Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



корень зла общества

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

DeeMon написал(а):

Ты бы хоть Батьку ради уважухи с заглавной буковки прописывал, а то как то по свински получается...

С заглавной буквы пишется Всевышний, Единый Бог, а настоящий бог не единственный Всевышний, он не один и просто бог. Но для евреев этот Дух действительно Царь и должен ими писаться с большой буквы, но я не еврей, поэтому пишу с маленькой.

DeeMon написал(а):

Не видать тебе Нового тела, как свиных, извиняюсь, своих ушей!))

А чего это мне не видать нового тела?? Я доказал что душа есть, а тело- это не я, это бог. Другой вопрос: выиграю ли я свою войну с Моисеем и братией его. В случае проигрыша мы действительно остаемся без тел. Попы стяжают души для Царства Небесного и складируют их там.

Algebroid написал(а):

а как же свободная воля?

У рабов Всевышнего нет свободы и права на жизнь. У них нет ничего. Все от Всевышнего и все Всевышнего, а Иисус и Отец: одно. Итак, свободный, какой ты истины??

0

12

Ангел завета написал(а):

С заглавной буквы пишется Всевышний, Единый Бог, а настоящий бог не единственный Всевышний, он не один и просто бог. Но для евреев этот Дух действительно Царь и должен ими писаться с большой буквы, но я не еврей, поэтому пишу с маленькой.

но ты же себя позиционируешь как еврейский ангел...

Ангел завета написал(а):

У рабов Всевышнего нет свободы и права на жизнь. У них нет ничего. Все от Всевышнего и все Всевышнего, а Иисус и Отец: одно. Итак, свободный, какой ты истины??

а от кого свободная воля?

0

13

Корень зла - гордыня.

0

14

ГЕРМЕС написал(а):

Корень зла - гордыня.

:) И только то?

0

15

Василий написал(а):

И только то?

Чтобы так не иронизировать необходимо понимать суть гордыни.Только те,кто не понимает сути гордыни будет продолжать спорить - это однозначно.

0

16

Ангел завета написал(а):

Не сложно понять, что единственный Бог-рабовладелец самое большое зло, какое только может быть.

если говорить именно об общественной системе, то как корнем зла так и корнем добра для него является идеология. идеология единства - это добро для общества. она дает возможность сохранять его монолитность. идеология сепаратизма - это для общества зло, потому что несет в себе разделение.
если говорить о зле с точки зрения каждого отдельного общественного элемента, то корень его наоборот сокрыт в стремлении к системной иерархичности и структурированности, а добро в равноправии и свободе. потому как сама человеческая природа не приемлет никаких оков.
таким образом имеем вот такой конфликт интересов, который и заставляет общественные образования балансировать на грани развала.

0

17

Первый пост - поразительное нагромождение правды и лжи. Просто удивительно.
Привыкли люди мыслить стандартными шаблонами и забывают о том, что у медали всегда есть и вторая сторона. Иначе говоря всегда впадают в крайности, забывая о золотой середине. Действительно мир состоит из двух противоположных точек - добра и зла, но беда в том, что в "чистом" виде они встречаются редко, часто одно смешивают с другим, что бы обмануть человека. Простой пример, простите: если на глазах у человека взять с земли дерьмо и предложить человеку попробовать, он станет это делать? А если взять это дерьмо незаметно для человека и из этого дерьма слепить по форме конфету и обернуть в красивую обертку с надписью "шоколад" и жужать в ухо "какая это вкуснотища"? Может и попробует :) А если маленький кусочек дерьма да спрятать внутрь настоящего шоколада?! Именно так и подсовывают нам ложь, прикрывая правдой. Причем чем больше правды и меньше лжи - тем больше веры. А самый верный способ: сначала правда чистая, а когда человек поверит и перестанет опасаться, подмешать маленькую толику лжи, а потом, по мере того как проглотит, больше и больше. А когда поймет - оказывается что уже наелся от пуза да и привык уже. :)

Ангел завета написал(а):

Единый Бог(в христианстве Отец, Сын, Святой Дух)- это Бог и хозяин всего, он сильнее всех. Кто еще так силен, что может сделать все? Вселенная не равна ему, вселенная по единобожию- это дом, который построил Строитель, картина, которую нарисовал Художник. Нет никого равного ему- всё от него и всё его, а мы горшки Творца, его рабы. Наши души не наши. У нас нет права на жизнь у рабов нет прав, у них нет ничего, они полностью во власти Единого(это монотеизм, единобожие).
Не сложно понять, что единственный Бог-рабовладелец самое большое зло, какое только может быть.

Вот вам фраза: на первый взгляд - все абсолютно точно. И что - это правда? Кто не знает не поймет: ложь - только самые последние фразы. Долго объяснять почему использоуются в тексте слово "рабы". Кстати,  это слово применяют к себе САМИ ЛЮДИ, а не Бог их так называет. Иисус Христос называет людей своими чадами, братьями и много еще как но не рабами. (читайте внимательно Новый Завет).
Но есть еще более важная вещь: именно поэтому Христианство и преследовалось везде в те времена, властители тех времен сразу это поняли: а именно - Христианство уничтожало на корню рабовладение. Ибо ОСНОВНОЙ ЗАКОН ХРИСТИАНСТВА: ЛЮБИ ДРУГОГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Кто хочет что бы с ним поступали как с рабом? Хочешь сам быть рабом? Значит и у тебя их не должно быть. А рабовладение в те времена - было ОСНОВОЙ многих государств. И Христианство несло угрозу их существованию, а среди царей и их советников дураки если и встречались то долго не задерживались на троне. Многие среди них были гораздо умнее, чем даже большинство наших современников, как это не прискорбно признавать. :)
Теперь о том, что подается под словами НЕМНОГО ИСТОРИИ.
Можно конечно рассмотреть каждую фразу подробно, но это долго и нудно. Ораничусь несколькими примерами и словами. Во-первых - приведены цитаты из ЯКОБЫ христианских изданий. Почему ЯКОБЫ? Потому, что есть ложные:

Ангел завета написал(а):

«И рабство, и неравенство, и все нестроения в среде людей — все виды зла произвел грех(то есть единобожие)» (Церковные ведомости, 1908, № 14, Прибавления, с. 666)

В оригинальном тексте (можете сами убедиться - нетрудно найти в интернете) последних слов в скобках: (то есть единобожие) НЕТ ВООБЩЕ. Это приписка-домысел или автора поста или того, у кого это было скопировано. Зачем спрашивается врать? Грех - это грех, то есть зло. А "единобожие" это одно из КЛЮЧЕВЫХ понятий МНОГИХ РЕЛИГИЙ, и Христианства в том числе. Видимо кому-то хочется сделать так, что бы люди заблуждались на счет единобожия. Повернуть их в сторону с истинного пути.
Есть действительно правдивые цитаты - абсолютно истинные.
А есть и правдивые цитаты, на первый взгляд, но только на первый взгляд. Возьмите различные документы и летописи того времени (особенно из церковных архивов) и почитайте внимательно. В  каком состоянии находилось тогдашнее духовенство и мораль того времени? Это ведь не секрет... Что тогда, что сейчас... Это было, есть и будет - люди способны изгадить любую идею. Может потому Бог и позволил в России революцию, что бы вычисить эти "авгиевы конюшни"? Сейчас с началом перестройки и открытием новых храмов при нехватке священников - опять стали лезть в священники всякие, мягко говоря "проходимцы", которые думают не о помощи другим, а о себе "любимых". Впрочем такое дерьмо быстро всплывает: спросите у прихожан храмов - они вам расскажут все о своих священниках: кто нормальный, а кто "то еще счастье" :) Впрочем об этом уже не раз говорилось - священники (как и все прочие) люди воспитанные в нашем обществе, какова мораль в обществе - таковы и люди и других нет. Кто-то верен своему делу, а кому-то деньги глаза застят.
Но что бы священник не говорил, главное: ЛЮБИ ДРУГОГО КАК САМОГО СЕБЯ,  а если священник говорит иное, то он не прав и лучше от него держаться подальше.
Вот и оцените те цитаты с этой точки зрения.  То, что в соответствии с Евангелие- то истина, а что нет - то ложь, кто бы ее не произносил.

0

18

Algebroid написал(а):

но ты же себя позиционируешь как еврейский ангел...

Я божий Ангел, я от бога, а не от евреев и послан я ко всем последователям иудаизма. И я Сын, а не раб(как Иисус), а Всевышнего Бога и просто бога надо отличать: писать с разных букв. Но евреи не отличают, в Торе обычный бог- это Царь.

Algebroid написал(а):

а от кого свободная воля?

У правильного бога отца.

0

19

AHT написал(а):

Первый пост - поразительное нагромождение правды и лжи. Просто удивительно.

AHT написал(а):

Иисус Христос называет людей своими чадами, братьями и много еще как но не рабами. (читайте внимательно Новый Завет).

Новый завет:
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам. Еф 6:5-7
Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога. Тит 2:9-10
А Иисус(Агнец) есть Царь царей. Апокалипсис

AHT написал(а):

А если взять это дерьмо незаметно для человека и из этого дерьма слепить по форме конфету и обернуть в красивую обертку с надписью "шоколад" и жужать в ухо "какая это вкуснотища"? Может и попробует  А если маленький кусочек дерьма да спрятать внутрь настоящего шоколада?!

Я смотрю, что ты гурман, тебе нравятся конфеты из дерьма. Давай, колись, что тебе в дерьме понравилось.

AHT написал(а):

Христианство уничтожало на корню рабовладение. Ибо ОСНОВНОЙ ЗАКОН ХРИСТИАНСТВА: ЛЮБИ ДРУГОГО КАК САМОГО СЕБЯ.  Кто хочет что бы с ним поступали как с рабом? Хочешь сам быть рабом? Значит и у тебя их не должно быть. А рабовладение в те времена - было ОСНОВОЙ многих государств. И Христианство несло угрозу их существованию

Да, тебе нравятся конфеты из дерьма.  http://sm.smilik.ru/1111304311.gif

0

20

Ангел завета написал(а):

Придерживаться такой веры нельзя никак.

:)

0