Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 291 страница 300 из 532

291

AHT написал(а):

Православные святые и многие философы (например: Конфуций  ) думают иначе.
Добавлю еще одно сообщение - они связаны, на мой взгляд

Я в церкви православной не состаю и с заблуждениями  Конфуция дело не имею, мне больше по душе Лао-цзы!

0

292

Слава написал(а):

Жизнь - везде, и везде - жизнь.
Лишь уровни-понятия разные.
Дети есть?
У меня уже внуки!

От всей души поздравляю.
Потому что
Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Книга Второзаконие 23:1)
Ещё раз обращаю Ваше внимание, что у Иисуса детей не было. Даже семьи. Потому он просто не имел опыта любви, не знал её как вот Вы, например, - к жене, к детям вашим общим и, вот, и внукам -  по крови.
Не заимев своих детей, Иисус, как Вы понимаете, не смог "войти в общество Господне".
Как не могут "войти в общество Господне" монахи, отшельники, соблюдающие целибат священники ... Ну и, конечно, всяческие гомосексуалисты и прочие извращенцы всех мастей.

vladimirkirsanov написал(а):

Что Вы этим хотите сказать, не улавливаю?

Поздравляю Вас, раз уж мы в этой теме о Библии говорим, с тем, что Вы, по Библии, "вошли в общество Господне".

В которое, как показано, не передавшим дальше в жизнь свою кровь в детях своих, кто не имеет детей, даже если просто чисто механически лишен такой возможности,  то безотносительно, какая у него сила веры и отношения с Богом - "тот не может войти в общество Господне." Хоть кто.

0

293

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Это ровно как я скажу: дьявол и сотворил человека.Я за свои слова отвечаю. А Вы?

Я в это верю.  А вы чем отвечаете или ваши слова пустой звук?? Впрочем ответить придется обоим.

А я это знаю. Приятно иметь дело с понимающим близким по духу человеком.

zvedavec написал(а):

Слава и Ант
AHT написал(а):
Я в это верю.  А вы чем отвечаете или ваши слова пустой звук?? Впрочем ответить придется обоим.

Не уходите от обещаний. У нас с Владимиром даже есть опасения что вы оба заблуждаетесь.
Как говорится позвонили, прихожане собрались а  вы шутками отмахиваетесь: Пусть те что знают расскажут тем которые не знают.

Оркестр! - Вступление! На арену приглашаются три слона, держащие на себе Землю.
Пока они вышагивают под свет прожекторов, предупреждаю дам, чтобы не замочили ноги, в следующем акте, с тремя китами в той же роли! Внимание! Внимание! Действие-содействие - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
- Как это было.

0

294

zvedavec написал(а):

Слава написал(а):
Книга Левит 17:11
потому что душа тела в крови,
Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. - Левит 19:31 (Законы о святости и справедливости).
А люди обращаются к умершим "святым", включая Иисуса из Назарета, ходят к живым "волшебникам"- будущим "святым" значит, которые чудеса для них, например по исцелению больных и т.д. "делают". Таким образом люди оскверняются. То есть и христиане оскверняются, игнорируя волю Бога.
Таким образом, доказано, православие прямо противоречит воле Бога, оскверняет людей.  А потому должно быть искоренено.
Книга Левит 20:6
И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.
- Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

Нашими, vladimirkirsanov, "руками", до встречи ... обрати внимание - Я обращу лице Мое ...

Это о кабалистике. Увлекаемся? Грешим и не каемся.

Прямо вот так вот определённо, значит: "Это о кабалистике."
А доказать, кто именно и в чём именно, да и вообще, - грешит ли?

Не я первый начал про это в теме "Загадки Библии". Но отвечу, раз уж такой расклад.

Мир вам, дорогие братья и сестры!
Ваш товарищ, друг и брат Денис
denis7d@mail.ru
Прилагаю список русскоязычной каббалистической литературы, которую я читал и изучал (ссылки на авторов не даю по понятным причинам).
1) «Тора».
2) «Зоар» (в одной книге).
3) «Учение десяти сфирот» (в одной книге).
4) «Богоизбранность».
5) «Принципы работы в группе».
6) «Шамати».
7) «Постижение высших миров».
8) «Сборник трудов Бааль Сулама».
9) «Каббала для начинающих в 2-х томах».
10) «Суть науки каббала в 2-х томах».
11) «Тайные притчи Библии».

denis7d написал(а):
Ведь и каббала говорит нам о том, что нельзя верить, а надо все проверять. Вот и не верьте. Проверьте и найдите в ней хотя бы одну ложь. Потом будет уже намного легче.

denis7d написал(а):
173.  «А что потом делать?». А потом осмотритесь вокруг. Кругом – Мы. Истина – внутри. И Истина эта проста и конкретна, а не абстрактна и сложна, как ложь. Истина же эта заключена в том, что ВСЕ МЫ – РАВНЫЕ БРАТЬЯ.

Слава написал(а):
Нет. Есть отцы и дети. Каждому новому поколению старшее передает свои знания, взгляды, привычки. Поэтому равные братья в одном поколении не равны равным братьям другого поколения. При прогрессе общества следующие поколения более продвинутые, при регрессе - предыдущие. То же и по отдельным людям: кто-то математик, а кто-то философ, - разнонаправленные и, соответственно, неравные друг другу люди. Вот перед Богом или законом все равны и то, депутаты Думы, например, "ровнее" за счет неподсудности и т.д., так что это требует обоснования.

- Вошедшим в каббалу (критическое эссе).

Каббала уводит человека от реальности путем внушения, но суть та же. Потому и результат тот же. Но навязанная нереальность исчезает как только вы перестаете в нее верить, включая описанное Каббалой, например, так называемый зрительный экран. А реально существующий создавший мир и постоянно поддерживающий, в том числе тебя в нем, Бог – нет.
Какие последствия следуют из этого? Наверное ты уже понимаешь, что между тобой и Богом не должно быть искусственных препятствий. А тут еще Каббала предлагает подождать Мессию, то есть еще отодвигает, охлаждает твое естественное стремление продвигаться в своей любви к Богу сегодня и сейчас.
Что может быть более несовместимым, чем искренняя светлая любовь и сухие знаки и правила?
Таким образом Каббала отчасти полезна, как учение лишний раз напоминающее о Боге, но в остальном вредно, как разъединяющее Бога и человека, вводящее его в заблуждение.
- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?.

Отредактировано Слава (Четверг, 13 августа, 2015г. 01:27)

0

295

Слава написал(а):

Поздравляю Вас, раз уж мы в этой теме о Библии говорим, с тем, что Вы, по Библии, "вошли в общество Господне".

В которое, как показано, не передавшим дальше в жизнь свою кровь в детях своих, кто не имеет детей, даже если просто чисто механически лишен такой возможности,  то безотносительно, какая у него сила веры и отношения с Богом - "тот не может войти в общество Господне." Хоть кто.

Ну! Тогда за это общество!

0

296

AHT написал(а):

Простите, а что я обещал?

Да речь не о порожняке,  и даже не о
Ин18-17. Тут раба придворница говорит Петру, и ты не из учеников ли Этого Человека? Он сказал нет
И уж вовсе не
Мтф12-46,50.
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Речь в том что мне послышалось, как будто ты сказал, ладно, проехали, забудь , забей.

0

297

vladimirkirsanov написал(а):

Справедливость строится на законе: "Что посеешь, то и пожнёшь!"
Каждый человек имеет свой Дух.

Друг хорошо сказал.

0

298

vladimirkirsanov написал(а):

Мы вообще - то говорим об одном и том же, но с разных точек зрения.  Однако, человек не может познать Бога без Его Сыновей, а тем более духовно созреть. Согласитесь со мной, что Бог не может Сам посетить нашу грешную Землю и дать для Спасения Истину, а посылает Сына, к примеру Иисуса. С появлением  Иисуса на Земле мы узнали о Троице. Если мы знаем Троицу, то мы должны знать всех поимённо и о их деятельности. Если я Вас чем -то обидел, то простите!

ничем вы меня не обидели, я просто хочу, чтобы вы подбирали более корректные аналогии или образы.
отец и сын это разные образы и разные понятия, со всех точек зрения. так с какого бодуна отец и сын отражают единство сути я понять не могу?
и что с того, что Иисус рассказал (и то не факт, что он имел в виду именно то, что христианство отразило в своем догмате ) о троице ?? ну не рассказал бы, что бы изменилось в вашей жизни? в моей, например, ничего. эта информация не имеет абсолютно никакой реальной силы ни с интеллектуальной ни с практической точки зрения.
ценность Иисуса в том, что он, как утверждает евангелие, является равноценной платой за грех адама, хотя никто толком не понимает, что это означает и в чем проявляется. каждый истолковывает это по своему разумению, в меру своего ума.

vladimirkirsanov написал(а):

А теперь о женщине, зачем же она тогда рожает, если до рождения ребёнка прекрасно существует?

дело не в том, почему она рожает, а в том, что нет никакой связи между рождением ребенка и существованием бога. рождение - процесс долгосрочный, и результативный, а бог вечный и неизменный.

0

299

Слава написал(а):

А я это знаю. Приятно иметь дело с понимающим близким по духу человеком.

Оркестр! - Вступление! На арену приглашаются три слона, держащие на себе Землю.
Пока они вышагивают под свет прожекторов, предупреждаю дам, чтобы не замочили ноги, в следующем акте, с тремя китами в той же роли! Внимание! Внимание! Действие-содействие - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
- Как это было.

И ты туда же. Шутку оценил.  И мне подумалось, а если бы не так, задал бы вопрос, подобно.
У него телевизор, холодильник, автомобиль есть. Квартира со всеми удобствами  и пользуется всеми благами и дарами науки. Но при этом ругает, высмеивает науку. Так откажись от всего иди жить в пещеры, что мешает?  Почему слова расходятся с делом?
По поводу ( как это было).  Считаю неэтично критиковать вашу жизнь,  даже если вы и предлагаете.
По поводу все мы там ответим ( на том свете)  Понравится или нет скажу прямо Никто вас наказывать не станет. Кто то придумал детскую страшилку а вы повторяете .

0

300

Слава написал(а):

Прямо вот так вот определённо, значит: "Это о кабалистике."
А доказать, кто именно и в чём именно, да и вообще, - грешит ли?

Не я первый начал про это в теме "Загадки Библии". Но отвечу, раз уж такой расклад.

- Вошедшим в каббалу (критическое эссе).

Каббала уводит человека от реальности путем внушения, но суть та же. Потому и результат тот же. Но навязанная нереальность исчезает как только вы перестаете в нее верить, включая описанное Каббалой, например, так называемый зрительный экран. А реально существующий создавший мир и постоянно поддерживающий, в том числе тебя в нем, Бог – нет.
Какие последствия следуют из этого? Наверное ты уже понимаешь, что между тобой и Богом не должно быть искусственных препятствий. А тут еще Каббала предлагает подождать Мессию, то есть еще отодвигает, охлаждает твое естественное стремление продвигаться в своей любви к Богу сегодня и сейчас.
Что может быть более несовместимым, чем искренняя светлая любовь и сухие знаки и правила?
Таким образом Каббала отчасти полезна, как учение лишний раз напоминающее о Боге, но в остальном вредно, как разъединяющее Бога и человека, вводящее его в заблуждение.
- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?.

Отредактировано Слава (Сегодня 01:27)

А что здесь удивительного. Бумага все стерпит. Но здравому уму свойственно  отделять зерна от плесени. Если некто ( змий) смешал  котлеты с рыбой то приходящий не видевший  отдельно этих составляющих будет думать это одно и то же.
А мудрствующий  ( конфессии)  начнет выбирать что ему по нраву. И в итоге тот кто первый  ( атеист) раз подойдет к блюду сему скажет безумные люди , безумный их мир.

Каббала –  содержит в себе мистическое и эзотерическое,  Возникла очень давно как попытка взглянуть на Бога с другой стороны.  Надеюсь в этом нет расхождения.
А теперь кабала как итог
Есть ли люди изучившие кабалу понявшие ее суть?
Если есть пример приведите?
И чем такой человек отличается от обычного человека?
Пожалуйста  с примером если таковой имеется в арсенале. :)

0