Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 191 страница 200 из 532

191

zvedavec написал(а):

Да в Библии некоторых моментов нет. Потому  предпологается и апостолы пользовались другим текстом. Но несмотря на это мы пользуемся Библией так как она заслуживает доверия по разным для всех причинам.
Ваши утверждения откуда взяты?
Чтобы чему то доверять нужно как миниум знать что источник заслуживает внимание доверия, или привести доказательства посерьезней чем просто слова. А пока  ваши утверждения звучат как  пустой звук.

В предыдущих постах, я ответил на все Ваши вопросы, да некоторые детали заимствованы из других источников, потому что в Библии Вы это не можете увидеть и осознать.

0

192

vladimirkirsanov написал(а):

В предыдущих постах, я ответил на все Ваши вопросы, да некоторые детали заимствованы из других источников, потому что в Библии Вы это не можете увидеть и осознать.

Ну что изменится если вы назовете свой  источник? Мне  кажется  запрещенной  литературы  сейчас нет. А вдруг кто то захочет прочитать, что то найдет  полезное,  интересное и скажет (пусть даже про себя)  вам спасибо и пожелает вам  счастья,  любви.  Долгих лет жизни  и согласно карме вас не коснется,   какое то несщастье какая нибудь нелепица обойдет стороной.
Почему вы так наплевательски относитесь к себе?
Может быть зайдя в магазин покупая нужную вам вещь,  а там очередь и нет ни сил, ни времени стоять. И тут незнакомый вам вдруг вспомнит как он вычитал в интернете полезную вещь которую посоветовал другой незнакомец  и скажет: Что нет времени становись впереди,  Мысленно отдавая дань уважения незнакомому не подозревая что это были вы.

0

193

zvedavec написал(а):

А вдруг кто то захочет прочитать, что то найдет  полезное,  интересное и скажет (пусть даже про себя)  вам спасибо и пожелает вам  счастья,  любви.

Случай

Как-то в России случай произошел. Сектанты, как их назвала пресса, узнали, что через полгода конец света наступит. Узнали и попрятались под землю.
Сначала они попрятались, потом другие стали их уговаривать оттуда выйти. Отказались.
Узнали сами и спрятались сами. А другие? О них заботятся, уговаривают, даже газ снотворный применить собираются.
А те? Сами узнали, сами попрятались и все.
Ну, а через полгода как они собирались жить?

- Новый закон для верующих.

0

194

zvedavec написал(а):

Ну что изменится если вы назовете свой  источник? Мне  кажется  запрещенной  литературы  сейчас нет. А вдруг кто то захочет прочитать, что то найдет  полезное,  интересное и скажет (пусть даже про себя)  вам спасибо и пожелает вам  счастья,  любви.  Долгих лет жизни  и согласно карме вас не коснется,   какое то несщастье какая нибудь нелепица обойдет стороной.
Почему вы так наплевательски относитесь к себе?
Может быть зайдя в магазин покупая нужную вам вещь,  а там очередь и нет ни сил, ни времени стоять. И тут незнакомый вам вдруг вспомнит как он вычитал в интернете полезную вещь которую посоветовал другой незнакомец  и скажет: Что нет времени становись впереди,  Мысленно отдавая дань уважения незнакомому не подозревая что это были вы.

Вы меня так разнесли, что мне остаётся только оправдаться. То, что я вам описал вкратце Творение, это мною размещено ещё в 2012 году (Ошо, Рерих и Агни-Йога) тема: Творение Бога - место где мы живём. Все мои выводы о Творении основаны книге Абд-ру-шина: "В Свете Истины. Послание Граля". Не думайте, что я утаиваю информацию, наоборот всеми силами приближаю заинтересованных читателей к Истине, которую обнаружил в Послании Граля, Абд-ру-шина. Теперь и Вам дано направление.

+1

195

Слава написал(а):

Во-первых - шести дней творения. Во-вторых, после создания в шестой день людей Богу стало КЕМ повелевать, вот потому стал именоваться, также, - Господь Бог.
В седьмой день - прямо ведь написано - Бог почил от ВСЕХ дел. Нет слов "восьмой день" в книге Бытие.

Вы пытаетесь приписать Моисею то, что он не писал.
Пишите, что хотите, но - своё, отдельное, желательно - обоснованно.

Слава! Вам я не однократно уже писал, что с выводами торопится не надо. Вы пишите, что про "восьмой" день в Бытие нет слов, да но Бытие не вся Библия? Рекомендую Вам почитать Послание Павла к "Евреям" однако, не торопитесь понимать написанное там с кондачка, необходимо понимать своим Духом, а не рассудочным мышлением. Всё это имеет также отношение и к теме путешествия евреев Лозара.

0

196

vladimirkirsanov написал(а):

Слава! Вам я не однократно уже писал, что с выводами торопится не надо. .

Чаша Грааля !!!
  Как соотнести наше внутреннее с внешним?
Кто то более оторван кто менее, А не сдается ли вам  что человек находится в зимней спячке и картины всплывающии в  его  видениях  чем то напоминают отголосок каких то прошлых событий.
Еккл. Ничто не ново Кажется это новое а оно уже было
Все сон  во сне мы видим тени и вглядываемся ….
Интересен наш взгляд, он у всех разный но поразительно контактирует с жизнью. Как бы это правильно выразить Человек отвергая мир и тут же создает на его взгляд  мир более реальный, а на деле может более фантастический.  Но соответствует ли он настоящему, вот в чем вопрос. И вновь всплывает   КАК соотнести наше внутреннее с внешним?  Где та грань соприкосновения, а вдруг та стена нами же и придумана. Как проверить? После – будет поздно, а сейчас как?

0

197

zvedavec написал(а):

Чаша Грааля !!!
  Как соотнести наше внутреннее с внешним?
Кто то более оторван кто менее, А не сдается ли вам  что человек находится в зимней спячке и картины всплывающии в  его  видениях  чем то напоминают отголосок каких то прошлых событий.
Еккл. Ничто не ново Кажется это новое а оно уже было
Все сон  во сне мы видим тени и вглядываемся ….
Интересен наш взгляд, он у всех разный но поразительно контактирует с жизнью. Как бы это правильно выразить Человек отвергая мир и тут же создает на его взгляд  мир более реальный, а на деле может более фантастический.  Но соответствует ли он настоящему, вот в чем вопрос. И вновь всплывает   КАК соотнести наше внутреннее с внешним?  Где та грань соприкосновения, а вдруг та стена нами же и придумана. Как проверить? После – будет поздно, а сейчас как?

Нет ни чего удивительного в том, что Вы заметили. Возьмите время нам кажется время идет и всё меняется, а на самом деле: время одно и тоже - мы меняемся во времени. Поэтому и кажется, что это когда - то уже было и в этом движение, прогресс, наше внутреннее я запоминает, а наше внешнее я впервые, не знает это. Внутреннее я вечно и постоянно, а внешнее я временное и капризное, неуравновешенное и своенравное. Жить надо внутренним я, оно должно быть повелителем внешнего я!

0

198

zvedavec написал(а):

Приход Иисуса реинкарнация или что это было?
В Откровении говорится о приходе Иисуса, В каком теле он прийдет? Если реинкарнация  присутствует вопрос остается без ответа,  но возникает другой, если Иисус показывал Фоме раны то где хранится тело? Прошло уже больше 2000 лет?

...

Безупречная идеология.
(1965 + 33 = 1998 : 3 = 666).

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение, 13 глава, стих 18.).

С первого прочтения этих строк, вдохновило не на шутку. Версий было много, старался словно вспомнить что-то. Искал не переставая, а когда нашёл, был потрясён задавшись я вопросом:

Почему число зверя это число человеческое, а не людское? Судя по отношению людей к числу зверя, как будто знал я, что никто не имел сей вопрос. А посему, мне и отвечать на него.

Представляю ход размышлений логических. Всё гениальное – просто и красиво! Но, учитывая значения слов "звери, люди", я вынужден напомнить вам одну "маленькую" особенность:

Все люди мира – дети Зверя. Если бы в Книгах Священных говорилось бы прямо, о Звере Библейском как о Едином, то стих с предсказанием, лишился бы фразы – Здесь мудрость.

И если учесть, что нужен тот, кто имеет ум, то сочти число сможет только сам Мессия – Человек разумный – Представляющий собой Истину, а значит, он и будет с числом человеческим.

А Мессию представляет собой Всевышний, то есть, Истина, а Истину представляет собой Мессия, ибо только Истинно Единый правит Миром – Явлением Своим Народы Примиривший. О ком и будет сказано:

Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. Под знаком правосудия явился вновь, тот самый, о царствие своём напомнить. 1965 год. В месяц основных Иудейских праздников (15 октября), в день шестой начало дня Шаббата (в пятницу), произошло рождение Младенца (именуемого вскоре Ринат – Рашидович – Мусин). И совпало это с первым Днём Христианского Календаря, основаный в честь рождения Мессия. И небесное знамение было когда давали имя (перед следующей пятницей) – в короне Солнца появился камень триединый (комета Икэя-Сэки). Так представляя собой путь и Истину и жизнь, возродившись свыше в 33, устами Сына говорит Отец, и само имя полное свидетельствует об этом согласно словарю имён (Возрождённый – Идущий правильным путём – Дитя). И представляя собой предков, Духовным Светом озарившись, возродятся все, ибо станет воскресением народов тот же месяц и число (15 октября), и будут видеть мусульмане ясно, Царствующего над всем.

Так вот, мои дорогие, интересы корыстные хоть и порождали религии, но, в них была сокрыта и мудрость Представляющего собой Истину, чьё число или имя вскоре будет свидетельством многих, о состояние Духовном и намерениях добрых, дабы быть человеками.

رينات Rashidovich موسين

///

0

199

vladimirkirsanov написал(а):

Внутреннее я вечно и постоянно, а внешнее я временное и капризное, неуравновешенное и своенравное. Жить надо внутренним я, оно должно быть повелителем внешнего я!

Обычная беда религиозных мировоззрений такого типа - раздвоение личности.
Медицина:
"Таким пациентам врачи диагностируют диссоциативное расстройство личности, также описание данного явления можно встретить под названием «раздвоение личности». Можно утверждать, что у больного раздвоение личности, если у него присутствует поочередное контролирование умственных и жизненных способностей и общего поведения одновременно двумя личностями." - Ссылка.
Религия:
"...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. "
(Евангелие от Матфея 12:25)

0

200

Слава написал(а):

Обычная беда религиозных мировоззрений такого типа - раздвоение личности.
Медицина:
"Таким пациентам врачи диагностируют диссоциативное расстройство личности, также описание данного явления можно встретить под названием «раздвоение личности». Можно утверждать, что у больного раздвоение личности, если у него присутствует поочередное контролирование умственных и жизненных способностей и общего поведения одновременно двумя личностями." - Ссылка.
Религия:
"...всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. "
(Евангелие от Матфея 12:25)

У Вас, Слава, царством кто командует? Из какого царства, вы сможете вернуться к Богу  в "седьмой" день?

0