Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 91 страница 100 из 151

91

Слава написал(а):

Наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война!" Это правда. Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. - Гребенщиков: РПЦ взбесилась.

Борис Гребенщиков прав.

Слава написал(а):

http://sg.uploads.ru/t/9bRye.jpg
Чин освящения оружия ...

Жесть...

0

92

Crusader написал(а):

"Бог согласно Библии убил всё человечество кроме семьи Ноя Всемирным потопом. Бог убил всех первенцев в Египте. Бог - убийца, злостно нарушающий заповедь своего же собственного закона - "Не убий". Требования Бога-убийцы к человечеству соблюдать заповедь "Не убий" выглядят самым настоящим лицемерием. Искренне удивляюсь тому, что верующие в упор не замечают столь явных противоречий в христианстве и, как ни в чём не бывало, продолжают веровать в "милостивого, любящего" Бога."
http://otvet.mail.ru/question/62734930

Чем Бог отличается от Дьявола? И тот и другой убийцы.

Отредактировано Crusader (Среда, 17 июня, 2015г. 08:24)

Как говорится, полностью согласен с предыдущим оратором. Только я бы ещё хотел заметить, что бог так же жесток. Например, то что случилось в Садоме и Гаморе: «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли»
Я понимаю, что в Садоме и Гаморе были грешники... Но почему так жестоко? Зачем огонь? Почему не массовая остоновка сердца, например? Почему так жестоко?

0

93

Михаил_У написал(а):

Как говорится, полностью согласен с предыдущим оратором. Только я бы ещё хотел заметить, что бог так же жесток. Например, то что случилось в Садоме и Гаморе: «пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли»
Я понимаю, что в Садоме и Гаморе были грешники... Но почему так жестоко? Зачем огонь? Почему не массовая остоновка сердца, например? Почему так жестоко?

Когда Бог создал Творение, Он создал  и законы бытия в своём Доме- Творении. Один из этих законов гласит: "Что посеешь, то и пожнёшь!" Человек стал сеять: убийства, воровство, прелюбодеяние, зависть, ненависть, высокомерие, тщеславие, не уважение и не почитание Отцу и Матери, противодействия самому Создателю - Богу.  Вы хотите, чтобы после этих грехов, люди - вредители в Творении Бога жили и существовали? Не дождётесь, все они будут повержены и уничтожены. Кто не будет соблюдать Законы Бытия, тот погибнет!

0

94

vladimirkirsanov написал(а):

Когда Бог создал Творение, Он создал  и законы бытия в своём Доме- Творении. Один из этих законов гласит: "Что посеешь, то и пожнёшь!" Человек стал сеять: убийства, воровство, прелюбодеяние, зависть, ненависть, высокомерие, тщеславие, не уважение и не почитание Отцу и Матери, противодействия самому Создателю - Богу.  Вы хотите, чтобы после этих грехов, люди - вредители в Творении Бога жили и существовали? Не дождётесь, все они будут повержены и уничтожены. Кто не будет соблюдать Законы Бытия, тот погибнет!

Простите, но в Содоме и Гаморе были дети, не так ли? Я понимаю, когда бог уничтожает грешников. И то, если бог всемогущ, почему не исправлять грешников? Почему не исправлять, а уничтожать? Так давайте пойдем дальше: будим убивать больных людей!
Когда я читаю вот такие строки:
"Итак убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужского ложа, оставте в живых для себя" (числа 31;17-18)
Мне хочется закрыть библию и больше никогда не открывать, никогда больше не молиться богу, который убивал детей. С таким же успехом можно молится Чикатило.
И это не единственный случай! Если внимательно почитать библию, то увидишь, что она полна экстремизма:
"Убивай всех, никого не оставляй в живых"(Второзаконие 2:34, 3:3)
Или вот этот совсем вопиющий случай:
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"
 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24)
Добрый бог? Милосердый? Куда там!
Просто убийца детей со сверхвозможностями.
Если вы считаете, что бог правильно уничтожает грешников, объясните, какой закон могли наружить дети, чтобы их подвергли такой каре?

Отредактировано Михаил_У (Понедельник, 6 июля, 2015г. 12:01)

0

95

Вы еще не поняли? Бог и Дьявол - одно лицо.

Ибо Господь Бог твой есть огонь поядающий, Бог ревнитель (Втор. 4:24)

Бог есть свет (1 Ин. 1, 5)

Свет от огня. И Дьявол тоже свет. Люцифер (лат. Lucifer) «светоносный», от lux «свет» + fero «несу».

Огонь все уничтожает. Это и есть Дьявол.

Отредактировано Crusader (Понедельник, 6 июля, 2015г. 12:08)

0

96

Михаил_У написал(а):

Простите, но в Содоме и Гаморе были дети, не так ли? Я понимаю, когда бог уничтожает грешников. И то, если бог всемогущ, почему не исправлять грешников? Почему не исправлять, а уничтожать? Так давайте пойдем дальше: будим убивать больных людей!

Михаил_У написал(а):

Если вы считаете, что бог правильно уничтожает грешников, объясните, какой закон могли наружить дети, чтобы их подвергли такой каре?

Есть в народе такое выражение: "горбатого, только могила исправит!" Разве Вы лично хотите исправится? Если да, то исправляйтесь,но вряд ли Вы это будете делать!  В Содоме и Гаморе люди развратились до такой степени, что стали подобны животным, в том числе и дети. Дети нарушили такой же закон, что и взрослые: "что посеешь, то и пожнёшь." Этот закон Бога действует в Творении автоматически, если человек нарушил закон, получит по полной программе!

0

97

Crusader написал(а):

Вы еще не поняли? Бог и Дьявол - одно лицо.

Ибо Господь Бог твой есть огонь поядающий, Бог ревнитель (Втор. 4:24)

Бог есть свет (1 Ин. 1, 5)

Свет от огня. И Дьявол тоже свет. Люцифер (лат. Lucifer) «светоносный», от lux «свет» + fero «несу».

Огонь все уничтожает. Это и есть Дьявол.

Отредактировано Crusader (Сегодня 14:08)

Я Вас уже предостерегал, что за каждое слово, высказанное против Бога и действующей в Его Творении  Воли, человек будет наказан. Бог и Дьявол - не одно лицо. Люцифер не несёт в себе Свет. Свет несут лишь Сыновья Бога, Имануил и Иисус.

0

98

vladimirkirsanov написал(а):

Есть в народе такое выражение: "горбатого, только могила исправит!" Разве Вы лично хотите исправится? Если да, то исправляйтесь,но вряд ли Вы это будете делать!  В Содоме и Гаморе люди развратились до такой степени, что стали подобны животным, в том числе и дети. Дети нарушили такой же закон, что и взрослые: "что посеешь, то и пожнёшь." Этот закон Бога действует в Творении автоматически, если человек нарушил закон, получит по полной программе!

Исправляться, чтобы вашему богу было приятно? Нет, спасибо, мне бог-убийца детей и даром не нужен.
Дети - отражение взрослых, продукт воспитания. К таким родителям детей послал бог. Значит он виноват и в их воспитании.
И что за "автоматически"? Где уважение к личности? Где возможность оправдаться? Или бог, по-вашему чиновник?
Бог сам создал этот мир не соврешенным. Сам создал не совершенными нас. И ещё что-то требует.
И ещё вы проигнорировали вот это:
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"
 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24)
Как вы это объясните? Что тут дети тоже стали подобны животным?

0

99

Михаил_У написал(а):

Исправляться, чтобы вашему богу было приятно? Нет, спасибо, мне бог-убийца детей и даром не нужен.
Дети - отражение взрослых, продукт воспитания. К таким родителям детей послал бог. Значит он виноват и в их воспитании.
И что за "автоматически"? Где уважение к личности? Где возможность оправдаться? Или бог, по-вашему чиновник?
Бог сам создал этот мир не соврешенным. Сам создал не совершенными нас. И ещё что-то требует.
И ещё вы проигнорировали вот это:
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"
 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24)
Как вы это объясните? Что тут дети тоже стали подобны животным?

Да, родители их так воспитали и они стали подобными животным.
Бог не посылает детей к будущим родителям, а дети сами их выбирают и воплощаются. Повторюсь, Бог создал законы бытия и люди их обязаны выполнять, люди пренебрегли ими и будут отвечать, в том числе и Вы. Бог Один, нет Его вашего или нашего!

0

100

vladimirkirsanov написал(а):

Да, родители их так воспитали и они стали подобными животным.
Бог не посылает детей к будущим родителям, а дети сами их выбирают и воплощаются. Повторюсь, Бог создал законы бытия и люди их обязаны выполнять, люди пренебрегли ими и будут отвечать, в том числе и Вы. Бог Один, нет Его вашего или нашего!

Про то, что дети выбирают родителей я слышал, но только в дхармических религиях, причём там можно выбрать не любого родителя, а того, которого ты достоин по карме. В рамках христианского догмата я не очень знаком с этой темой, однако, про выбор родителей не слышал.
За что я буду отвечать, простите? Или вы берете на себя полномочия бога? Как же "не судите, да не судимы будите"?
Хотел бы здесь привести четверостишье одного из моих любимых поэтов:
Ловушку зернами Ты заряжал иль я?
А львами злобными Ты угрожал иль я?
Будь я вовне Тебя, я не владел бы Словом;
Коль я слиян с Тобой, — Ты вопрошал иль я?
Бог сам помещает нас в эти условия, сам награждает жизнью в достатке или нищете, в болезнях или здоровье, из-за чего одному человеку легче соблюдать его правила, другому тяжелее. Т.е. эта система изначальна несправедлива.
А ваш бог... Чтож, я обращался к нему, но он глух на мои молитвы, поэтому сейчас я к нему не обращаюсь, другие силы внемлют мои молитвам, так что резонней обращаться к ним.

0