Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 251 страница 260 из 532

251

zvedavec написал(а):

Да дело не в математике, и составлял на скорую руку, я про саму структуру. Хочешь  другой  пример хорошо
Зашел путник  на кладбище и смотрит надписи, этот прожил 3 часа, а тот 2 часа, а один совсем 30 минут. Спрашивает у жителей города  что это значит?  Ему отвечают  этот который 3 часа умер в  120 лет, но по настоящему  жил на этом свете всего 3 часа ну и так далее…
Про Марию некоторые толкуют этот  отрывок так родила Иисуса, поясняя кто еще может пасти все народы… 
Откр12-5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А как вы толкуете?

Бытие, гл. 1, 3: "И сказал Бог: Да будет свет. И стал свет." Младенец - это Сын Света. Я уже писал об этом в своей статье: "На встречу к Спасителю." она здесь же в Христианстве.

0

252

zvedavec написал(а):

они решили построить город и башню, высотою до небес; но Господь смешал их язык, так что они не могли понимать друг друга, и, по (необходимости, рассеялись по всей земле. Поэтому и город носит имя Вавилон

Именно с этим Вавилоном и связано.

zvedavec написал(а):

основали новую столицу, близ Ниневии, и назвали столицу ново-вавилонского царства тем же именем

А, вот что прошло мимо моего внимания. Спасибо.

Тем не менее и про библейский Вавилон говорится:
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
(Книга Бытие 11:2)

Так что всё-таки в Откровении:

И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
(Откровение Иоанна Богослова 18:17-19)

не о нём, библейском Вавилоне, а лишь о его современном подобии - "столице мира" - Нью Йорке и его  башнях(высотою до небес) Всемирного торгового центра, горевших и падавших  11 сентября 2001 года. Где погибло  2606 человек.

Отредактировано Слава (Понедельник, 10 августа, 2015г. 09:29)

0

253

Слава написал(а):

Именно с этим Вавилоном и связано.

А, вот что прошло мимо моего внимания. Спасибо.

Тем не менее и про библейский Вавилон говорится:
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
(Книга Бытие 11:2)

Так что всё-таки в Откровении:

И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
(Откровение Иоанна Богослова 18:17-19)

не о нём, библейском Вавилоне, а лишь о его современном подобии - "столице мира" - Нью Йорке и его  башнях(высотою до небес) Всемирного торгового центра, горевших и падавших  11 сентября 2001 года. Где погибло  2606 человек.

Отредактировано Слава (Сегодня 11:29)

Библейский Вавилон из Откровения Иоанна находится не на Земле, а в потустороннем мире, на астральном уровне и вот они то и являются Вратами, на другой уровень Творения.  Земным подобием Небесного библейского Вавилона является Москва.  Запад сейчас верещит от убытков.

0

254

vladimirkirsanov написал(а):

Бытие, гл. 1, 3: "И сказал Бог: Да будет свет. И стал свет." Младенец - это Сын Света. Я уже писал об этом в своей статье: "На встречу к Спасителю." она здесь же в Христианстве.

Да, спасибо я обратил внимание.  Сейчас читаю ваши статьи, много  конечно  непонятного
Но подход оригинальный  ( очень понравилось  что было низом станет верхом)  \есть
конечно и явные заблуждения  основанные…
Ну например на словах  ( Бога никто не видел )  И в этом отношении  как то простите но режет слух.  Почему не воспользуетесь конкретными источниками, чтобы ваше описание Бога не отличалось от реальности.
Есть недосказанность  что же именно произойдет осенью. Пользуясь вашими ссылками  для других зашел  ( восхищение светом ) Ответа не нашел.
Хотел поговорить о вашем и поделиться своим по ангелам , звездам но понимаю сейчас не время. Поэтому отложил  пройдет осень  тогда думаю будете  более свободны.
В общем я пока далек чтобы отрицать или принять ваше видения.

0

255

Слава написал(а):

Именно с этим Вавилоном и связано.

А, вот что прошло мимо моего внимания. Спасибо.

Тем не менее и про библейский Вавилон говорится:
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
(Книга Бытие 11:2)

Так что всё-таки в Откровении:

И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
(Откровение Иоанна Богослова 18:17-19)

не о нём, библейском Вавилоне, а лишь о его современном подобии - "столице мира" - Нью Йорке и его  башнях(высотою до небес) Всемирного торгового центра, горевших и падавших  11 сентября 2001 года. Где погибло  2606 человек.

Отредактировано Слава (Сегодня 09:29)

Хотел ответить более обширно.  Но заметил одну недавно появившуюся, интересную манипуляцию массами. Хочу проверить. Если  не получится , напишу как есть  с вопросами. Может вместе  сможем разрулить.

0

256

vladimirkirsanov написал(а):

Бог - это Истина, в Рай может притянуться только то, что соответствует этой Истине, то есть вибрациям Энергии Бога. Давление Энергии, которая  исходит от Бога просто - напросто не позволит даже приблизится к Раю, действует закон Творения - закон подобия. Поэтому, человеческий Дух, если он желает добраться до Рая, обязан созреть в Истине: знать законы Творения, научится выполнять и жить в них. знать устройство Творения, понимать задачу человеческого Духа которая отведена ему Творением,  смысл и цель жизни и многое другое. Для созревания человеческого Духа  и предусмотрел Бог Тысячелетнее Божие Царство на Земле.  Короче говоря, созреть можно лишь в Знании Истины, а это значит соответствовать вибрациям Энергии Бога.

Ваша ошибка заключается в том, что вы ставите Истине более высокий приоритет чем Любви. Можно в целом согласиться с тем что вы сказали, но лишь в том случае, если вместо слова Истина поставить слово ЛЮБОВЬ. И доказательством этому является дьявол. Дьявол был в раю и оттуда изгнан. Но что более существенно - дьявол ЗНАЕТ Истину, до которой вы предлагаете "дозреть" человекам, но путь в рай ему заказан. Это же очевидно. Человек приходит в этот мир лишь с одной целью: обрести бессмертие через ПОЗНАНИЕ ЛЮБВИ и ее законов. И вы тысячу раз правы насчет подобности ибо человек создан Любовью и по своему подобию отсюда и вечное стремление человека к Любви и вечные поиски ее. Подобное притягивается - это тоже известно.Это ведь естественно для человека. Как сказал Конфуций: "Без Любви нет жизни". Даже самое последнее ничтожество  рода человеческого хочет быть любимым, что бы хоть кто-то его любил. Некоторые пытаются обмануть свою собственную природу приручая животных, которые платят человеку "любовью". Всякое бывает. Но Любовь и есть основа жизни.

Отредактировано AHT (Вторник, 11 августа, 2015г. 00:34)

0

257

AHT написал(а):

Дьявол был в раю и оттуда изгнан

Это ровно как я скажу: дьявол и сотворил человека.
Я за свои слова отвечаю. А Вы?

+1

258

vladimirkirsanov написал(а):

Запад сейчас верещит от убытков.

Я живу на самом крайнем Западе, дальше - Тихий океан. Тихо. А то, что по русски Тихий, здесь - вообше Пацифик (Оушен).

Бог сотворил мир и тебя, человека, в нем за шесть дней, а седьмой день освятил «ибо в оный почил от всех дел Своих». Кроме тебя еще «так совершены небо и земля и все воинство их». Обрати внимание – воинство, не просто население. Воинство ведь от слова война, не так ли?
С этого момента Библия является книгой о войне, так получается?
Отметим, что в Торе**), где книга Бытие называется книгой Брейшит, в русском переводе эта же фраза звучит так: «И завершены были небо и земля и весь сонм их». То есть Тора еще не вводит конкретное понятие войны, воинственности в этой фразе, а ограничивается более общим словом  «сонм». В английском же переводе этой книги в Библии***) это же место выглядит по-другому:
«... and everything in them were completed», то есть, в дословном переводе на русский: «... и все в них было полным». Что оказало такую разницу на переводы одной и той же фразы первоисточника – разница в менталитетах, предрасположенность?
_________________
*) – Новая Женевская учебная Библия. Синоидальный перевод. Hassler-Verlag, 1998. New Geneva Stady Bible. Copyright 1995  by Foundation for Reformation.  Английское издание под общей редакцией  Р. К.Спраула. Русское издание под общей редакцией Цорна В.А.
**) – Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).
***) – Holman Christian Standard Bible, Holman Bible Publishers 2005, Nashville, Tennessee.

- Тайна Библии.

Отредактировано Слава (Вторник, 11 августа, 2015г. 07:38)

0

259

AHT написал(а):

Ваша ошибка заключается в том, что вы ставите Истине более высокий приоритет чем Любви. Можно в целом согласиться с тем что вы сказали, но лишь в том случае, если вместо слова Истина поставить слово ЛЮБОВЬ. И доказательством этому является дьявол. Дьявол был в раю и оттуда изгнан. Но что более существенно - дьявол ЗНАЕТ Истину, до которой вы предлагаете "дозреть" человекам, но путь в рай ему заказан. Это же очевидно. Человек приходит в этот мир лишь с одной целью: обрести бессмертие через ПОЗНАНИЕ ЛЮБВИ и ее законов. И вы тысячу раз правы насчет подобности ибо человек создан Любовью и по своему подобию отсюда и вечное стремление человека к Любви и вечные поиски ее. Подобное притягивается - это тоже известно.Это ведь естественно для человека. Как сказал Конфуций: "Без Любви нет жизни". Даже самое последнее ничтожество  рода человеческого хочет быть любимым, что бы хоть кто-то его любил. Некоторые пытаются обмануть свою собственную природу приручая животных, которые платят человеку "любовью". Всякое бывает. Но Любовь и есть основа жизни.

Отредактировано AHT (Сегодня 02:34)

Я думаю, что не ошибаюсь, отдавая Истине более высокую планку. Согласитесь, что Истина - это сам Бог-Отец, который родил Сына Иисуса - Любовь, а прежде этого Богом-Отцом была рождена Справедливость - Дух Святой или законы Творения. Поэтому, если нет  Справедливости нет Любви и наоборот. Если нет справедливости и любви, то нет и Истины!

0

260

Слава

1 – Хочу обратить ваше внимание
Быт8-4. И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца на горах Араратских.
Быт11-2. Двинувшись с востока,  они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
Мне кажется это всеобщее заблуждение что горы Араратские находятся в Армянском нагорье на востоке Турции. Так как земля Сеннаар  это юг Аравийского п-ова.
В книге Бытие (10-10) царство Нимрода составляли ( Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар.
В тексте (Быт11-2.) Двинувшись с востока  Слово ( ВОСТОК) означает ( рядом, поблизости, около, недалеко.)
По аналогии с текстами
Адам поселился на востоке  (и)
Каин поселился на востоке от Адама.
Также: ( вторая река Гихон обтекает землю Куш)
Согласно Библии от Хуша ( или Куша) произошли народы Северо-Восточной Африки  ( эфиопы, мероиты, кушиты,гетулы.) и некоторые народы Ближнего Востока ( хамитские ветви сабеев, племена Хадрамаута.)
Из википедии: В Библии содержится немало упоминаний об Аравийском полуострове и его обитателях. Приводимые в ней патронимические и топонимические данные, связанные с Аравийском полуострове (Быт. 10:26–29, 25:1–5, 13–16, 36:11,12; I Ц. 9:26–28, 10:13; Иов 2:1), во многом хорошо согласуются с показаниями как надписей, найденных в ряде мест полуострова, так и ассирийских, вавилонских и греческих источников. 
Но это далеко не все доказательства есть еще косвенные это бегство евреев с Египта.
Да еще хочу сказать о шумерах Судя по их морским познаниям и др. они пришли в месопотамию именно с Аравийского п-ова. И названия городов в месопотамии наверняка от них  ( Эдакая ностальгия по прошлому)
Теперь о Моисее: его путь по карте не лежал прямиком в нынешний Израиль. Вначале он шел четко на юг Аравии. ( могу привести этапы пути с подробным описанием происходящих событий)
Не было и речи о земле обетованной.
Не было  и много другого.
И появилось как только вступили в пределы гор ,  Что и вызвало  у меня подозрение первая цель Моисея была вернуться к ковчегу Ноя
После этих слов хотел взять из википедии как менялись очертания юга Аравийского п-ова. Но попал на видео двоих товарищей которые снимали гору  Синай  в Аравии которая в настоящее время окружена колючей проволкой и находится под усиленной охраной.
До этого я считал что г. Синай (Хорив) нах в Израиле и никогда не смотрел на карту Аравийского п-ова.
А  это ответ одного раввина:
Где же находилась гора Синай? Принято считать, что в Синайской пустыне, это логичнее всего. Хотя я видел в одном комментарии намек на то, что она находилась недалеко от реки Иордан на территории тогдашнего Мидьяна. Однако, как мы уже отметили, теперь это не имеет значения, так как для нашего дальнейшего служения Всевышнему Он сам избрал другое место — в Земле Израиля, на горе Цийон. Поэтому нет необходимости искать ту гору, да и возможности найти ее на самом деле нет

И что вы об этом думаете?

+1