Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Нирвана?

Сообщений 121 страница 130 из 157

121

Василий написал(а):

Если она его назначает, то - да.

А где Вы видели, чтоб начало формирования  организации начиналось с административной группы? Инициатор всяких начинаний, всегда одна личность, а единомышленников он себе подбирает потом.

Василий написал(а):

Директор - это такой же наёмный работник, как и все остальные. В отличии от хозяина. А хозяин всего Есть Природа. А в человеке Природа представлена именно Душой, ибо является информационным обеспечением самой жизни, ни много ни мало, в организме человека.

Природа в человеке представлена всеми его составляющими: нет в нем ничего неприродного. о нужно уметь отличать главное от второстепенного, что у Вас, пока что, не получается.

Василий написал(а):

А как на счёт доказательств?  Ты можешь доказать то, что ты рождаешься не в первый раз?

Невидимое доказывается логическими заключениями, ПОНИМАТЬ КОТОРЫЕ МОГУТ ЛИШЬ ИМЕЮЩИЕ БОГАТЫЙ ОПЫТ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ.
Свидетельств перевоплощений, когда нынешний человек помнит отдельные подробности прежнего воплощения, описано достаточно. Но разве это служит для Вас доказательством?

Отредактировано jasvami (Вторник, 6 мая, 2014г. 13:19)

0

122

jasvami написал(а):

А где Вы видели, чтоб начало формирования  организации начиналось с административной группы? Инициатор всяких начинаний, всегда одна личность, а единомышленников он себе подбирает потом.

А что ты знаешь о проектировании бизнеса и бизнес-планировании?
Так вот, вполне может случится так, что в начале создаётся инициативная группа, которая затем и назначает главного администратора, который представлял бы их во внешней среде.

jasvami написал(а):

Природа в человеке представлена всеми его составляющими: нет в нем ничего неприродного. о нужно уметь отличать главное от второстепенного, что у Вас, пока что, не получается.

У меня, как раз, всё срослось.
А прежде чем продолжать спор необходимо договориться о терминах. Ибо природа внешняя совсем не то же, что природа духа человека.

jasvami написал(а):

Свидетельств перевоплощений, когда нынешний человек помнит отдельные подробности прежнего воплощения, описано достаточно. Но разве это служит для Вас доказательством?

Т.е. объективных доказательств, которые могли бы убедить любого сомневающегося у тебя нет.
А все твои утверждения - суть бред, подходящий для тех, кто разделяет твою же точку зрения.
Т.е. таки, да, не убедил.

0

123

Василий написал(а):

, вполне может случится так, что в начале создаётся инициативная группа

А группа эта создается разве не по инициативе одного?

Василий написал(а):

природа внешняя совсем не то же, что природа духа человека.

Все в мироздании состоит из духов, потому и говорится: вещество- концентрированный дух. Так что вся природа - одно и то же.

Василий написал(а):

Т.е. объективных доказательств, которые могли бы убедить любого сомневающегося у тебя нет.

-Для Вашей базы знаний, - конечно нет доказательств, как нет доказательств теоремы Пифагора для первоклашек.

0

124

jasvami написал(а):

А где Вы видели, чтоб начало формирования  организации начиналось с административной группы? Инициатор всяких начинаний, всегда одна личность, а единомышленников он себе подбирает потом.

jasvami написал(а):

А группа эта создается разве не по инициативе одного?

Может быть и одного, но он ещё не директор. Он вполне может быть просто студентом, написавшим хороший бизнес-план. :)

jasvami написал(а):

Все в мироздании состоит из духов, потому и говорится: вещество- концентрированный дух. Так что вся природа - одно и то же.

Бред безусловно, но я готов выслушать доказательства.
И вот тебе информация к размышлению:
Природа, по самому крупному счёту, состоит из трёх разных ипостасей: вещества, энергии и информации.

0

125

jasvami написал(а):

-Для Вашей базы знаний, - конечно нет доказательств, как нет доказательств теоремы Пифагора для первоклашек.

А ты не сливайся раньше времени. Попробуй, может и получится.
Ибо теорему Пифагора можно объяснить и дошкольнику, если конечно знать как, а главное что объяснять. А то ведь у нас тут часто бывает так, что приходят люди, пальцы гнут, а на деле оказывается, что они даже понятия не имеют что именно они несут.

0

126

Василий написал(а):

Природа, по самому крупному счёту, состоит из трёх разных ипостасей: вещества, энергии и информации

И в этом Вы пасете задних, незная школьной программы, где говорится о двух видах материи: поле(что Вы называете энергией) и вещество. А информиции отдельно от материи не существует, поскольку информация, - способ увязки полей(материи).

Василий написал(а):

Бред безусловно, но я готов выслушать доказательства

Ну если в школе не бычки собирали прогуливая уроки, то должны помнить из чего, в конечном счете, состоит все без исключения вещество, и что означает понятие "элементарность". Так вот: то самое, в духовной литературе названо "дух". Как эго обзывает наука?

Василий написал(а):

А ты не сливайся раньше времени. Попробуй, может и получится.Ибо теорему Пифагора можно объяснить и дошкольнику

Вот когда у Вас получится доказать дошкольнику обещанное,  тогда и я попробую Вам.

Отредактировано jasvami (Вторник, 6 мая, 2014г. 21:06)

0

127

jasvami написал(а):

Вот когда у Вас получится доказать дошкольнику обещанное,  тогда и я попробую Вам.

Ну, слушай!...
Древний учёный, ведущий свою родословную из самой Гипербореи, сумел доказать предложение о том, что разные стороны прямоугольного треугольника имеют определённые соотношения между собой...

jasvami написал(а):

информиции отдельно от материи не существует, поскольку информация, - способ увязки полей(материи).

С первым согласен, а второго не понимаю.
И тем не менее...
То, что информация не существует без носителя, ни коим образ не отменяет её фактического обособленного существования.

Второе, объясни каким именно образом информация объединяет поля? Ибо меня ни когда не удовлетворяли только красивые или научные слова, ни чего не имеющие под собой.

jasvami написал(а):

в конечном счете, состоит все без исключения вещество, и что означает понятие "элементарность".

Просвети, ибо в моей школьной программе мельчайшей элементарной частицей были ещё атомы. Но с тех пор его раздробили на столько частиц, что все и не упомнишь. А главное их дробят и по сей день. Т.е. что там самое мелкое, ещё ни кому не известно.
Или у тебя другие сведения?

jasvami написал(а):

Так вот: то самое, в духовной литературе названо "дух". Как эго обзывает наука?

Какая наука?

А ссылаться на духовную литературу в обсуждении, ей же описанного духа, - порочный круг. Ибо нет привязки к другим и желательно научным данным.

0

128

Василий написал(а):

Ну, слушай!...

Это Вы так пытаетесь издеваться, подсовывая нечто вместо доказательств? Поясните так, чтобы я, предполагаемый дошкольник, смог сам понять суть доказательства.

Василий написал(а):

То, что информация не существует без носителя, ни коим образ не отменяет её фактического обособленного существования.

Не согласен.Приведите пример обособленноего существования информации.

Василий написал(а):

Второе, объясни каким именно образом информация объединяет поля?

То, как Вы написали пояснение, - информация о Вас. Как частицы соединены между собой, - информация о них самих. То же самое и относительно полей. Не сушествует информации в каком либо ином виде, кроме способа соединения частиц, деталей, клеток, органов, планет... .

Василий написал(а):

Просвети, ибо в моей школьной программе мельчайшей элементарной частицей были ещё атомы.

Вряд ли Вы старше меня(1951),но в моей школе учили элементарные частицы, как наименьшие частицы материи.Дробят атом, его ядро, но не сами элементарные частицы.

Василий написал(а):

Какая наука?

А ссылаться на духовную литературу в обсуждении, ей же описанного духа, - порочный круг. Ибо нет привязки к другим и желательно научным данным.

- Вот я Вам и предлагаю осуществить эту привязку самостоятельно, через указание названия этой частицы оф. наукой. Итак: теософия говорит, что вещество состоит только из духов, а наука говорит, что вещество состоит из....?.(Ваш ответ)

0

129

jasvami написал(а):

Это Вы так пытаетесь издеваться, подсовывая нечто вместо доказательств? Поясните так, чтобы я, предполагаемый дошкольник, смог сам понять суть доказательства.

Это долго и зачем это здесь...
Но уверяю тебя нет ни чего такого чему нельзя было бы научить детей, используя понятные им слова и определения. Важно лишь узнать каким уровнем знаний они располагают. Чтобы привязаться к тому, что им уже известно.

jasvami написал(а):

Не согласен.Приведите пример обособленноего существования информации.

Содержание книги.

jasvami написал(а):

То, как Вы написали пояснение, - информация о Вас. Как частицы соединены между собой, - информация о них самих. То же самое и относительно полей. Не сушествует информации в каком либо ином виде, кроме способа соединения частиц, деталей, клеток, органов, планет... .

Бред несусветный.
Я уже имел подобный спор не так давно.
Ты говоришь о том, что вещество или материал несёт на себе всю информацию о себе. Так? Или ты так объясняешь, что ни хрена не понять.
Так вот само вещество ни какой информации о себе не несёт. Вся информация находится у того, кто наблюдает.
Не веришь на слово - давай поспорим.

jasvami написал(а):

Дробят атом, его ядро, но не сами элементарные частицы.

:rofl:
Ясен хрен. Только давай сначала определимся что? есть элементарные частицы! и можно ли их раздробить!? :rofl:

jasvami написал(а):

теософия говорит

Давай начнём с того, что теософия является наукой только для теософов. :)
Ибо научная наука изучает только то, что Есть. А существование предмета изучения теософии всё ещё под вопросом.

jasvami написал(а):

вещество состоит только из духов,

Вещество состоит из молекул этого вещества. А это тоже материал, т.е. не дух.
Не получается у тебя религиозный бред притянуть к физике. Уши оторвёшь, а не притянешь. :)

0

130

Василий написал(а):

Но уверяю тебя нет ни чего такого чему нельзя было бы научить дете

Это значит что сами Вы детей еще не имеете и не пытались учить их.

Василий написал(а):

Содержание книги.

Книга на языке мумба-юмба, какую несет информацию для Вас?

Василий написал(а):

Ты говоришь о том, что вещество или материал несёт на себе всю информацию о себе. Так?

-Так.

Василий написал(а):

Так вот само вещество ни какой информации о себе не несёт. Вся информация находится у того, кто наблюдает.

наблюдатель может лишь считывать информацию, при наличии у него такой способности.

Василий написал(а):

Только давай сначала определимся что? есть элементарные частицы! и можно ли их раздробить!?

Само слово "элементарный" означает неделимый Т.е, частцы не могущие быть деленными на части.

Василий написал(а):

Ибо научная наука изучает только то, что Есть. А существование предмета изучения теософии всё ещё под вопросом.

Наука изучает лишь мир видимый (глазом или приборами). Теософия, тоелогия, философия, изучают только умозрительное. Но стыковки все же имеются.

Василий написал(а):

Вещество состоит из молекул этого вещества.

это ответ пацана начальных классов. Сама молекула, атом - уже вещество.
При Вашей безе знаний, стыдно требовать  от собеседника доказательств.

0