Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Нецерковная" церковь .. какая должна быть?

Сообщений 151 страница 160 из 186

1

Привет!

Навеяло .. некий "позитивный момент" в мире современного религоведения обсудить.
Не как нас обманывают, а как оно должно быть.

Насчет церкви в идеале: что это, зачем и нужно ли вообще??
_

От себя скажу, что конечно некая церковь как собрание единомышленников - оно нужно.
Вопрос в качестве, а не самом институте.

И я бы со стороны простых людей это так представил: когда нужно - обратится к тем, кто среди обычных людей по месту считается достаточно квалифицированным.

Без всяких "прав, зарегистрированных списков" и прочего.
Если люди видят, что ктото понимает.. а среди тех, кого лично знаешь - уже можно судить!
_
ПС
Это и как "реквием церковности" получилось.
:)
Когда вообще никакая "структура" не рулит, и не пролезть никак..
И "регистрировать" церкви - оно и ненужно вообще!

Но на уровне "свободы собраний" .. все позитивномыслящие когдато могут начать общаться друг с другом.
Как говорится - давно пора, тем более в Информационный век..

Такое общение позитивномыслящих и будет такой Церковью, святее которой ничего в этом мире не будет..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

151

Вот чо удумал. А не толкнуть ли Троицу, в законы о браке.  Ну это же в конце концов несправедливость. Любовник отдельно, от мужа и жены , тем паче - любовница,  вынуждена скрываться.

Даёшь ТРОИЦУ в массы! Каждой семье , обеспечить по третьему члену , тфу , уж и не знаю,  язык не изворачивается, назвать любовницу, членом семьи.  Мда,  учится и учится,  следует Шуту, у христанутых лжецов и извращенцев.
Хотя опять таки перещеголять не получится. Христанутая Троица,  это секс на троих, между мужиками. Ах да, Любовь. Ну да любовь без секса  скорей онанизм.  А вот о дружбе или к примеру братстве,  в осмыслении Троицы ведь никто и не заикался - таинство блин. Ржу не могу.

Отредактировано sn62 (Среда, 16 декабря, 2015г. 18:30)

0

152

sn62 написал(а):

Даёшь ТРОИЦУ в массы! Каждой семье , обеспечить по третьему члену , тфу , уж и не знаю,  язык не изворачивается, назвать любовницу, членом семьи.

Знаю что есть шведский стол, а почему не быть шведской семье?
А у мусульман так в законе несколько жен. И что здесь необыкновенного. Можно подумать что не общаешься с мусульманами.

0

153

zvedavec написал(а):

А у мусульман так в законе несколько жен. И что здесь необыкновенного. Можно подумать что не общаешься с мусульманами.

А это от преобладания телесного над духовным: похоти над любовью. Ведь, заметьте, Бог и в Коране дал Адаму лишь одну Еву ...

Потому и весь Коран пронизывается прямо животным страхом, кнутом стегающего по глазам читающего, всеми силами и в первую очередь делающего их читателя человека боящегося. И в первую очередь - боящегося именно Бога! - богобоязненного:

Коран
2:2 Кулиев
Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,

Сура называется "Корова".

0

154

_

.. по слову Божьему (Мф. 7):

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Поэтому, кто использует по отношению к другим слова: "бред", "безумны", "сплетни", "бредни", "сумасшедших" .., тот и от Бога получит нелицеприятную оценку!

Очень любопытное .. заблуждение! Так наглядно: о том, во что и превратили сейчас мораль и религию..
В тупость - для начала, "ибо смотрите, и не видите"!

"Каким судом судите" - это не мелочь, это - развилка!

Ты должен судить, если в этом твой долг, и ты знаешь, что делаешь.
И не должен - если не желаешь, чтобы к тебе также.. То есть когда неправ - чтобы и к тебе также не были неправы.

Тот закон кармы .. не так прост, как дешевые моралисты и псевдорелигиозники думают.
Что типа уже и не суди: "уже неправ по самому факту.."

Нет, нужно судить, и так, чтобы это было бы благо и к тебе в такойже ситуации - если бы был на его месте.

Все меряется каждой ситуацией - в отдельности. Именно в этом религия и мораль здравого общества.

0

155

Арджун написал(а):

Нет, нужно судить, и так, чтобы это было бы благо и к тебе в такойже ситуации - если бы был на его месте.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)

Ты, прежде чем одеть, - примеряешь.
На другого?

Не, не так. Не ты судишь, а говоришь.

0

156

Слава написал(а):

Арджун написал(а):
Нет, нужно судить, и так, чтобы это было бы благо и к тебе в такойже ситуации - если бы был на его месте.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)
Ты, прежде чем одеть, - примеряешь.
На другого?
Не, не так. Не ты судишь, а говоришь.

Ну как можно судить человека?
По принципу: Ай! Моська знать она сильна, коль лает на слона
Маразм какой то

0

157

zvedavec написал(а):

Ну как можно судить человека?
По принципу: Ай! Моська знать она сильна, коль лает на слона
Маразм какой то

И сказал мне Господь: сын человеческий! хочешь ли судить Оголу и Оголиву? выскажи им мерзости их…
(Иезекииль 23:36)
Св. Евангелие от Матфея 19:28
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
Св. Евангелие от Иоанна 3:17
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Первое послание к Коринфянам 6:3
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
Откровение Иоанна Богослова 20:4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Вот такие Моськи, значит ...

0

158

zvedavec написал(а):

Ну как можно судить человека?
По принципу: Ай! Моська знать она сильна, коль лает на слона
Маразм какой то

Ну вообщето маразм как раз в обратном: если не судишь..

Когда и откровенный неадекват на равных с теми, кто хоть немного старается (за нитью разговора следить).

0

159

_

И я считаю, что если в Библии запрещено судить и осуждать, то этим никак не запрещается что называется "разбор полетов", т. е. оценивание и рассуждение.
_
Но при этом, опять же, важно, чтобы это рассуждение и оценивание было аргументированным, взвешенным, фактологическим и т. д.
Поэтому если просто кого-то обозвать какими-то словами - это не рассуждение и не аргументирование, а просто уход от разбора проблемы.

И, кстати, по Библии (Мф. 5):
...
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: /пустой человек/, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Я бы начинал с того, чтобы .. фильтровать Евангелия!
Там реально есть "вирусы": откровенные противоречия. Причем понятно всвязи с чем: .. "любая власть от Бога" и пр.. (Несмотря на то, что "Богу - Богово, Кесарю - кесарево")

Во всяком случае сразу формирорвать их "область определения" - уточняя ее ЧЕТКО.
А то обычно "смотрят в книгу, а видят фигу.."

Если "просто критиковать" - гиена огненная, да.
Это нужно всем дешевым плевальщикам знать: .. бояться в итоге научиться (и чтобы все окружающие им в этом всерьез помогали в таких случаях,- то есть судили!)

Кто "просто скажет" (плюется, не имея ни желания, ни способностей адекватно судить) - он негодяй.
Но если "вообще не суди, не называй плохими словами" - ВИРУС, вброс..

Все зависит не от самих слов, а от того, адекватны ли они сейчас!

Новоиспеченные "апостолы" через сотни лет много чего такого "всколзьзь дописали"..
_

А мы можем видеть, что и сам он критиковал и судил, и это же завещал нам: "..всем разумением своим"!

Это то, что всех и рассудит в итоге, ибо ТАМ УЖЕ ЕСТЬ ЧЕТКИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНОК!
Увидеть те НАГЛЯДНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ, и спокойно их отсеивать..

В итоге и в той "кашерной" Библии, "свормированной" теми олигархами (через многие столетия) для "орелигиознивания" своей власти .. даже там можно увитеть изначальное простое непротиворечивое знание.
_

Хотябы просто одно помнить: "разумение" - не только не грех, но и самый наш главный помошник.
Чтоб бы там церковники не пытались нам "пояснить", полностью его отменив..
:)

0

160

Арджун написал(а):

_

Я бы начинал с того, чтобы .. фильтровать Евангелия!....

Угу, а ещё лучше,  носить воду решетом.

Кстати,  не вздумай фильтр разума применить. От евангелия, ни хрена не останется.   :D

0