Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог, который не создавал людей по образу своему.

Сообщений 111 страница 120 из 134

111

Woland написал(а):

По-моему Вселенная это знает.

Да, singlegod_org прав. Вселенная слов не понимает, она понимает факты и, как ни странно, чувства и образы. А они просто кричат, что нам надоело жить.

Woland написал(а):

чтобы у вас всё получилось,

Я тоже.

singlegod_org написал(а):

привожу ее здесь как пример моего обращения к ОТЦУ.

Скорее всего, надо просто это вот и оговорить. Потому как я понимаю, что ты хочешь донести, но у меня тоже язык не повернётся на полном серьёзе это произнести.

Woland написал(а):

Космос мы ещё не загадили.

Достаточно будет того, что нас отрыгнёт Земля.

0

112

Василий написал(а):

Достаточно будет того, что нас отрыгнёт Земля.

Земля "принимает", а не "отрыгивает".  "Воздух" даёт, а "земля" принимает - таков природный закон.

0

113

Александр2312 написал(а):

"земля" принимает - таков природный закон.

Но думаю нам от этого легче не станет. Нам - я имею ввиду человечество, в той его форме, к которой мы привыкли.

0

114

Woland написал(а):

чтобы у вас всё получилось,

Нетак.
Чтобы у нас все получилось!
Хочешь-не хочешь, но  ты уже в процессе :D . а дальше - воля твоя. Бо, как говаривает один мой знакомый, Василий, человек тем и отличается от твари бессловесной, что у него есть свобода(воля) выбора: уподобиться ли бактерии, единственное предназначение которой - переработка и потребление; животному ли , растению ли; или совершенствоваться в своем стремлении к познанию самого себя, своего пути, Истины, Бога... В свободе выбора, в конце концов. Надо только помнить, что этот дар (свобода) несет в себе ответственность за принятые решения, за волеизъявления (уж,коли выбрал путь бактерии, то в последствии не робщи [зто не к тебе лично] почему одним дано все, а тебе только то что годиться лиш для переваривания). Помоему это - тот самый случай, когда лучше последовать совету, а не перепробовать все на собственной шкуре. Хотя встать на путь самосовершенствования почти никогда не поздно.

Василий написал(а):

Но думаю нам от этого легче не станет.

Это уж точно! Спастись (перейти на другой, верхний, уровень), мне кажется, можно только всем миром, и тут в одиночку в землянке не отсидеться. Александр2312, а что говорит об этом твоя теория?

0

115

singlegod_org написал(а):

Спастись (перейти на другой, верхний, уровень), мне кажется, можно только всем миром, и тут в одиночку в землянке не отсидеться. Александр2312, а что говорит об этом твоя теория?

Моя практика. И эволюция. Они совершенно не согласны. (Описал подробнее, да не пришла на форум, второй раз влом:)) )

0

116

Александр2312 написал(а):

не пришла на форум,

Точнее не дошла.

0

117

Александр2312 написал(а):

(Описал подробнее, да не пришла на форум, второй раз влом:)) )

Я перед отправкой копирую на всякий случай. Тоже нажигался...

Василий написал(а):

но у меня тоже язык не повернётся на полном серьёзе это произнести.

Я тебя понимаю. Когда я, бывало, посещал церковь, обычно все проходило гладко до тех пор, пока народ не начинал петь "Символ Веры" - слова именно этой молитвы всегда застревали у меня в глотке.  Я начинал ощущать себя новозаветным фарисеем и, в тоже время, млел оглядывая толпу прихожан и ощущая всеми фибрами их состояние единения. Не в боге, нов церкви.

0

118

singlegod_org написал(а):

важно что бы все составные моего организма ( в т.ч. и бактерии ) функционировали нормально, как и им (бактериям) важно, что бы я не производил периодических чисток, с  применением химии или без нее.

ну так это происходит автоматически, без "базара".

Василий написал(а):

Да, singlegod_org прав. Вселенная слов не понимает, она понимает факты и, как ни странно, чувства и образы. А они просто кричат, что

мы хотим жить, но нам плевать друг на друга.

Василий написал(а):

Достаточно будет того, что нас отрыгнёт Земля.

Лично я буду жить вкосмосе или на Луне )) А вообще проблема экологии решается одним путём- вымиранием человечества.

singlegod_org написал(а):

человек тем и отличается от твари бессловесной, что у него есть свобода(воля) выбора: уподобиться ли бактерии, единственное предназначение которой - переработка и потребление; животному ли , растению ли; или совершенствоваться в своем стремлении к познанию самого себя, своего пути, Истины, Бога...

Наши нанотехнологии ещё не дошли до понимания бактерий - может это разумные существа, или "планеты" ?

singlegod_org написал(а):

уж,коли выбрал путь бактерии, то в последствии не робщи [зто не к тебе лично] почему одним дано все, а тебе только то что годиться лиш для переваривания).

Это во многом от рождения дано...Есть счастливчики, а есть неудачники, при этом все нужны.

singlegod_org написал(а):

Хотя встать на путь самосовершенствования почти никогда не поздно

Что ты понимаешь под самосовершенствованием?

0

119

Василий написал(а):

А духовность на столько расплывчатое понятие, что реально определить его можно с большим трудом. И то останется масса лазеек для критики.

Глупости! Просто этого не определить людям душевным и плоцким. (по определению)

0

120

Woland написал(а):

Что ты понимаешь под самосовершенствованием?

Можно всю жизнь провести на диване, переваривая, что дадут. Можно искать и найти себя. Можно искать и найти в себе Бога. Можно искать и найти себя в боге и т.д. и т.п. Хотя и так и эдак, и по-всякому можно прожить счастливо и не морочить себе башку. Достаточно, иной раз, заглянуть наркоману в глаза во время "прихода" и с разу становится ясно - человек счастлив.

0