Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог - убийца

Сообщений 31 страница 40 из 151

31

Слава написал(а):

Заклинание сатаны по слову Господню: "Именем Моим будут изгонять бесов" (Мк.16:17), открывает крещаемому возможность вступить в брань с удаленным из него врагом, а последующее отречение от сатаны есть вызов, бросаемый ему. С этого момента крещаемый становится уже воином Христовым и до самой смерти будет вести борьбу с духом зла, который в свою очередь, не забудет брошенного ему вызова и будет жестоко бороться с христианином до последнего его вздоха. - Православный катехизис.

Да от святой войны христианский воин не отвертится.
А может даже Ты сам - дьявол во плоти. Красный Дьяволёнок.
Тогда надо проситься в Purgatorium, чтобы Архангелы не замкнули в Аду.

0

32

Algebroid написал(а):

А может даже Ты сам - дьявол во плоти. Красный Дьяволёнок.

И есть, как известно, средства проверки:
И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?»
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.
(Второзаконие 18:21,22)
У меня же получается вот так, к примеру: Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности?.
Можешь сам убедиться.

0

33

Слава написал(а):

То есть Вы продолжаете настаивать на том, что под словом "начало" в приведенной Вами цитате

которая в оригинале выглядит так:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1)

подразумевается(!) именно то начало, что описано в книге Бытие?

Так вот об этом слове "начало" я Вас и спрашиваю: на каком основании Вы вдруг решили, что здесь, именно в Евангелии от Иоанна,  речь идет о начале создания видимого нами мира (Вселенной и т.д.) и, вообще, о чем-то материальном?

Ведь есть в той книге и такая, например, цитата:

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Евангелие от Иоанна 2:19-21)

Да, я настаиваю на том, что было сказано в Бытие о семи днях творчества Бога, который воздвиг в Творении Рай для человеческих Духов. Об этом же подтвердил и пришедший на Землю Иисус - Сын Божий, что воздвигнет Храм в вещественном теле в три дня, но не надо забывать, что в Раю один день тысяча земных лет. Третий день наступил идёт Суд, а далее Тысячелетнее Божие Царство,  в котором будет построен "храм" в земных телах оставшихся людей после Суда.

0

34

vladimirkirsanov написал(а):

Слава написал(а):
То есть Вы продолжаете настаивать на том, что под словом "начало" в приведенной Вами цитате
которая в оригинале выглядит так:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1)
подразумевается(!) именно то начало, что описано в книге Бытие?
Так вот об этом слове "начало" я Вас и спрашиваю: на каком основании Вы вдруг решили, что здесь, именно в Евангелии от Иоанна,  речь идет о начале создания видимого нами мира (Вселенной и т.д.) и, вообще, о чем-то материальном?

Да, я настаиваю на том

Ссылаясь на слова Иисуса в тексте Евангелия от Иоанна

vladimirkirsanov написал(а):

Об этом же подтвердил и пришедший на Землю Иисус - Сын Божий, что воздвигнет Храм в вещественном теле в три дня

При чем здесь рай? И вообще, - творение Богом окружающего нас мира.

Вы попали в одну из ловушек Библии.

Формально в Евангелии написана правда:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1).

И в книге Бытие, описывающей творение Богом окружающего нас мира:

В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

тоже написана своя правда.

Но это совершенно не означает, что там и там говорится именно об одном и том же. Это правды разные.

Но, внимательно, - это вы сами решили, что слово "начало" (чего?) в Евангелии от Иоанна обозначает начало того же, что и слова "начало" книги Бытие.
То есть Евангелие от Иоанна, его автор, формально не виноваты в вашей личной ошибке. Это вы сами так почему-то решаете, а потому вина Ваша за ее последствия.

Вот примерно так написано и многое другое в Торе-Библии. Потому очень многие недостаточо  внимательные ее читатели сами себе выстраивают в своей голове различные конструкции, не соответствующие фактическому тексту Торы-Библии. Вводят себя в заблуждения.

Что же обозначается словом "начало" в Евангелии от Иоанна - ответ здесь:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Евангелие от Иоанна 8:44)

К описанному в книге Бытие сотворенному Богом миру это отношения не имеет, потому что тогда в мире все было хорошо:

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Так совершены небо и земля и все воинство их.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Книга Бытие 1:31-2:2)

Поэтому, начиная читать Евангелия от Иоанна:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1).

вы находитесь действительно в начале, но, обратите внимание, - строительства в Вас храма Иисуса. О чем Вы сами и написали.
И это Иисус, его проповедник Иоанн, выстраивает в вас веру в него, как Бога, а заодно и веру в дьявола, присутствующего, таким образом, в Евангелии от Иоанна с самого начала процесса строительства в Вас вот такого храма Иисуса.
Перечитайте еще раз внимательно, о чем именно говорится в начале Евангелия от Иоанна. Это в Вас:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
(Евангелие от Иоанна 1:1-7)

Все остальное написано человеком по имени Иоанн от имени лишь своего. Бог его только послал. То есть, как Иоанн захотел, так и написал. Не более того.

Бог, следовательно, такую ловушку не творил и к поселению в вас веры в дьявола отношения не имеет. Это делает в Вас Иоанн.
Ему и отвечать.

0

35

Слава написал(а):

ри чем здесь рай? И вообще, - творение Богом окружающего нас мира.

Слава написал(а):

Ссылаясь на слова Иисуса в тексте Евангелия от Иоанна

При чем здесь рай? И вообще, - творение Богом окружающего нас мира.

Вы попали в одну из ловушек Библии.

Формально в Евангелии написана правда:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1).

И в книге Бытие, описывающей творение Богом окружающего нас мира:

В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)

тоже написана своя правда.

Но это совершенно не означает, что там и там говорится именно об одном и том же. Это правды разные.

Но, внимательно, - это вы сами решили, что слово "начало" (чего?) в Евангелии от Иоанна обозначает начало того же, что и слова "начало" книги Бытие.
То есть Евангелие от Иоанна, его автор, формально не виноваты в вашей личной ошибке. Это вы сами так почему-то решаете, а потому вина Ваша за ее последствия.

Вот примерно так написано и многое другое в Торе-Библии. Потому очень многие недостаточо  внимательные ее читатели сами себе выстраивают в своей голове различные конструкции, не соответствующие фактическому тексту Торы-Библии. Вводят себя в заблуждения.

Что же обозначается словом "начало" в Евангелии от Иоанна - ответ здесь:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Евангелие от Иоанна 8:44)

К описанному в книге Бытие сотворенному Богом миру это отношения не имеет, потому что тогда в мире все было хорошо:

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Так совершены небо и земля и все воинство их.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
(Книга Бытие 1:31-2:2)

Поэтому, начиная читать Евангелия от Иоанна:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Евангелие от Иоанна 1:1).

вы находитесь действительно в начале, но, обратите внимание, - строительства в Вас храма Иисуса. О чем Вы сами и написали.
И это Иисус, его проповедник Иоанн, выстраивает в вас веру в него, как Бога, а заодно и веру в дьявола, присутствующего, таким образом, в Евангелии от Иоанна с самого начала процесса строительства в Вас вот такого храма Иисуса.
Перечитайте еще раз внимательно, о чем именно говорится в начале Евангелия от Иоанна. Это в Вас:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
(Евангелие от Иоанна 1:1-7)

Все остальное написано человеком по имени Иоанн от имени лишь своего. Бог его только послал. То есть, как Иоанн захотел, так и написал. Не более того.

Бог, следовательно, такую ловушку не творил и к поселению в вас веры в дьявола отношения не имеет. Это делает в Вас Иоанн.
Ему и отвечать.

Слава, Вы вообще понимаете хоть, что тут понаписали? У меня создался вывод, что устройство Творения Вы вообще не знаете? А о дьяволе я и неупоминал.

0

36

Иоанн один из апостолов.
Его и видения других апостолов изложены в Новом Завете.
Причём канон профильтрован на Вселенском Соборе.
Отвечает вся Церковь.

0

37

vladimirkirsanov написал(а):

У меня создался вывод, что устройство Творения Вы вообще не знаете? А о дьяволе я и неупоминал.

Я обосновал, почему слово "начало" в тексте Евангелия Иоанна не может означать начало того же, что означает слово "начало" книги Бытие.
Ссылка, в том числе, на цитату о дьяволе из Евангелия Иоанна, которое начали цитировать первым Вы

vladimirkirsanov написал(а):

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог

служит при этом лишь одним из доказательств.

Поскольку, как показано, Вы сами себя ввели в заблуждение, попав в эту ловушку Библии, то дальнейшие Ваши построения на этой базе ложны, что и требовалось доказать в данном случае:

Слава написал(а):

vladimirkirsanov написал(а):
Вначале было

Простите, попробуйте обосновать конкретно, в начале чего именно?
А потом уже все остальное.

Вы не смогли обосновать.

Попробуйте постараться обосновывать свои утверждения, по возможности, доступными к пониманию и проверке доказательствами.

0

38

Слава написал(а):

При чем здесь рай? И вообще, - творение Богом окружающего нас мира.

Бытие, гл.1 по гл.2,3, когда Бог благословил седьмой, - это окончание создания Рая, первой и самой главной части Творения, эта часть Творения - вечна, как и Божественное. С гл.2,4  начинается строительство второй части Творения, которая не вечна.
Дух человека должен вернуть в Рай, поэтому  Иисус и говорил, что человек обязан построить в себе храм или дух и это строительство отнесено на наше третье тысячелетие (третий день).
Слова Иоанна о (Слове...) и Бытие - (В начале...) относятся к началу Творчества Бога.
Что касается  диавола, то он был послан работать в Творение, когда оно уже действовало и существовало. Речь идёт о Люцифере.
Вы спутали Иоаннов - Крестителя и Ученика, разберитесь!

0

39

vladimirkirsanov написал(а):

Слова Иоанна о (Слове...) и Бытие - (В начале...) относятся к началу Творчества Бога.

Я Вам обоснованно показал выше, что Вы заблуждаетесь в этом.

0

40

Слава написал(а):

Я Вам обоснованно показал выше, что Вы заблуждаетесь в этом.

Вы не кипятитесь, а обдумайте всё последовательно, если что не понятно, я по шагам Вам объясню!

0