Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Нецерковная" церковь .. какая должна быть?

Сообщений 171 страница 180 из 186

1

Привет!

Навеяло .. некий "позитивный момент" в мире современного религоведения обсудить.
Не как нас обманывают, а как оно должно быть.

Насчет церкви в идеале: что это, зачем и нужно ли вообще??
_

От себя скажу, что конечно некая церковь как собрание единомышленников - оно нужно.
Вопрос в качестве, а не самом институте.

И я бы со стороны простых людей это так представил: когда нужно - обратится к тем, кто среди обычных людей по месту считается достаточно квалифицированным.

Без всяких "прав, зарегистрированных списков" и прочего.
Если люди видят, что ктото понимает.. а среди тех, кого лично знаешь - уже можно судить!
_
ПС
Это и как "реквием церковности" получилось.
:)
Когда вообще никакая "структура" не рулит, и не пролезть никак..
И "регистрировать" церкви - оно и ненужно вообще!

Но на уровне "свободы собраний" .. все позитивномыслящие когдато могут начать общаться друг с другом.
Как говорится - давно пора, тем более в Информационный век..

Такое общение позитивномыслящих и будет такой Церковью, святее которой ничего в этом мире не будет..


Темы, которые тебя также могут заинтересовать:

Во что верить? Какую религию лучше практиковать? В какой религии лучше
Почему в мире так много религий?
Может ли, в принципе, какая-то религия/учение претендовать на абсолют?
Рейтинг религий по степени содержания Истины
10 монотеистических богов, о которых вы даже и не слышали

Как попадают в секты и как из них выбраться? Как не попасть в секту?
Десятка самых странных религиозных учений. Что это? Пародии на религию
Топ 6 малоизвестных религий, неизвестных Западу, а может и Востоку
Топ 10 странных религиозных учений. Иисус Христос был папуасом :)

Религиозные новости и события
Кошерная, еврейская криптовалюта BitCoen, ваше мнение
Межрелигиозный диалог

Как узнали о форуме? Откуда пришли?
Познакомимся? Расскажите о себе немного.
Происхождение вашего ника
Как Вы стали тем, кем сейчас являетесь?

0

171

Да, погода не особо балует. Но   зима это временно  вот весна это да ручейки, птички запах цветущей вишни  как там у Анны Герман  совсем голову снесет черёмухи цвет  Тут вот случайный попутчик совсем голову задурил, балаболка одним словом. Бывший СИ  человек в общем неплохой но информации выдал ого го. А анекдотов еще больше. Ну те что запомнил в процессе вспоминания напишу в анекдотах.
Учил как правильно себя вести, я ж его на вы что б не обидеть  а он мне:

Вот князь Святослав говорил Иду на вы.  Это означало иду на вас войной
А если ты мне друг значит должен на ты, и не по ИО а только по имени
Поговорили и стало мне как то хорошо, приятно когда называют на ты. Как то теплом домашним  повеяло  от этого Александра.

Да вот беда приехал сел за комп и растерялся
Но как теперь быть если буду называть на ты всех подряд могут и обидеться, А если на вы самому как то неловко. Не было фобий так появились Наверное был все же лукавый  а не Саша.
Интересную версию выдал об Иисусе что Он это и есть Архангел, но здесь коротко не напишешь.
Слава я почему то Гермеса не видел наверное тоже в отпуске.
А почему вот эти снегопады в Беларуссии называют женскими именами  Например нынешний (Изабеллой) назвали

0

172

С большого православного:
_

>
Любой помысел - это проявление несмирения.
_

Тема конечно одна из важнейших. Только не вопрос смирения тут главный, хотя и с этой стороны оно наглядно видно.
В серьезных богоцентрических школах это наглядно поясняется в подробностях, коих немало.

Да, любые материальные желания .. именно они и привязывают к этому миру.
Только в чем альтернатива? Имперсональное "ничто"?
Нет, единственная реальная альтернатива - перенаправлять!

То есть вопрос вообщето связан с "недействием", вернее - действием, деятельностью.

Нужно сознательно выбирать себе такую деятельность (вовлечение), что:
1. будет приводить меня к уменьшению связи с ненужным
2. или прямо будет направлена на служение Высшему.

Ум невозможно остановить, но им можно управлять (сознательно на чтото направлять).
Если мы ему не будем выдавать "вовлечения" - он их сам найдет!

Можно этому учится, и связано оно .. с исполнением долга перед Высшим.
Это единственная реальная настройка для ума!

__
ПС

Что же насчет смирения, что это такое?
Смирение - это предача Миссии (делу!!)

Это значит быть готовым пожать неблагодарность, не расчитывать на результат, но просто исполнять свой долг (сначала узнав в подробностях в чем же он заключается).

Это не значит "отстраненность" (когда встречаешь преграды), но наоборот!
Активно вовлекаться, но не для себя (а для Дела) - только это и значит смирение.
То есть вопрос только в цели (но не бездействии): для себя или для Миссии.

0

173

_
С большого православного:

Предлагаю обсудить статью "Иллюзия смирения, или Что делает нас людоедами".

" Еще несколько лет назад я попыталась поднять тему на психологической секции в рамках Рождественских чтений о специфике психотерапии верующих.
И была поднята на смех, потому что мысль о том, что люди, находящиеся в Церкви, могут иметь какие-то проблемы и нуждаться в психологической помощи, почему-то показалась очень странной.
В прошлом году, однако, уже открыто, хоть и несколько пугливо, звучали другие слова: «Проблемы в православных семьях бывают глубже и серьезнее».

Конечно же, дело не в том, что верующие люди чем-то хуже или там зашореннее, как нередко высказываются люди со стороны.
В каждой избушке свои погремушки. Но если посмотреть в общем, то оказывается, что человеку свойственно искать поддержку собственным убеждениям, даже если они ложные."

По  теме: тут есть совершенно разные "моменты", и разум начинается там, где из "общей кучи всего похожего" .. начинают ее потихоньку разбирать по составляющим.

С одной стороны, есть фанатизм и фанатики, кои и есть "стандартные адепты" любой "госрелигии" (в каждой стране - своей).
Они и отличаются двуличием, агрессивностью (снаружи-хорошие, а внутри..), и полнейшим невежеством.

Но другой вопрос - само ОТРЕЧЕНИЕ (смирение) : что это такое?
А это на самом деле не "отстраненность"!
Это значит ПРЕДАТЬСЯ МИССИИ (Делу!).

И отрекаться нужно не от самой деятельности, но только от того, что направлено на личную выгоду вопреки Миссии.

То есть "снаружи" смирение может выглядеть как активная деятельность, сражения: когда это делают не для себя, и делают это АДЕКВАТНО (а не в полнейшем невежестве).

Это на самом деле важнейший вопрос из всех, и как любой важный вопрос - искажен до обратного..
Дешевая "хорошесть"..

0

174

Арджун написал(а):

_
С большого православного:

По  теме: тут есть совершенно разные "моменты", и разум начинается там, где из "общей кучи всего похожего" .. начинают ее потихоньку разбирать по составляющим.

С одной стороны, есть фанатизм и фанатики, кои и есть "стандартные адепты" любой "госрелигии" (в каждой стране - своей).
Они и отличаются двуличием, агрессивностью (снаружи-хорошие, а внутри..), и полнейшим невежеством.

Но другой вопрос - само ОТРЕЧЕНИЕ (смирение) : что это такое?
А это на самом деле не "отстраненность"!
Это значит ПРЕДАТЬСЯ МИССИИ (Делу!).

И отрекаться нужно не от самой деятельности, но только от того, что направлено на личную выгоду вопреки Миссии.

То есть "снаружи" смирение может выглядеть как активная деятельность, сражения: когда это делают не для себя, и делают это АДЕКВАТНО (а не в полнейшем невежестве).

Это на самом деле важнейший вопрос из всех, и как любой важный вопрос - искажен до обратного..
Дешевая "хорошесть"..

А ведь на самом деле не то ты хотел сказать, не то тебя гложет.
Хочешь ли ты поговорить об этом. Или и дальше намеками?
Мне тоже хочется получить ответ  на этот вопрос, и подумал А может?
Давай вынесем из темноты на свет  Как  считаешь предложение хорошее или плохое. Или тандем не в твоем характере?

0

175

zvedavec написал(а):

А ведь на самом деле не то ты хотел сказать, не то тебя гложет.Хочешь ли ты поговорить об этом. Или и дальше намеками?

Как на приёме у психолога.)))))))) Вот у меня тоже вопросик. Как считаешь, а психологи необходимы людям?

Мне тоже хочется получить ответ  на этот вопрос, и подумал А может?Давай вынесем из темноты на свет  Как  считаешь предложение хорошее или плохое. Или тандем не в твоем характере?

Я считаю предложение хорошим. Выноси на свет.))) В моём характере ТОЛЬКО тандем, от того и не бываю никогда одна, вообще никогда. Уже так давно это было, что и забыла, что так может быть.))

0

176

Соль написал(а):

Как на приёме у психолога.)))))))) Вот у меня тоже вопросик. Как считаешь, а психологи необходимы людям?

Конечно нужны ))))) Но только хорошие)))))

  Пошел Вовочка в школу в первый класс и уже а первом уроке заявил училке:
- Марь Ванна, я слишком умный для первого класса! Давайте меня уж сразу в третий!
Та приводит его к директору: так, мол и так. Директор:
- Ну что ж! Давайте его проверим! А сколько, Вова, будет 3 х 3?
Вовочка: - 9!
- Правильно! А сколько будет 6 х 6?
- 36!
- Верно! Я думаю, Марь Иванна, мы можем перевести его в 3-й класс!
Марь Иванна: - А давайте я его поспрашиваю на логичность мышления! Вот что такое, Вовочка, у коровы есть 4, а у меня две?
Вовочка (подумав): - Ноги!
- Хм, а вот что у тебя есть в штанах, а у меня нет? Охреневший директор даже рта не успел открыть, как Вова сказал: - Карманы!
Училка: - Правильно, давай, Вова, в третий класс дуй!
Директор: - А вот я думаю, Марь Ванна, что Вову можно сразу в 5-й класс перевести, потому как на два последних вопроса, я сам ошибся!

0

177

Соль написал(а):

Как считаешь, а психологи необходимы людям?

Гнать в шею психологов, чтобы не шокировали почём зря людей.
Психоаналитиков оставить.

0

178

_

..
Вопрос такой - можно ли в данной ситуации осуждать? Осуждать поступок,а не человека,я не умею.
Мне с этим человеком общаться по работе приходится..

Решил немного поспамить по некоторым отдельным моментам..
__

Уроки по-жизни будут все сложнее: кто к ним внимателен.
И для начала достаточно самого абстрактного понимания той формулы.

Осуждает - ум, который .. в стороне от свидетеля. С самим умом и не справится, но он сам все более будет в гармонии - когда быть все больше в стороне.

Для начала - в разуме: понимании природы явлений. И он будет все больше способен контролировать ум.
И понимании того, что "пути Господни - неисповедимы".

Не грех и грешники - главное. Вполне может быть так, что самый грешный .. Достигнет первым!
Так что все всегда стоит воспринимать "по-личному отдельно". Без отношения "заранее".

В итоге в этом и Цель: видеть Господа своего - в сердце, а не Писаниях. И это достигается вниманием к каждой ситуации - отдельно.
Что Он ставит меня в такие и такие ситуации - не случайно.

И тут два варианта: либо для меня (уроков!), либо для помощи тому человеку (духовно, чем смогу).
Либо (видимо обычно), оба они вместе.

0

179

zvedavec написал(а):

Например нынешний (Изабеллой) назвали

Вино, град, ветер умеренный...

Ясно.

Изабелла в моей жизни - несокрушимой скалой стоявшая в LA на фронт-дэск молодая крепкая женщина-армянка - профессионал в своем деле. А брат у неё - вылитый восточный падишах - глава гарема. Порода!
Но, - таксист.

Арджун написал(а):

Уроки по-жизни будут все сложнее: кто к ним внимателен.

Вполне может быть так, что самый грешный .. Достигнет первым!
Так что все всегда стоит воспринимать "по-личному отдельно". Без отношения "заранее".

Ну да, говорю же: как старик Хоттабыч, каждому по мячу и персональной лунке.
А будешь знать заранее, будешь, как неудачник Иисус, стремиться подогнать под ответ. И будет, в результате, надувная очередная кукла, а не естественная, натурально выросшая (потому изо дня в день всё сложнее и совершеннее), живая, самостоятельная, а потому тебе же более интересная.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

180

Algebroid написал(а):

Соль написал(а):Как считаешь, а психологи необходимы людям?
            Гнать в шею психологов, чтобы не шокировали почём зря людей.Психоаналитиков оставить.

Ирка, ты была у психиатра?
- Да!
- И что он сказал?
- Врач сказал, психических заболеваний нет - просто веселая дура.)))))

http://cs628119.vk.me/v628119277/43f15/PVJ41YQIZLk.jpg

0