Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Нирвана?

Сообщений 41 страница 50 из 157

41

Юлия написал(а):

Все равно не в полной мере,как я понимаю.Лишь в какой-то степени.

...значит остались привязки...то, что ты не можешь отпустить.

0

42

Сергей написал(а):

...значит остались привязки...то, что ты не можешь отпустить.

Конечно остались.Но даже если отпустить всё.Думаю,с возрастом,мне это удастся,жизнь помогает.Но от зависимостей в определенной степени никуда не деться в мире форм.Тело и душа продолжают жить своей жизнью,хотя уже не рулят,но они по природе в зависимости.

0

43

Юлия написал(а):

.Тело и душа продолжают жить своей жизнью,хотя уже не рулят,но они по природе в зависимости.

...если они не рулят...значит рулят ими...какая у них после этого своя жизнь?)))

0

44

Сергей написал(а):

...если они не рулят...значит рулят ими...какая у них после этого своя жизнь?)))

Ну возьмем для примера тело.Могу предположить,что даже если не есть,то от зависимости ходить в туалет и спать еще никто не избавлялся.
Возьмем жизнь души.Даже полностью рулить своими чувствами,то они не перестают совсем быть.Они есть.
Возьмем Библию.Там "жена да убоится мужа" как раз о чувствах и уме и сказано.Но пока человек живет на земле,в мире форм,все это продолжает быть.

0

45

Юлия написал(а):

Даже полностью рулить своими чувствами,то они не перестают совсем быть.Они есть.

...почему рулить? 21. повинуясь друг другу в страхе Божием...Если ум уже  у руля...по твоему он рулит чувствами?

Юлия написал(а):

Возьмем Библию.Там "жена да убоится мужа" как раз о чувствах и уме и сказано.

...страх Господень начало мудрости...а ум есть мой Господь...начало разумения есть благоволение к Богу, а познание святого разум.

Отредактировано Сергей (Суббота, 2 марта, 2013г. 00:32)

0

46

Сергей написал(а):

Если ум уже  у руля...по твоему он рулит чувствами?

По-моему,да. Они уже "следуют за ним".Но они есть,уже прирученные,не буйствующие,но есть. Я про это.
Ты как к своим чувствам относишься? Я пока своими не брезгую,так они по-прежнему во многом являются пищей для духа.Потом,когда чувства развитые,они такие тонкие,нежные-это уже совсем другое дело.:)

Сергей написал(а):

...страх Господень начало мудрости.

Да,похоже,тут про это. А еще слово "страх" там переводится как "почтение",помню где-то читала это.

Вобщем,я все же считаю,что в этом мире нет полной свободы.Духу здесь тесно и душно.
И полной нирваны здесь нет.

0

47

Юлия написал(а):

По-моему,да. Они уже "следуют за ним".Но они есть,уже прирученные,не буйствующие,но есть. Я про это.
Ты как к своим чувствам относишься? Я пока своими не брезгую,так они по-прежнему во многом являются пищей для духа.Потом,когда чувства развитые,они такие тонкие,нежные-это уже совсем другое дело.:)

Чувства для меня и сатана (в неспокойном состоянии) и Отец (в спокойном состоянии)...
...когда ум у руля...жена учится в молчании у мужа...тобишь...не чувствами как таковыми рулит ум, а женой (душой)...это становится возможным только когда в чувствах что то зародилось...(притча о добром самарянине)

0

48

Юлия написал(а):

Вобщем,я все же считаю,что в этом мире нет полной свободы.Духу здесь тесно и душно.

...дискомфорт?)))
...этот дискомфорт могут создавать только как ты говоришь тонкие-нежные чувства...достаточно развитые для того, что бы пройти последнее испытание Скорбью. :)

0

49

Юлия написал(а):

Сообщений: 3333

Красиво

0

50

шторм написал(а):

Юлия написал(а):
Сообщений: 3333
Красиво

Я соглашаюсь...и всё порчу.:)

0