Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Нирвана?

Сообщений 131 страница 140 из 157

131

jasvami написал(а):

Это значит что сами Вы детей еще не имеете и не пытались учить их.

Заблуждаешься, у меня уже взрослый ребёнок. В будущем году мы вместе заканчиваем ВУЗы. :)

jasvami написал(а):

Книга на языке мумба-юмба, какую несет информацию для Вас?

А для тебя, похоже, ни какой информации не несёт и написанное на родном языке.
Я сказал содержание, а не текст. Разницу знаешь или подсказать?

jasvami написал(а):

наблюдатель может лишь считывать информацию, при наличии у него такой способности.

Наблюдатель может воспроизвести уже имеющуюся у него информацию о наблюдаемом предмете. Всё!
Простой пример.
Закрытая обувная коробка с кирпичём внутри. Увидев такую на тропинке, ты её пнёшь и пожалеешь о том, что не знал, что у неё внутри. А сама она тебе этого не сказала. Так? Т.е. то, что внутри ни коим образом не отражено в её виде, а ты воспользовался лишь той информацией, которой располагаешь сам.

А вот способности - это тебе к экстрасенсам. Которые, кстати, получают информацию не из предметов, а из мозгов тех, кто знает.

jasvami написал(а):

Само слово "элементарный" означает неделимый Т.е, частцы не могущие быть деленными на части.

Аминь!
Но неделимых частиц ещё не найдено.

jasvami написал(а):

Наука изучает лишь мир видимый (глазом или приборами). Теософия, тоелогия, философия, изучают только умозрительное. Но стыковки все же имеются.

Философия без привязки к реальности - просто болтология.
А к какой реальности привязаны выводы теософии? И могут ли они иметь другие, более реальные объяснения?

jasvami написал(а):

это ответ пацана начальных классов. Сама молекула, атом - уже вещество.
При Вашей безе знаний, стыдно требовать  от собеседника доказательств.

Ты со своей базой сначала разберись!
Если ты говоришь о ВЕЩЕСТВЕ, то мельчайшей частицей будет молекула. А если о материале - то атом и все его составляющие.
И я, таки, требую доказательств.

0

132

Василий написал(а):

Философия без привязки к реальности - просто болтология.

Но реальность у многих разная.Из-за этого и такие недопонимания.

0

133

Юлия написал(а):

Но реальность у многих разная.Из-за этого и такие недопонимания.

Не совсем.
Реальность для всех одинаковая - видим мы её по разному.
Но реальность существует для всех. А если человек, называющий себя философом, несёт то, чего нет в природе вообще - он просто болтун.

0

134

Василий написал(а):

Не совсем.
Реальность для всех одинаковая - видим мы её по разному.
Но реальность существует для всех. А если человек, называющий себя философом, несёт то, чего нет в природе вообще - он просто болтун.

Дело в том,что есть уровни реальности,которые некоторые видят,а некоторые нет.Ты говоришь тупо про физику.Да,ее видят все.
Ты же склонен называть "тем,чего нет" то,что ты индивидуально не видишь и не понимаешь.

0

135

Юлия написал(а):

Ты же склонен называть "тем,чего нет" то,что ты индивидуально не видишь и не понимаешь.

Вообще-то Истинно то, что общепризнано. Т.е. моя индивидуальность тут как-то не при делах.
Но совсем другое дело, что идеи некоторых мыслителей вообще не имеют привязки к действительности. К реальной, наблюдаемой всеми действительности. Кроме того, что эти мысли существуют в его мозгу (в его материальной реальности). Но то, что существует в одном мозгу Истиной не является. И поэтому всячески оспаривается. И уже совсем плохо, если для спора не хватает аргументов. Я ведь не идиот, как некоторым может показаться, и принимаю то, что человек может доказать. Жаль только, что таких идей мало.

0

136

Василий написал(а):

Заблуждаешься,

Несогласны со мной, - давайте свои определения понятиям и доказывайте их верность.

0

137

Василий написал(а):

Вообще-то Истинно то, что общепризнано.


Общепризнано в христианстве, считать Иисуса Христа агнцем Божьим, а на самом деле, такое представление является антихристом. Так что общепризнанность, - не критерий истины.

0

138

jasvami написал(а):

Несогласны со мной, - давайте свои определения понятиям и доказывайте их верность.

o.O Вот те на... не согласен с ним, а доказывать должен своё.
Я вообще-то согласен, но в свою очередь.

jasvami написал(а):

Общепризнано в христианстве, считать Иисуса Христа агнцем Божьим, а на самом деле, такое представление является антихристом. Так что общепризнанность, - не критерий истины.

Если ты считаешь это предложение достаточным доказательством обратного, то ты заблуждаешься.

В некоторой степени я готов даже согласиться с тобой в плане того, что некоторые общепризнанные понятия подлежат пересмотру, но своё предложение необходимо обосновать так, чтобы твоя правда была понята и принята всеми, кто в состоянии логически мыслить.
В твоём предложении я этого не увидел.

0

139

Василий написал(а):

но своё предложение необходимо обосновать так, чтобы твоя правда была понята и принята всеми, кто в состоянии логически мыслить.В твоём предложении я этого не увидел.

А Вы готовы такие же претензии предъявить авторам Писаний, изложивших глубокие истины без всяких доказательств, так что и до ныне большинство читающих перекручивают их да извращают, к своей погибели?
Найдите В Судах Христовых "антихрист замаскировался под Христа", и если уразумеете, - будете на коне.

0

140

jasvami написал(а):

А Вы готовы такие же претензии предъявить авторам Писаний, изложивших глубокие истины без всяких доказательств, так что и до ныне большинство читающих перекручивают их да извращают, к своей погибели?

Зови их сюда!

jasvami написал(а):

Найдите В Судах Христовых

Опа... а это где?

jasvami написал(а):

"антихрист замаскировался под Христа", и если уразумеете, - будете на коне.

Вот это я могу найти в Откровении, ибо там это есть. Но вот христианам, которые визжат от восторга при виде "Благодатного огня", ты вряд ли это докажешь, даже если ткнёшь их носом вот в это:

11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
(Откровение Иоанна Богослова 13:11-13)

0