Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Нирвана?

Сообщений 51 страница 60 из 157

51

The Sorrows of Satan. Maria Corelli.
Рекомендую..)

0

52

Сергей написал(а):

Чувства для меня и сатана (в неспокойном состоянии) и Отец (в спокойном состоянии)...

Вот этот момент я не уловила.Но поверю тебе.:)

Сергей написал(а):

...когда ум у руля...жена учится в молчании у мужа...

То есть ты считаешь,что с приходом Ума,чувства уже молчат? Я не могу так сказать.Они слушаются,но не молчат.Они помогают уму.В моем понимании именно из чувств,ум и выводит понимание.И недостающий опыт чувства тут же поставляют ему.

Сергей написал(а):

не чувствами как таковыми рулит ум, а женой (душой)...

Смотри:душа двойственна по своей природе.Ум тоже двойственен.Возможно плотский еще ум тоже логично отнести к душе,как еще к олицетворению личности.Чем личность отделяет себя?Своей отдельной энергетикой и своими отдельными мыслями.Спаситель не сразу въехал в Иерусалим.

Сергей написал(а):

...дискомфорт?)))...этот дискомфорт могут создавать только как ты говоришь тонкие-нежные чувства...достаточно развитые для того, что бы пройти последнее испытание Скорбью.

Ты знаешь,Сережа,а я этот дискомфорт,как ты сказал и называю Скорбью. Дух "осознает",что происходит вокруг,где он.
У тебя возникали ощущения,но не тела,нет,внутренние,что материя так тяжеловесна и инертна?

0

53

Юлия написал(а):

Потом,когда чувства развитые,они такие тонкие,нежные-это уже совсем другое дело

Бог открывает самые яркие и нежные краски в чувствах без всякой тренировки и какого-либо специального развития.

Юлия написал(а):

Сергей написал(а):
...дискомфорт?)))...этот дискомфорт могут создавать только как ты говоришь тонкие-нежные чувства...достаточно развитые для того, что бы пройти последнее испытание Скорбью.

Ты знаешь,Сережа,а я этот дискомфорт,как ты сказал и называю Скорбью.

Обостренные чувства Бог дает не для дискомфорта, тем более - скорби, а для более полного ощущения счастья жизни.
Но если тревожат какие-то мысли или чувства, то поправить ситуацию поможет твой духовный меч, например. Порубил – и порядок. Чтобы не плыть бессильно по волнам отрицательных эмоций. (https://forumreligions.ru/viewtopic.php?id=2982&p=10).
А там и до нирваны рукой подать.

0

54

Слава
Прочитал пролог, пройдя по твоей ссылке на сайт.
Очень приторно, слащаво, и по детски. Именно по детски.
Там любовь, тут любовь, везде любовь. А живя в настоящем мире, приходит понимание что все это обычная игра разума.
Особенно когда тебя бросает любимая девушка, в которой ты много лет души не чаял. Казалось бы, полюбил, да. Познал Бога.
А тут тебя берут и опрокидывают в дерьмо, снимают с тебя розовые очки.
И матери бросают детей, и дети придают родителей.
Любишь ведь, что еще нужно? а тебя все равно предают.
Чем больше тебя "кусают" тем больше понимаешь, что в жизни и правда нет никакого смысла.
Рай? Ад? к чему нас готовят? или быть может мы сами готовимся. Это какой то долбанный капкан, из которого не выбраться. А имеет ли это хоть толику смысла? врядли..
Если умрешь тут, будешь жить дальше в другом измерении/состоянии, и так замкнутый круг, а истинной смерти похоже никто из нас не дождется.
Да и вообще дилемма быть или не быть, не для уставших наших душ. Я считаю можно привести много значений Божественного, и любовь не исключение.
Но все это по сути, полная чушь. В этом мире нет ничего, что на самом деле что-то да значит.
Есть только условия, а наша цель выживать. Сейчас мне уже кажется, Бог/Создатель и сам находится в безвыходном положении.

Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 11:18)

0

55

Юлия написал(а):

То есть ты считаешь,что с приходом Ума,чувства уже молчат? Я не могу так сказать.Они слушаются,но не молчат.Они помогают уму.В моем понимании именно из чувств,ум и выводит понимание.И недостающий опыт чувства тут же поставляют ему.

...когда ум становится у руля, безусловно ещё не всё гладко...всякое бывает...но я считаю, что ум не может заставить чувства его слушаться (это будет насилие...ибо чувства не согласны, а ум говорит давай)...но ум может их постараться держать в спокойном состоянии ..добиться тишины...чувства должны быть навыком приучены на различение добра и зла, а не выдавать сие в эмоциях...а вот когда возникают эмоции то усилия нужно прилаживать не для того, чтобы ими руководить, а чтобы их осаживать...успокаивать...при этом не принимая вообще никаких решений ...ум руководит именно душой....меняет её душевно -эмоциональное восприятие, но для этого нужна тишина...покой...иначе чувства столь напористы, что вновь могут увести за собой ум...ибо чувства всё же не хотят сдавать свои позиции...для этого в них должно зародится к уму чувство,которое не должно остаться без ответа...

Отредактировано Сергей (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 11:48)

0

56

Юлия написал(а):

Смотри:душа двойственна по своей природе

...я имею ввиду душевно-эмоциональное восприятие.

0

57

Юлия написал(а):

Ты знаешь,Сережа,а я этот дискомфорт,как ты сказал и называю Скорбью. Дух "осознает",что происходит вокруг,где он.

...есть скорбь, а есть Скорбь Великая...не знаю о какой именно ты ведёшь речь).

Юлия написал(а):

У тебя возникали ощущения,но не тела,нет,внутренние,что материя так тяжеловесна и инертна?

...это дискомфорт первой скорби...послевкусие...горечь от плодов "земли"...когда уже воротит от "земного"... должно пройти.

0

58

Psychosocial написал(а):

Очень приторно, слащаво, и по детски. Именно по детски.

Значит цель достигнута, раз все ясно и понятно. Дело в том, что это писалось прежде всего  в помощь закабаленным не слишком понятными другими религиозными текстами. А любовь, конечно же, сладка, тут ничего другого не скажешь, я был предельно искренен.

Psychosocial написал(а):

В этом мире нет ничего, что на самом деле что-то да значит.

Ну зачем же так. Меня жизнь тоже била не раз, но я выжил и вынес главное, что и изложил в книге "Любовь и свет" и здесь на форуме.

Psychosocial написал(а):

Сейчас мне уже кажется, Бог/Создатель и сам находится в безвыходном положении.

Он свободен в своих действиях, мы не первые, хватило бы ума у людей пользоваться жизнью сообща, а не за счет друг друга.

0

59

Слава написал(а):

Ну зачем же так. Меня жизнь тоже била не раз, но я выжил и вынес главное, что и изложил в книге "Любовь и свет" и здесь на форуме.

Слава написал(а):

Он свободен в своих действиях, мы не первые, хватило бы ума у людей пользоваться жизнью сообща, а не за счет друг друга.

Вот ты мне скажи, достигнем мы все этой обоюдной, взаимной любви друг к другу, к миру, к Богу. И что будет дальше?
Просто тупо жить миллионы тысяч лет, бесконечно жить в любви и свете, и все?
По настоящему начинаешь ценить смерть, когда понимаешь, что она не достижима.
Мы все бессмертны, и от того несчастны.. А создатель в первую очередь. Ибо у него есть истинное понимание мира, и он сам заложник этого мироустройства.

0

60

Psychosocial написал(а):

а истинной смерти похоже никто из нас не дождется.

Не обобщай.

Psychosocial написал(а):

Любишь ведь, что еще нужно? а тебя все равно предают.

Есть правда в твоих словах.
Не любовью единой жив человек, но и без неё не жизнь.

А предать могут только те, кому безоглядно доверяешь и не ждёшь подвоха. А ещё те, кого твои розовые очки наделили свойствами им не свойственными. Т.е. если ты изначально обманываешь сам себя.

0