Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть истина?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

maerd написал(а):

Людей банить за НЕ ЛЕКСИОН не справедливо.

Но и поощрять подобное - не вариант.
Да и банька то чисто символическая - три дня.

0

12

Василий написал(а):

Кому?

Ни кому, потому что поиски ее бесконечны. Да и не для нашего конечного ума.

0

13

maerd написал(а):

Ни кому, потому что поиски ее бесконечны. Да и не для нашего конечного ума.

Ну, если такой чушью засирать себе мозги, то безусловно искать можно вечно.

Меж тем ларчик открывался просто: Истина - это то, что Есть (существует) и общепринято (доказано, объяснено, проверяемо).

0

14

maerd написал(а):

потому что поиски ее бесконечны. Да и не для нашего конечного ума.

А почему ты решил, что ум конечен? Просто мы еще не умеем пользоваться, в достаточной мере, его и Его возможностями.

Мы лишь часть бОльшего.

0

15

Слава написал(а):

А почему ты решил, что ум конечен?

Да потому, что ум человека имеет начало, а у бесконечности нет начала, как и конца.

0

16

Василий написал(а):

Ну, если такой чушью засирать себе мозги, то безусловно искать можно вечно.
Меж тем ларчик открывался просто: Истина - это то, что Есть (существует) и общепринято (доказано, объяснено, проверяемо).

Для кого чушь, а кому Путь.
Истина - Бесконечность, Абсолют и т.д.

0

17

Василий написал(а):

Меж тем ларчик открывался просто: Истина - это то, что Есть (существует) и общепринято (доказано, объяснено, проверяемо).

То есть ты уже доказал свое учение(отсутствие жизни в атомах и отсутствие души)? Объясни свою позицию. Как труп(Бог Василия) мог сделать то, что не может сделать живой человек со всеми своими лабораториями и химическими заводами? Ни мы ни атомы не можем сделать белок, ДНК и РНК. Где у твоего не живого Бога механизм, откуда он вообще может быть у не живого?

0

18

maerd написал(а):

Для кого чушь, а кому Путь.
Истина - Бесконечность, Абсолют и т.д.

Всё так, если знаешь в какую сторону идти. А с хорошим попутчиком и бесконечность - не очень далеко. :)
Но если изначально ставишь перед собой стену невозможности познания Истины, то путь твой в никуда.

Ангел завета написал(а):

То есть ты уже доказал свое учение(отсутствие жизни в атомах и отсутствие души)? Объясни свою позицию. Как труп(Бог Василия) мог сделать то, что не может сделать живой человек со всеми своими лабораториями и химическими заводами? Ни мы ни атомы не можем сделать белок, ДНК и РНК. Где у твоего не живого Бога механизм, откуда он вообще может быть у не живого?

Я готов ответить на твои вопросы, если ты объяснишь мне, причём тут я? o.O
Ибо всё выше сказанное - это исключительно твои идеи. Я же ни когда ни чего подобного не говорил.

А не завяжешь до меня докапываться, я тупо тебя забаню. Ибо знаю, что-либо объяснять тебе - это абсолютно бессмысленная затея.

0

19

Василий написал(а):

Ангел завета написал(а):
То есть ты уже доказал свое учение(отсутствие жизни в атомах и отсутствие души)? Объясни свою позицию. Как труп(Бог Василия) мог сделать то, что не может сделать живой человек со всеми своими лабораториями и химическими заводами? Ни мы ни атомы не можем сделать белок, ДНК и РНК. Где у твоего не живого Бога механизм, откуда он вообще может быть у не живого.
...
Я готов ответить на твои вопросы, если ты объяснишь мне, причём тут я? 
Ибо всё выше сказанное - это исключительно твои идеи. Я же ни когда ни чего подобного не говорил.

В прошлый раз мы остановились на том что если после смерти тела(распада носителя ПО по твоему учению) жизни нет, то и Бог твой не жив. Если Бог твой не жив, а ты и Бог одно, то конечно жизни после смерти нет. Ты еще спрашивал у меня живой ли мой бог. Твой Бог точно не живой, ибо тело живого существа- это единое целое. А твой Бог- это множество разрозненной материи, раз ты учишь, что души нет. Fi-Wi не прокатывает. Какая мощность сигнала может быть у частицы? Да и что наступает по твоему после смерти тела(носителя ПО по твоему учению). Что за кирдык?

Ангел завета написал(а):

Василий написал(а):
Меж тем ларчик открывался просто: Истина - это то, что Есть (существует) и общепринято (доказано, объяснено, проверяемо).

Итак, ты все проверил?

0

20

Василий написал(а):

Всё так, если знаешь в какую сторону идти. А с хорошим попутчиком и бесконечность - не очень далеко. 
Но если изначально ставишь перед собой стену невозможности познания Истины, то путь твой в никуда.

Это нам, смертным, только кажется что пути разные.
"Он шел в сопровождении Банги, а рядом с ним шел бродячий философ", о чем то оживленно беседуя.
И куда шли эти разные люди? Думаю, что к богу.

0