Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Нецерковная" церковь .. какая должна быть?

Сообщений 131 страница 140 из 186

1

Привет!

Навеяло .. некий "позитивный момент" в мире современного религоведения обсудить.
Не как нас обманывают, а как оно должно быть.

Насчет церкви в идеале: что это, зачем и нужно ли вообще??
_

От себя скажу, что конечно некая церковь как собрание единомышленников - оно нужно.
Вопрос в качестве, а не самом институте.

И я бы со стороны простых людей это так представил: когда нужно - обратится к тем, кто среди обычных людей по месту считается достаточно квалифицированным.

Без всяких "прав, зарегистрированных списков" и прочего.
Если люди видят, что ктото понимает.. а среди тех, кого лично знаешь - уже можно судить!
_
ПС
Это и как "реквием церковности" получилось.
:)
Когда вообще никакая "структура" не рулит, и не пролезть никак..
И "регистрировать" церкви - оно и ненужно вообще!

Но на уровне "свободы собраний" .. все позитивномыслящие когдато могут начать общаться друг с другом.
Как говорится - давно пора, тем более в Информационный век..

Такое общение позитивномыслящих и будет такой Церковью, святее которой ничего в этом мире не будет..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

131

zvedavec написал(а):

У "христиан" нет знания, и боюсь, тут возразить нечего.

Вы такой проницательный что как то неудобно обращать ваше внимание на:
..
9 Кто имеет уши слышать, да слышит!
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ:
для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

Я надеюсь, Вы не будете ставить знак равенства между теми учениками Иисуса, и всеми, кто себя к хрисьтианам "причисляет"??
Это всего очень мало к кому относится..

..
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:
слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

Но что там насчет знания?
Как в школе: физике, математике. И религоведение когда нибудь введут в "стандартные науки" школ.

Можете пояснить свою религию: в чем конечная цель, и каковы главные средства ее достижения?

Есть только две заповеди Иисуса - что и имеет смысл, в отличии от спекуляций вокруг потопа или Вавилона..


А какой смысл вы видите в этих заповедях?

Вкратце о цели и средствах. Самое емкое определение Нового Завета: вся суть, в самом сжатом виде.

Нужно понимать все те три момента, без путаницы (и "просто преклонения"):
сердцем, разумением и делами своими.

..
Мне кажется важно не то что говоришь и не то какого вы вероисповедания, - важно что ты человек, а там я думаю разберутся в какую сторону тебя поставить.
И слова мои верны. Согласишься с этим?

Условно: "диавол сокрыт в деталях"!

"Что говоришь" - тоже бывает очень важно, я никогда не признаю "что хочу, то и говорю".

Отредактировано Арджун (Пятница, 2 октября, 2015г. 14:52)

0

132

Арджун написал(а):

Я надеюсь, Вы не будете ставить знак равенства между теми учениками Иисуса, и всеми, кто себя к хрисьтианам "причисляет"??
Это всего очень мало к кому относится..

Не ставил, и даже говорить не буду о еще более гнусных инцестах в кришнаитов чем в иудастов. 

Арджун написал(а):

Но что там насчет знания?

Если цель одна, то и знания одни на всех. Только слова и методы другие.

Арджун написал(а):

Как в школе: физике, математике. И религоведение когда нибудь введут в "стандартные науки" школ.

Знание полученные в ЦПШ.  Но это же пройденный этап  церквей.
Религоведение – это как?
Примерно как обезьяна с гранатой, что ли?

Арджун написал(а):

Можете пояснить свою религию: в чем конечная цель, и каковы главные средства ее достижения?

Ты конечно пробежался глазами по страницам библии, и ничего не понял из притч, какой толк мне говорить и повторяться. Все равно  все мои слова ты не услышишь. Дело в том что человек как ручей попав на землю, и  встречая на пути препятствие, отклоняется в сторону. И так до тех пор пока не сделав круг вернется на прежнее, начальное место, ( реинкарнация по твоему верованию) Поэтому стоит ли говорить о плохом.

Просто знай твоя религия (кришнаитов) самая лучшая в том плане что живи как хочешь, делай что хочешь, если что то не так по новой реинкарнируешься  и по новой повторишь свою жизнь. ( Все ошибки)

Это так замечательно, ошибаться, умирать. – И вновь рождаться повторять ошибки, умирать. У тебя  есть реинкарнация можно жить припеваючи, бесконечно, чем тебе не нравится.

Есть правда  наука о том что планете сей осталось всего два миллиарда лет.  Но стоит ли  задумываться о таких мелочах у тебя впереди еще много жизней.

Выбрось из головы Иисуса, он на самом деле не бог, а всего лишь сын Божий.

Пойми во многих  твоих жизнях гораздо интересней наблюдать когда человек наступает на грабли, и потом потирает лоб.
Чем пришел какой то сын Божий и не наступил на грабли, да еще и показал как другим не наступать.
Где же посмеяться можно, где развлечения. Забудь Иисуса Он плохой.

Вот кришнаиты это супер- религия, и не в этой так когда нибудь в другой жизни, ты получишь все знания, в коих тебе сейчас отказано. Но не думай что твоя карма состоит в получении знаний. Потому как узнав эти знания ты не сможешь остановиться от смеха.
Ведь главное не знание а сила…

Арджун написал(а):

Можете пояснить свою религию: в чем конечная цель, и каковы главные средства ее достижения?

У меня нет религии, конечной цели, и средств ее достижения.
Но у меня есть вера, которая  заставляет задуматься где уродство, а где красота. И конечная цель это осознание бессмысленности болтовни, прекращение кричания я христианин, я мусульманин, я кришнаит.
Осознание того что люди похожи не только в рождении и смерти. Что любовь (заповедь) дана чтобы понимали что мы не боги, и никогда богами  не будем.
Мы просто части одного целого Вселенского тела под названием Бог. И каждая клетка тела не должна действовать как кому взбрендит, а в гармонии с телом, ради общего благополучия всего организма. Разве может один твой палец ненавидеть другой палец? Это сейчас ты одет в одежды, как пальцы в перчатки.

21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Ты конечно не видишь ничего в словах

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец,

Как не видишь

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

И пропустил главное

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Ты не увидел целиком всю библию, не понял смысл слов Иисуса когда он называл всех богами. При этом заметь он называл себя сын Божий

Арджун написал(а):

Нужно понимать все те три момента, без путаницы (и "просто преклонения"):
сердцем, разумением и делами своими.

Наверное спрошу жестко кто для тебя нога твоя и преклоняется ли она перед тобой?  И главный вопрос: Тебе что нужно преклонение ноги или руки или просто нужно чтобы они тебе служили?  банально,  неинтересно

Арджун написал(а):

Мне кажется важно не то что говоришь и не то какого вы вероисповедания, - важно что ты человек, а там я думаю разберутся в какую сторону тебя поставить.
И слова мои верны. Согласишься с этим?

Условно: "диавол сокрыт в деталях"!
"Что говоришь" - тоже бывает очень важно, я никогда не признаю "что хочу, то и говорю".

И правильно делаешь, таких умников как я еще много будет, Ты сразу избавляйся от таких как я. А то лезут тут всякие в учителя набиваются, нравоучения читают. Ты просто знай что ты молодец, а молодец и в дудочку может подудеть и на скрипке сбацать. :)

0

133

zvedavec написал(а):

И пропустил главное
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Арджун написал(а):
Мне кажется важно не то что говоришь и не то какого вы вероисповедания, - важно что ты человек, а там я думаю разберутся в какую сторону тебя поставить.
И слова мои верны. Согласишься с этим?

Условно: "диавол сокрыт в деталях"!

в соответствии

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что…
1 Иоанна 4:1 (Русский синодальный перевод)

Родословная "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) --- "Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано, сказкой для взрослых?

Далее по видео говорится о Иисусовой молитве, чему Иисус учил людей:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 6:9-13)

Если написанное здесь об Иисусе правда, то в чем же сила Иисуса?

"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; "
Почему только Отче? Бог не обязательно мужского рода и не обязательно родитель твой.
Почему только на небесах? Таким образом Иисус лишил землю присутствия Бога.
Зачем нужно святить святое по определению? Возникает сомнение, в достаточности у Бога собственной святости.

"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
А вот и подтверждение, что Бог лишен Иисусом пока власти на земле. А вы - просите, просите ...

"хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;"

Понимаешь, хлеб - проси! Против того, что ты знаешь, что надо пахать-сеять-убирать-молотить самому ... Как Бог учил.
прости долги - какие? Откуда вдруг?
прощаем должникам - ну да, сосед плуг одолжил на время - забудь и копай вручную теперь.

"и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."
А это - просто откровенная гадость Богу противная прямо Ему в нос тычется: Ты, Иисус определил Твоё место, - на небесах сиди, а мы тут, понимаешь, своё разводим в личных интересах, что Ты, нашу установку сидеть на небесах себе, нарушаешь, гадость нам на земле исподтишка, но мы же видим, - в мозги впихиваешь, "вводя в искушение".
О, а вот и я! Воскликнул с радостью лукавый, - звали сами ведь.
Так чьё же царство учит славить Иисус? Да не юли, - себе ответь.

Вот она - сила Иисуса - в гадости против Бога. Лишь.

Ну а Мухамед, налетев на те же вилы, преумножил ... - ходят, камнями побивают ... НАТУРАЛЬНО, понимаешь?

- От души к душе. Путь в Вечность...

0

134

zvedavec написал(а):

Есть правда  наука о том что планете сей осталось всего два миллиарда лет.  Но стоит ли  задумываться о таких мелочах у тебя впереди еще много жизней.

Да, бывает ...

Ответ можешь и здесь поискать, сложив с бегло понятым предыдущим:

Переселение душ

Планеты могут быть будущими звездами. Представь, что ждет души, заточенные по воле людей в материальных объектах планеты, когда она превратится в звезду. Душа-то вечна, что для нее несколько миллиардов лет, пока цветущая когда-то планета пройдет следующие стадии роста за счет постоянного притяжения из космоса рассеянных в нем частиц?
Это для тех, кто связывает себя с богами земными, иными, чем Тот, который создал этот мир и нас в нем.
Душа ведь часть Бога, но если ты сам считаешь своим богом что-то другое, то ты таким образом ограничиваешь своего бога только этим предметом, например, или чем-то иным, имеющим хоть в чем-то ограниченные признаки или содержание, в отличие от Бога. То есть ты ограничиваешь возможности свободного существования твоей души в Боге, который везде, после твоей физической смерти. Ты как бы обрекаешь ее на заточение в определенных самим тобою для нее стенах, получается, своеобразной тюрьмы. И если это связано только, например, с планетой Земля, если она вспыхнет в конце концов звездой, душа твоя может быть будет обречена, буквально тобою лично, гореть в ее огне. Гореть не сгорая, так как душа не материальна. Но то, во что ты ее заточишь сегодня, выгорит до мертвого камня. Мертвого на следующие миллиарды лет. Зачем это тебе?
Или ты хочешь поселить свою душу вообще в кузнечика с его совсем короткой жизнью? А что будет с ней после его быстрой смерти? И как быть с твоей личностью? Кузнечик? Человек – кузнец счастья.
                                          - книга "Любовь и свет", за пару лет до того.

Так как насчет личностей, ребята? С кем (не дай Бог - с чем) связываете вы её, не до конца разобравшись?
Я потому и переселяю вас по-своему, так получается.

А там - посмотрим.

- АТАС - новости

0

135

zvedavec написал(а):

Наверное спрошу жестко

Универсальная Адвайта. (+ общее религоведение)
Универсальная Адвайта. (+ общее религоведение)

0

136

Слава написал(а):

Если написанное здесь об Иисусе правда, то в чем же сила Иисуса?

Сила:
Кто то сказал в крови и начали куличи печь на крови. Нужно это было?
Кто то сказал в имени Его сила, и начали склонять имя его Нужно ли ?
Кто то сказал в библии – и переделали библию. Нужно ли ?

Даниил писал что прийдет Сын человеческий

14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему;

Но после тысячелетнего царства  прийдет

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Поэтому успокойтесь ( всё сие было и прошло) и поклонитесь:

4и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
7И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9Кто имеет ухо, да слышит.

А сейчас время первой трубы

67 и, увидев Петра греющегося и всмотревшись в него, сказала: и ты был с Иисусом Назарянином.
68 Но он отрекся, сказав: не знаю и не понимаю, что ты говоришь. И вышел вон на передний двор; и запел петух.
69 Служанка, увидев его опять, начала говорить стоявшим тут: этот из них.
70 Он опять отрекся
71 Он же начал клясться и божиться: не знаю Человека Сего, о Котором говорите.
72 Тогда петух запел во второй раз. И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели петух пропоет дважды, трижды отречешься от Меня; и начал плакать.

Информация о страшных звуках поступает со всего мира: из США, Великобритании, Коста-Рики, России, Чехии, Австралии и других. По мнению ученых, этот гул предвещает усиление частоты сильных землетрясений, извержений вулканов и цунами к концу 2012 года, сообщает агентство WOSCO.

Международная система геодинамического мониторинга, входящая в состав GNFE (Лондон), зарегистрировала 15 ноября 2011 года мощный энергетический выброс, исходящий из ядра Земли. По мнению президента GNFE профессора Эльчина Халилова, источником столь мощных проявлений акустико-гравитационных волн должны являться очень крупномасштабные энергетические процессы. К числу таких процессов могут быть отнесены мощные солнечные вспышки и порождаемые ими потоки гигантской энергии, устремляющиеся к поверхности Земли и дестабилизирующие магнитосферу, ионосферу и верхнюю часть атмосферы.

Ешьте пейте веселитесь это всего лишь первая труба, И вторая труба всего лишь заденет прибрежные области. Нет времени унывать жизнь такая прекрасная  :)

0

137

Арджун написал(а):

Универсальная Адвайта. (+ общее религоведение)
Универсальная Адвайта. (+ общее религоведение)

. :)

Отредактировано zvedavec (Суббота, 10 октября, 2015г. 20:27)

0

138

_

Скажите, а чем в принципе дела верующих отличаются от дел неверующих?
И те и другие совершают одни и те же поступки, и мотивы у них совершенно одинаковые.

Не то, тут как раз и разделение.

Поступки в мире вобщем похожи (если мотивы не учитывать).
Но эти мотивы совсем совсем разные.
_

Все это конечно с поправкой, что речь о верующих, а не тех, кто "в тардициях".
Верующих - мало.

Только не так мало, как обычно тут добавляют.
Сейсас их много родилось, только многие сами еще не знают, что давно уже чемто серьезным интересовались (не одну жизнь).

Все перепуталось в мире: антихрист в церквях правит.
Нужно поправки делать "на религиозников": к религии все то "большинство" никак не относится.

И доброе делают, и злое.
В чем разница-то, что такое особенное присутствует в делах верующих?

Дело не в "злом": то, на что можно такой ярлык наклеить .. и истинно религиозные могут делать при случае.
И уж тем более, истинно религиозные не будут "хорошими".

Особенное - "внутри них".
В этом весь прикол: не "правильно по Писаниям", а то, что у них по-личному с Высшим.
_

ПС

А вычислять лучше всего по первой заповеди: "возлюби ближнего своего".
Не по рясам, "выслуге лет", популярности, но по тому, как они к простому ближнему (обычно по жизни) относятся.

Тут и приколы: свиду "плохой" может тут быть куда более Избранным.
А обычные свиду "правильные" - менее всего могут для простого человека сделать.

0

139

Арджун написал(а):

Все перепуталось в мире: антихрист в церквях правит.

Это в чей конкретно огород такой тяжеловесный камень и на каком таком, - вот так походя, -  основании?
Извольте объясниться.
Пока Вам на голову не упала бомба, натурально,
или Вам не отрезали, вообще, голову.

Жизнь, она, извините, - сам ведь в пекло лезешь? - такая. Сегодня.

Впрочем, это новость лишь для тех, кто невнимательно читал, и Писания тоже.

Индия, говоришь? - Все религии честно учат людей добру и любви? - линчевали за говядину

0

140

_

Я думал, что если ты веришь в Бога, стараешься не грешить и каяться, то можешь быть уверенным во спасении.
.. оказалось, что это не так. можно лишь надеяться.

Вам правильно пояснили, можно лишь поздравить, что нашли таких.

Да, формула может быть только такой: есть шансы.
Кого устраивает сама постановка вопроса .. у тех действительно есть все шансы.

А если капризы, то не поняли главного: не Вам устанавливать правила. На то Он и Бог..
Нужно значит еще помариноваться в страданиях, чтобы прийти таки с просьбой, а не требованием.
_
Все это конечно отдельно от того недоразумения, что сквозит между строк: сам принцип Спасения.
Типа все дело в Великой Милости: "волшебном преобразовании"..
:)

..
Ну как так, всю жизнь сомневаться, спасет меня бог или нет? Меня эти сомнения довели.., я так больше не могу.

Да, нужно продемонстрировать собственную заинтересованность.
Не "капризный ребенок", но тот, кто .. сам выпутывается (из Иллюзии).

Говорят, есть две школы: кошек и обезьян.
В первом мама берет и переносит недееспособного,
а во второй - обезьянке приходится самой цепляться за маму .. чтобы не упасть с дерева.

Есть ли первая - вообще большой вопрос.
Что типа Высшее настолько Милостиво, что все за нас сделает..

Нет, Бог дает милостью .. знание! Знание того, как решить ту проблему..
И тяжелые обстоятельства, чтобы обратил наконец внимание на наличие серьезной проблемы.
Где потом нужно будет найти то знание о решении..
_

Достигать .. придется самому, никакой "Милости после смерти" не будет.

Потом будет то, что уже имел перед сметрью, .. то есть такоеже невежественное сознание ("ожидающего милости") и соответствующий этому мир.

..
Есть ли религия, отвечающая моим требованиям? Я ж не хочу многого.

Есть: материализм. Здравая его ветвь: "что посеешь, то и пожнешь".

Когда под "спасением" подразумевать лучшие условия жизни.
Тогда это может гарантироваться (если особой милости не случится).

Это впринципе и вере в Бога не противоречит, а наоборот солгласуется в "главном начальном".
И всеобщем понимании рая как места собственных наслаждений - без Бога!

То есть "плод" - будет в любом случае.

Не греша, соблюдая ритуалы поклонения .. можешь быть уверенным в одном из двух вариантов:
- или наслаждения для чувств и ума (более райские условия жизни)
- или получить милость понимания.

Какой из них придет .. во многом от тебя и зависит: нужно ли тебе то понимание по жизни?
И для начала: на самом ли деле стараешься не грешить, или "в отношении несвоих" (или любых случаев, при наличии отмазки) это всеже позволено..

То есть речь в основном идет о самой распространенной "школе страуса": голову в песок, и видеть своих недостатков не хочу..

Либо выглядеть лучше, либо лучшими становиться!

Взаимоотношения с совестью (Сверхдушой):
..
- можно я так поступлю?
- Нет!
- ну может можно ..?
..
- Можно.
:)

0