Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 111 страница 120 из 151

111

vladimirkirsanov написал(а):

Вы, глубоко ошибаетесь в том, что я верю в христианскую картину мира, которая отвергает карму, перевоплощение и т. д. Я верю в Бога, а не в церковь, в Его Истину - Знания. То, что у Вас много амбиций, я сделал вывод из Ваших же письменных выступлений. Идёт Суд Бога, уже всё взвешено и идёт обратный отсчёт времени и скоро будет поздно, а Вы находитесь на стороне Дьявола.

Т.е. вы признаете библейскую картину мира?
Вот я и спрашиваю, на основании каких моих высказываний вы сделали такой вывод?
Простите, но Дьявал - это абсолютное зло, которое я не признаю. Зло не может быть абсолютным, такого просто нет в природе.
И что значит: "вы на стороне Дьявола" - опять судите? Даете мне оценку? Откуда вам знать, может, как раз таки вы находитель на стороне этого Дьявола? И хочу заметить, на протяжении всего разговора, я не разу не позволил себе дать вам оценку типа: "вы фанатик", "вы на стороне зла". Потому что не считаю себя в праве это делать. Вы высказываете своё мнение, я своё. Ваше мнение, как и моё имеют право существовать. Вы же на основании незначительного количества информации обо мне (собственно вы знаете только мой пол и то, что я русскоязычный) и переписки вы начали давать мне оценки: "вы ответите", "вы на стороне зла". У кого из нас, в таком случае, абмиции?
И опять, на основе чего вы сделали этот вывод? Что я считаю библейского бога злом? Так вы прочитайте библию внимательно, и в тех местах, где убивают людей просто меняйте слово "бог" на слово "Гитлер" или "Сталин" или ещё на какого тирана и ваша оценка этих собитый тут же изменится.
Вот например этот тект (который вы так и не прокомментировали, хотя я просил вас это сделать два раза):
"И пошёл он оттуда в Вефиль. Когда он ушёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! Иди, плешивый!
Он глянул на них и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка."
Как вы оцените поведение Елисея? Как вы оцените действия бога?
Теперь аналогичная история:
Гитлер со своей свитой по n-ному делу шел по некоему городу, рядом играли дети, они, заметив, что один из спутников Гитлера был лысым, начали говорить:
"Лысый! Уходи, лысый!"
Нацистов это задело, в связи с чем Гитлер приказал расстрелять детей и убил 42 ребенка.
Как считаете, совершил ли Гитлер зверство?
Теперь, когда вы надеюсь, ответили "да", хочу спросить вас: чем ситуация, описанная в библии, отличается от ситуации с Гитлером?
P.s. Прошу ответить на все вопросы, хотябы себе.

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 7 июля, 2015г. 19:43)

0

112

Михаил_У написал(а):

Т.е. вы признаете библейскую картину мира?
Вот я и спрашиваю, на основании каких моих высказываний вы сделали такой вывод?
Простите, но Дьявал - это абсолютное зло, которое я не признаю. Зло не может быть абсолютным, такого просто нет в природе.
И что значит: "вы на стороне Дьявола" - опять судите? Даете мне оценку? Откуда вам знать, может, как раз таки вы находитель на стороне этого Дьявола? И хочу заметить, на протяжении всего разговора, я не разу не позволил себе дать вам оценку типа: "вы фанатик", "вы на стороне зла". Потому что не считаю себя в праве это делать. Вы высказываете своё мнение, я своё. Ваше мнение, как и моё имеют право существовать. Вы же на основании незначительного количества информации обо мне (собственно вы знаете только мой пол и то, что я русскоязычный) и переписки вы начали давать мне оценки: "вы ответите", "вы на стороне зла". У кого из нас, в таком случае, абмиции?
И опять, на основе чего вы сделали этот вывод? Что я считаю библейского бога злом? Так вы прочитайте библию внимательно, и в тех местах, где убивают людей просто меняйте слово "бог" на слово "Гитлер" или "Сталин" или ещё на какого тирана и ваша оценка этих собитый тут же изменится.
Вот например этот тект (который вы так и не прокомментировали, хотя я просил вас это сделать два раза):
"И пошёл он оттуда в Вефиль. Когда он ушёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! Иди, плешивый!
Он глянул на них и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка."
Как вы оцените поведение Елисея? Как вы оцените действия бога?
Теперь аналогичная история:
Гитлер со своей свитой по n-ному делу шел по некоему городу, рядом играли дети, они, заметив, что один из спутников Гитлера был лысым, начали говорить:
"Лысый! Уходи, лысый!"
Нацистов это задело, в связи с чем Гитлер приказал расстрелять детей и убил 42 ребенка.
Как считаете, совершил ли Гитлер зверство?
Теперь, когда вы надеюсь, ответили "да", хочу спросить вас: чем ситуация, описанная в библии, отличается от ситуации с Гитлером?
P.s. Прошу ответить на все вопросы, хотябы себе.

Отредактировано Михаил_У (Вчера 21:43)

Как я понимаю Вы на меня озлобились, так как я Вас задел за живое в том. что причислил Вас к сторонникам  дьявола. Однако, Вас это не устроило и Вы продолжаете клеветать на Бога, что Он - убийца. Я уже давал Вам разъяснения в том, что в Творении действуют Законы в автоматическом режиме и Бог создав их вначале, не вмешивается. Люди во всём, что теперь творится - виновны! Вы приводите пример связанный с Елисеем, где медведица задрала детей и Вы в этом обвиняете Бога, что Он убийца. Хотя вы сами приводите мысль о карме, но как я вижу, Вы не смыслите её автоматическое действие в данном эпизоде, связанный с гибелью детей. Поясняю: дети издевались над Елисеем; он проклял их именем Господа; из леса вышла медведица и задрала детей. На каждом ребёнке уже висела карма, за предыдущие воплощения и вот они добавляют к ней проклятие Елисея, которое стало решающим действием закона: "что посеешь, то и пожнёшь". Осмыслите действие этого закона и не хулите Бога, ибо и у Вас есть карма! Если я Вас в чём то обидел - простите, так как против Вас, у меня нет злого умысла.

0

113

vladimirkirsanov написал(а):

Как я понимаю Вы на меня озлобились, так как я Вас задел за живое в том. что причислил Вас к сторонникам  дьявола. Однако, Вас это не устроило и Вы продолжаете клеветать на Бога, что Он - убийца. Я уже давал Вам разъяснения в том, что в Творении действуют Законы в автоматическом режиме и Бог создав их вначале, не вмешивается. Люди во всём, что теперь творится - виновны! Вы приводите пример связанный с Елисеем, где медведица задрала детей и Вы в этом обвиняете Бога, что Он убийца. Хотя вы сами приводите мысль о карме, но как я вижу, Вы не смыслите её автоматическое действие в данном эпизоде, связанный с гибелью детей. Поясняю: дети издевались над Елисеем; он проклял их именем Господа; из леса вышла медведица и задрала детей. На каждом ребёнке уже висела карма, за предыдущие воплощения и вот они добавляют к ней проклятие Елисея, которое стало решающим действием закона: "что посеешь, то и пожнёшь". Осмыслите действие этого закона и не хулите Бога, ибо и у Вас есть карма! Если я Вас в чём то обидел - простите, так как против Вас, у меня нет злого умысла.

Владимир, я на вас не озлобился, я указал на ваше предвзятое отношение ко мне в том числе.
Хорошо, рассмотрим этот случай с вашей позиции. Дети были виновны, карма плохая. Но какую же тогда на себя взял карму Елисей? Сами подумайте, убил 42 ребёнка! И где смирение у Елисея?
Даже сейчас, если вас оскорбит ребёнок (по тем временам маленький ребёнок это до 12 лет) появится ли у вас к ниму хотябы злоба?
И почему, тогда, мы осуждаем сирийных убийц? Откуда нам знать, может быть, у их жертв тоже плохая карма?
Так можно оправдать любое зверство...

Отредактировано Михаил_У (Среда, 8 июля, 2015г. 18:10)

0

114

vladimirkirsanov написал(а):

Люцифер - это Дух с огромной силой, которая досталась ему по наследству.

Абсолютные выдумки. Мое слово против Вашего.

Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
(Книга Исход 23:7)

Где в законе сказано про дьявола, как про Духа с огромной силой, да еще доставшейся ему по наследству?

0

115

Михаил_У написал(а):

Владимир, я на вас не озлобился, я указал на ваше предвзятое отношение ко мне в том числе.
Хорошо, рассмотрим этот случай с вашей позиции. Дети были виновны, карма плохая. Но какую же тогда на себя взял карму Елисей? Сами подумайте, убил 42 ребёнка! И где смирение у Елисея?
Даже сейчас, если вас оскорбит ребёнок (по тем временам маленький ребёнок это до 12 лет) появится ли у вас к ниму хотябы злоба?
И почему, тогда, мы осуждаем сирийных убийц? Откуда нам знать, может быть, у их жертв тоже плохая карма?
Так можно оправдать любое зверство...

Отредактировано Михаил_У (Вчера 20:10)

Елисей не убивал детей, а убил Закон, который нарушили дети. В исполнении Закона участвовала медведица. Далее Вы опять мне предлагаете разобрать ситуации, где действуют Законы Творения, в том числе: карма и судьба. Однако, предметом обвинения уже участвую я, и с Вашей точки зрения я оправдываю убийц, которые учиняют зверства? Не лучше ли Вам изучить Творение и те Законы, которые в нём работают, а то Вас ещё всё более и более будет одолевать Ваше амбициозное мнение? Задумайтесь, ведь за каждое сказанное Вами слово, Вы будете отвечать перед Законом Творения!

0

116

Слава написал(а):

Абсолютные выдумки. Мое слово против Вашего.

Удаляйся от неправды и не умерщвляй невинного и правого, ибо Я не оправдаю беззаконника.
(Книга Исход 23:7)

Где в законе сказано про дьявола, как про Духа с огромной силой, да еще доставшейся ему по наследству?

Об этом сказано в Послании Граля, том третий, доклад № 24 "Сущностное".

0

117

А, так Вы, значит, вне закона.

0

118

vladimirkirsanov написал(а):

Елисей не убивал детей, а убил Закон, который нарушили дети. В исполнении Закона одумайтеса медведица. Далее Вы опять мне предлагаете разобрать ситувиновде действуют Законы Творения, в том числе: карма и судьба. Однако, предметом обвинения уже участвую я, и с Вашей точки зрения я оправдываю убийц, которые учиняют зверства? Не лучше ли Вам изучить Творение и те Законы, которые в нём работают, а то Вас ещё всё более и более будет одолевать Ваше амбициозное мнение? Задумайтесь, ведь за каждое сказанное Вами слово, Вы будете отвечать перед Законом Творения!

Вот это мне очень нравится в некоторых религиозных людях - запугивание. Вы уже несколько раз говорите мне "одумайтесь", "будите отвечать" и тому подобное. Вы говорите так, будто знаете наверняка законы этого мира. Откуда, позвольте узнать? Бог сам их вам сказал?
Просто в этом мире все находятся в одинаковом положения не знания: и те, кто верит в библию, и те, кто верит в коран, и те, кто верит в физику. Ничто не известно наверняка, тем более в таком вопросе, как законы бога (которого, я не признаю личностью).
И вот тогда у меня возникает следующий вопрос: откуда вам знать, может быть, это вы будете отвечать по этим законам, а не я? (Есть ли вообще эти законы?)
А также, в чем был виновен народ Тибета (каждый из которых был буддистом, которые верили в карму, законы и др.), когда его начал уничтожать Китай?

0

119

Михаил_У написал(а):

И вот тогда у меня возникает следующий вопрос: откуда вам знать, может быть, это вы будете отвечать по этим законам, а не я? (Есть ли вообще эти законы?)
А также, в чем был виновен народ Тибета (каждый из которых был буддистом, которые верили в карму, законы и др.), когда его начал уничтожать Китай?

Законы Творения или Бога, Вы можете найти в книге Абд-ру-шина "В Свете Истины. Послание Граля."
В конце концов и народ Тибета был завоёван "Зверем с 2я рогами" из Откровения Иоанна гл. 13.

0

120

vladimirkirsanov написал(а):

Законы Творения или Бога, Вы можете найти в книге Абд-ру-шина "В Свете Истины. Послание Граля."
В конце концов и народ Тибета был завоёван "Зверем с 2я рогами" из Откровения Иоанна гл. 13.

С чего мне доверять этому Абд-ру-шину?
Как это попустил бог?

0