Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что есть Нирвана?

Сообщений 61 страница 70 из 157

61

Василий написал(а):

А предать могут только те, кому безоглядно доверяешь и не ждёшь подвоха. А ещё те, кого твои розовые очки наделили свойствами им не свойственными. Т.е. если ты изначально обманываешь сам себя.

Если Бог есть любовь, почему мы не можем доверится этому чувству полностью, без остатка? почему должны боятся измен и предательств? значит даже в этом, Бог не идеален/совершенен.

Отредактировано Psychosocial (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 13:26)

0

62

Psychosocial написал(а):

Если Бог есть любовь, почему мы не можем доверится этому чувству полностью, без остатка? почему должны боятся измен и предательств? значит даже в этом, Бог не идеален.

Может смысл идеальности Бога каждый понимает по-своему?
Ведь так или иначе, а верующий призывается считать, что любые действия Бога - к лучшему. И если от тебя любимая ушла к другому, не известно ещё, кому повезло больше. Пардон, за прописные...

Чувства, имеется ввиду глубокие и осознанные, - продукт Духа, т.е. осмысления.
А розовые очки... это у эмоции - являющейся химической реакцией тела.

А измен и предательств ждать не нужно. Ибо это ожидание отравит всё... и не только любовь.
:)
Велик и многомудр Господь, ибо так устроил отношения людей, что скучно не будет ни кому. Хочешь довериться целиком - в путь! И ты испытаешь самые незабываемые эмоции, ощутишь Счастье во всей его полноте.
Хотя есть риск - всё неожиданно потерять.
Но страх - может убить всё. Ибо там где есть страх - нет места любви.

Чёт коряво как-то. Ну, да про любовь всегда так. :)

0

63

Василий написал(а):

Может смысл идеальности Бога каждый понимает по-своему?Ведь так или иначе

Так.
Идеал - осколок зеркала в коий всяк высматривает целое. Так?

0

64

Psychosocial написал(а):

СлаваПрочитал пролог, пройдя по твоей ссылке на сайт.Очень приторно, слащаво, и по детски. Именно по детски.

Гм, ему треба хоть фильм посмотреть, что Николас выкладывал здесь на форуме. Надо - найдёт. Не вопрос) Очень жестокие сцены. Так, для профилактики. И вот потом, пусть Слава после просмотра придёт сюда снова со своим видением Нирваны. Мне, это, что он потом скажет, былоб очень интересно услышать от него.

0

65

Василий написал(а):

Может смысл идеальности Бога каждый понимает по-своему?Ведь так или иначе, а верующий призывается считать, что любые действия Бога - к лучшему. И если от тебя любимая ушла к другому, не известно ещё, кому повезло больше. Пардон, за прописные...
            Чувства, имеется ввиду глубокие и осознанные, - продукт Духа, т.е. осмысления.А розовые очки... это у эмоции - являющейся химической реакцией тела.
            А измен и предательств ждать не нужно. Ибо это ожидание отравит всё... и не только любовь.   Велик и многомудр Господь, ибо так устроил отношения людей, что скучно не будет ни кому. Хочешь довериться целиком - в путь! И ты испытаешь самые незабываемые эмоции, ощутишь Счастье во всей его полноте.Хотя есть риск - всё неожиданно потерять.Но страх - может убить всё. Ибо там где есть страх - нет места любви.
            Чёт коряво как-то. Ну, да про любовь всегда так.

Умеешь ты людей успокоить. Но где гарантия, что все что происходит в мире, в частности в жизни каждого из нас, есть Божья воля, или его участие в нашей жизни.
Если он дал нам свободу, значит выбор каждого из нас, это выбор свободного человека. Самостоятельный выбор. Из этого выходит, что любовь, это не такое уж и божественное проявление, хотя бы потому, что люди сами вольны строить и ломать свою судьбу и судьбу себе подобных.
Интересно получается, ты волен выбирать, одевать розовые очки или нет, вся жизнь это какие-то шарады, никакой стабильности. А как же бесконечная, чистая, взаимная любовь..? выходит что теория Славы хромает.

0

66

Дуб написал(а):

Гм, ему треба хоть фильм посмотреть, что Николас выкладывал здесь на форуме. Надо - найдёт. Не вопрос) Очень жестокие сцены. Так, для профилактики. И вот потом, пусть Слава  после просмотра придёт сюда снова со своим видением Нирваны. Мне, это, что он потом скажет, былоб очень интересно услышать от него.

Мне думается, все поиски смысла жизни, это попытка подсознания построить себе фундамент, дабы не остаться один на один под обстрелом жизненных обстоятельств и невзгод.
Каждый сам свой смысл ищет, а я задумываюсь, так ли нужен этот поиск!?

0

67

Psychosocial написал(а):

жизни, это попытка подсознания построить себе фундамент, дабы не остаться один на один под обстрелом жизненных

Да. Ты волен быть од-ин. И волен строить об-ст-оятельства. Лишь. И, вся пресловутая дуальность... Я так думаю.

0

68

Сергей написал(а):

но при чём тут страданий?...ибо если при жизни не получить Божественное сознание...Покой...то и круг перерождений разорвать не получится...речь идёт о обретении Покоя при жизни?...такой человек уже не страдает?  ...или страдает?

Какое ещё "божественное сознание"? Мы тут о буддизме говорим как бы.

0

69

Дуб написал(а):

Да. Ты волен быть од-ин. И волен строить об-ст-оятельства. Лишь. И, вся пресловутая дуальность... Я так думаю.

Мы одни в этот мир приходим, одни и уйдем из него в следущий.

0

70

Andrew_ написал(а):

Какое ещё "божественное сознание"? Мы тут о буддизме говорим как бы.

Буддизм и подразумевает под собой преобретение человеком Божественного сознания, а точнее самоосознания.

0