так вот максимум, что испытывает любое дерево это некий дискомфорт, назовем это болью. но чтобы в этот момент думать об изменении ситуации, это вряд ли. потому как моделировать иную реальность способна психика, воспроизводимая центральной управляющей системой, имеющей более сложную конфигурацию, такой как мозг, и то не всякий.

а вы уверены в обратном? обоснуйте...

1) вот в фильме НАЧАЛО роль возмутителя спокойствия выполнял звук. музыка или песня. т.е. герои приходили в себя после глубокой медитации от звука, воспроизводимого неким внешним источником.
вопрос, что в вашем случае выполняет функции такого пробудителя, если вы утверждаете, что ваш дух не имеет влияния на ваше тело?

2) уверена, что существует вполне нормальное объяснение. 3) скорее всего воздействие оказывается не на сам объект, а на нервную систему, управляющую практически всеми процессами организма. а в том, что организм способен 4) к самолечение я не сомневаюсь. в любом случае это не "чудо", которое означает возможности, не предусмотренные для реализации нашей реальностью. потому что, если уж что-то происходит в реальности, значит оно в любом случае предусмотрено.

читайте больше литературы, которая действительно объясняет реальные процессы, а не создает иллюзии, развивайте интеллект, и я уверена, очень скоро все у вас получится.
5) а за пределами нашего мира находится вечность, т.е. система сложных смыслов, лежащих в основе нашего материального мира, соваться в которую с вашим отношением к жизни, которую вы определили как бессмысленность вряд ли вообще целесообразно.
это может являться оправданием лишь для тех, кто как раз видит в нашей жизни смысл и пытается до него докопаться. но вам это на что?

я согласна, что человеку не имеющему определенного опыта сложно будет в достаточной степени этот опыт осознать.
6) однако в данном случае проблема-то в другом... а именно - в вашей не способности объяснить свой опыт. так что вынуждена повторить, что в данном случае проблема не в моем восприятии, а в вашей интеллектуальной ограниченности?

7) что ж, это замечательно... я всегда испытываю радость, если ученым удается обнаружить смысл очередного природного явления.
к тому же это лишний раз доказывает то, любой природный феномен рано или поздно будет осмыслен и сформулирован, и никто уже не будет иметь оснований обозвать его чудом или бессмыслицей.

1) Вы, задавая вопрос, основываетесь на фантастическом фильме? :-). Это, конечно, очень объективно.
А вообще в состояние гнозиса помогают входить многие вещи, музыка тоже.
2) Вы уверены, что объяснение есть, однако его у вас нет.
3) Особнуйте, кто и как оказывает на объект воздействие. И ещё как заговор может влиять на здоровье.
4) Мне кажется наука ещё не объяснила эффект плоцебо. Или у вас есть объяснение?
5) Как вы, человек, который не был за пределами этого мира, можете утверждать подобное?
6) Проблема в том, что у вас нет нужных органов чувств, чтобы мой опыт понять, мой пример с глубоководной рыбой вы проигнорировали, хотя он, по мне, наиболее удачен. Я могу вам описать свой опыт, но только со стороны тех оргнанов чувств, которыми вы обладаете; это будет очень скудное описание по типу: тепло, светло и др.Т.к. не обладая нужными органами чувств вы можете понять мой опыт со своего более приземленного восприятия.
7) Как раз таки теория струн подтверждает духовные миры и, насколько я правильно понял, чудеса.
А вот насчёт бессмыслицы не понял ваше утверждение. Наука пока ещё не пыталась найти смысл жизни.

Отредактировано Михаил_У (Воскресенье, 12 апреля, 2015г. 12:10)

0

59

prophet написал(а):

и в чем тут противоречие? я тебе еще тысячу раз могу повторить, что сама по себе гордыня ничего желать не может, она лишь позволяет человеческому сознанию генерировать желания, выходящие за рамки инстинктов. гордыня это не какой-то отдельный источник желаний, она просто раскрывает дополнительные возможности сознательного потенциала.

1.Что значит - "позволяет человеческому сознанию генерировать желания"?
2.Что значит - "раскрывает дополнительные возможности сознательного потенциала"?

0

60

prophet написал(а):

да нифига это не чувство и уж тем более не эмоция. гордыня это дополнительный элемент нашей психики, который увеличивает её возможности.

Извращённое понимание ты называешь увеличенными возможностями?

+1