Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадки библии

Сообщений 61 страница 70 из 532

61

AHT написал(а):

для того что бы показать вам конкретно:

Ничего вы показать не сможете. Слышали про черную кошку в темной комнате?

0

62

maerd написал(а):

Ничего вы показать не сможете. Слышали про черную кошку в темной комнате?

О чем говорить если вы НЕ ХОТИТЕ смотреть. Да что смотреть, очевидно, что вы абсолютно думать не хотите, "лепите шаблоны" и все. Это видно из того, что вы даже ЧИТАЕТЕ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Пробежал по тексту газами, через слово, ПОКАЗАЛОСЬ что-то понятным и не думая выдали шаблон. Стоит ли вообще вам что-то пытаться обяснить?

0

63

ГЕРМЕС написал(а):

Ты это серьёзно?
Как я понимаю разъяснять вообще не гоже. Это и делает священников антихристами.

Гермес,прости, что бы мне не повторяться, в теме "миссия Христа" прочти мое сообщение 54. Там и о разъяснениях. Священник не должен САМ разъяснять, Он должен передать тебе уже данное СВЯТЫМИ разъяснение. И советоваться с ними в этих вопросах нужно, хотя бы потому, что "а с кем еще, не с бабкой же на базаре, можно об этом поговорить". Если советоваться то со знающим, а священник и должен знать все о вере, а иначе зачем он действительно нужен :)

0

64

Algebroid написал(а):

Разъяснять - набирать сознательных последователей.
Крестить - вербовать без объяснений/разъяснений.

Вторая часть высказывания неверна. О крещении ребенка - ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ родители, а их назвать несознательными вряд ли можно. За само крещение ОТВЕТСТВЕННОСТЬ берут на себя КРЕСТНЫЕ родители. И разъяснять ему по мере подрастания основы - ОБЯЗАННОСТЬ крестных. А, став крестным, не выполнять этих обязанностей очень большой грех, но многие ли знают об этом, будучи крестными "так модно сейчас" или "все так делают"?

0

65

maerd написал(а):

Да, такая моя манера - показать вашу неправоту в церковных вопросах.

Вы незнакомы с критикой взглядов этого профессора, когда он свое личное мнение выдает за церковное?
Например, он с пеной у рта доказывает:
Нельзя крестить младенцев! Но это противоречит Церкви.
Евхаристия - выдавал свои взгляды за учение Церкви.
И много-много другой ереси.

Вот здесь вы как Осипов - и ссылок нет.

В церковных вопросах я можно сказать вообще почти не  разбираюсь, в вопросах Православия разбираюсь, хотя и мало, и во много раз меньше, чем хотелось бы.
Во первых, я просмотрел множество лекций Осипова А.И. и что-то не слышал там того, о чем вы говорите. Осипов - ОФИЦИАЛЬНОЕ лицо Православной Церкви - ОБУЧАЮЩЕЕ СВЯЩЕННИКОВ с БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ ПАТРИАРХИИ и читающее лекции с ОФИЦИАЛЬНЫХ КАНАЛОВ ПРАВОСЛАВНОГО ТВ.  И если бы он сказал что-то вопреки Православному учению, то лишился бы должности преподавателя, так что не надо лгать, о том, что Осипов, говорит не то, чему учит Православие. Это некоторые, критикующие Осипова,  священники из "новых" считают, что они имеют право распространять свою личную точку зрения.

На счет ссылок: Это литература ИЗДАННАЯ МОСКОВСКИМ ПАТРИАРХАТОМ: Кроме самих "Библия" и "Новый Завет"; еще известные -  Иоанн Лествичник. "Лествица";  А. Лопухин. "Библейская история Ветхого и Нового Завета";  Б.И. Гладков. "Толкование Евангелия"; "Духовный Алфавит" Святителя Игнатия Брянчанинова ;жизнеописания Православных святых.;"Энциклопедия православной жизни"; книги известного  бакалавра религиоведения, православного врача и психолога К.В. Зорина;  передачи православных ТВ каналов "Спас", "Радость моя", "Союз" . Ну и само собой - проще и доступней: "яндекс - видео- лекции Осипова А.И." - на любую тему.

Еще раз замечу: ВСЕ это УТВЕРЖДЕНО и издается Московской Православной Патриархией и с БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ Патриархов Всея Руси, как ныне зравствующего, так и покойных.

А вот иные источники, которыми тут некоторые пользуются, к настоящему Православию имеют мало отношения - различные суждения разных людей , зачастую даже не считающих себя православными. И судить о Православии на основании чьих-то басен - это разумно?

Отредактировано AHT (Суббота, 16 мая, 2015г. 11:53)

0

66

AHT написал(а):

Еще раз замечу: ВСЕ это УТВЕРЖДЕНО и издается Московской Православной Патриархией и с БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ Патриархов Всея Руси, как ныне зравствующего, так и покойных.
А вот иные источники, которыми тут некоторые пользуются, к настоящему Православию имеют мало отношения - различные суждения разных людей , зачастую даже не считающих себя православными. И судить о Православии на основании чьих-то басен - это разумно?

Да, уж извините, по Библии, согласно названию темы, судим. И, в очередной раз даю ссылку: Православие прямо противоречит воле Бога и должно быть искоренено.

0

67

AHT написал(а):

Священник не должен САМ разъяснять, Он должен передать тебе уже данное СВЯТЫМИ разъяснение. И советоваться с ними в этих вопросах нужно, хотя бы потому, что "а с кем еще, не с бабкой же на базаре, можно об этом поговорить". Если советоваться то со знающим, а священник и должен знать все о вере, а иначе зачем он действительно нужен

Никто ничего не должен . Есть СП и текст в них - никакой священник не имеет право давать им разъяснения и тем более не может быть СВЯТЫХ разъяснений . Ты пытаешься оправдать необходимость существования священников - так пусть существуют , только в их обязанности только входит оказание помощи в физическом существовании последователей бога - они должны давать кров и пищу, и более ничего - остальное антихрист.
Священники кормящиеся от дел божьих преступники.

0

68

AHT написал(а):

Вторая часть высказывания неверна. О крещении ребенка - ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ родители, а их назвать несознательными вряд ли можно. За само крещение ОТВЕТСТВЕННОСТЬ берут на себя КРЕСТНЫЕ родители. И разъяснять ему по мере подрастания основы - ОБЯЗАННОСТЬ крестных. А, став крестным, не выполнять этих обязанностей очень большой грех, но многие ли знают об этом, будучи крестными "так модно сейчас" или "все так делают"?

Таким образом ответственна за крещение традиция.
Элемент сознательности присутствует у знающих основы библии и веры, но не у простого народа.

0

69

ГЕРМЕС написал(а):

Есть СП и текст в них - никакой священник не имеет право давать им разъяснения и тем более не может быть СВЯТЫХ разъяснений .

Свою трактовку притч и т.п. может давать каждый.

0

70

AHT написал(а):

О чем говорить если вы НЕ ХОТИТЕ смотреть. Да что смотреть, очевидно, что вы абсолютно думать не хотите, "лепите шаблоны" и все. Это видно из того, что вы даже ЧИТАЕТЕ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Пробежал по тексту газами, через слово, ПОКАЗАЛОСЬ что-то понятным и не думая выдали шаблон. Стоит ли вообще вам что-то пытаться обяснить?

Вот прочитал я ваше мнение о персоне моей и удивился - это ведь вы о себе говорите!
Сейчас, ниже я покажу, что вы вообще ничего не читаете и не смотрите, как вы выразились.

0