Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 101 страница 110 из 151

101

Михаил_У написал(а):

Про то, что дети выбирают родителей я слышал, но только в дхармических религиях, причём там можно выбрать не любого родителя, а того, которого ты достоин по карме. В рамках христианского догмата я не очень знаком с этой темой, однако, про выбор родителей не слышал.

Выбирают старшие гуру кто в кого вселится.
Причём необходимо кастовое соответствие - иначе вся кастовая система не имела бы смысла.
А по ДНК - дети своих родителей.

0

102

Algebroid написал(а):

Выбирают старшие гуру кто в кого вселится.
Причём необходимо кастовое соответствие - иначе вся кастовая система не имела бы смысла.
А по ДНК - дети своих родителей.

Вообщето буддизм - тоже дхармическая религия, то там нет каст...
Описание того, что душа выбирает своих родителей есть в тибетской книге мёртвых.

0

103

vladimirkirsanov написал(а):

Я Вас уже предостерегал, что за каждое слово, высказанное против Бога и действующей в Его Творении  Воли, человек будет наказан. Бог и Дьявол - не одно лицо. Люцифер не несёт в себе Свет. Свет несут лишь Сыновья Бога, Имануил и Иисус.

То есть огонь и свет это Бог. А что из себя тогда представляет Дьявол?

0

104

Михаил_У написал(а):

Вообщето буддизм - тоже дхармическая религия, то там нет каст...

В индуизме касты есть а буддизм ему родственен.
Или дхарма - это произвол?

0

105

Algebroid
Дхарма - это закон бытия

0

106

Михаил_У написал(а):

Дхарма - это закон бытия

Я в курсе. Другое дело его содержание. Как повернётся колесо дхармы - в кого вселится твоя душа.

0

107

Михаил_У написал(а):

Про то, что дети выбирают родителей я слышал, но только в дхармических религиях, причём там можно выбрать не любого родителя, а того, которого ты достоин по карме. В рамках христианского догмата я не очень знаком с этой темой, однако, про выбор родителей не слышал.
За что я буду отвечать, простите? Или вы берете на себя полномочия бога? Как же "не судите, да не судимы будите"?
Хотел бы здесь привести четверостишье одного из моих любимых поэтов:
Ловушку зернами Ты заряжал иль я?
А львами злобными Ты угрожал иль я?
Будь я вовне Тебя, я не владел бы Словом;
Коль я слиян с Тобой, — Ты вопрошал иль я?
Бог сам помещает нас в эти условия, сам награждает жизнью в достатке или нищете, в болезнях или здоровье, из-за чего одному человеку легче соблюдать его правила, другому тяжелее. Т.е. эта система изначальна несправедлива.
А ваш бог... Чтож, я обращался к нему, но он глух на мои молитвы, поэтому сейчас я к нему не обращаюсь, другие силы внемлют мои молитвам, так что резонней обращаться к ним.

Я уже Вам писал, что в Творении изначально работают законы Творения - автоматически. Ведь закон не один "что посеешь, то и пожнёшь", есть и другие в том числе и о карме, и о перевоплощении, и о сохранении Энергии и т. д. Я Вас не сужу, мне Вас просто жаль, так как у Вас много амбиций и Вы опаздываете, что бы обрести спасение. Для Вас необходимы покаяние и смирение.

0

108

Crusader написал(а):

То есть огонь и свет это Бог. А что из себя тогда представляет Дьявол?

Люцифер - это Дух с огромной силой, которая досталась ему по наследству.

0

109

vladimirkirsanov написал(а):

Я уже Вам писал, что в Творении изначально работают законы Творения - автоматически. Ведь закон не один "что посеешь, то и пожнёшь", есть и другие в том числе и о карме, и о перевоплощении, и о сохранении Энергии и т. д. Я Вас не сужу, мне Вас просто жаль, так как у Вас много амбиций и Вы опаздываете, что бы обрести спасение. Для Вас необходимы покаяние и смирение.

Насколько я понял, вы верите в христианскую картину мира, тогда как вы можите признавать карму?
И ещё, как вы можете утверждать о том, что у меня много амбиций, если даже не знакомы со мной лично? На основе чего вы сделали такие выводы?
И, если вы признание перевоплощение, то должны признать, что получить это ваше "спасение" я могу и в следующей жизни, или через несколько воплощений.
И смирение перед чем? Перед богом? Перед убийцей дитей?

0

110

Михаил_У написал(а):

Насколько я понял, вы верите в христианскую картину мира, тогда как вы можите признавать карму?
И ещё, как вы можете утверждать о том, что у меня много амбиций, если даже не знакомы со мной лично? На основе чего вы сделали такие выводы?
И, если вы признание перевоплощение, то должны признать, что получить это ваше "спасение" я могу и в следующей жизни, или через несколько воплощений.
И смирение перед чем? Перед богом? Перед убийцей дитей?

Вы, глубоко ошибаетесь в том, что я верю в христианскую картину мира, которая отвергает карму, перевоплощение и т. д. Я верю в Бога, а не в церковь, в Его Истину - Знания. То, что у Вас много амбиций, я сделал вывод из Ваших же письменных выступлений. Идёт Суд Бога, уже всё взвешено и идёт обратный отсчёт времени и скоро будет поздно, а Вы находитесь на стороне Дьявола.

0